[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: AlexIrbis 
Форум » Основной » Литературный » Литературная интерактивная игра (Продолжите повествование по начатой теме)
Литературная интерактивная игра
bazДата: Суббота, 11.11.2017, 12:52 | Сообщение # 76
Подполковник
Статус: Offline
Отъехав от кареты метров на восемь,мы с маркизом остановились,поджидая встречающихнас людей.Я встал чуть позади маркиза,скрестил руки на груди,касаясь рукояток кинжалов.
От подъехавшей группы отделились два разряженных в голубые кафтаны с золотыми
пуговицами и серые с красными перьями шляпы,франта.В одном из них я с удивлением
узнал Гонье.
Кто вы такие сьеры?-начал разговор маркиз-И что вам от нас надо?
Я барон д,Англе,представитель герцога Орлеанского,а это Гонье,представитель графа де
Монтеньяка.-ответил барон.
Отдайте нам девчонку и парня,и можете проваливать на все четыре стороны-продолжил он.
Кто ты такой барон?-возмутился маркиз-что бы приказывать мне,маркизу Эмилио Сальгари?
Какой ты маркиз?-влез в разговор Гонье-ты ублюдок и петля по тебе плачет,и я пост...
Договорить ему не удалось.Мой кинжал влетел ему в рот и наполовину лезвия вылез из
затылка.Барон потянулся за шпагой,но я успел раньше,подъехав к нему стукнул легонько
кулаком в висок.Барон обмяк и завалился на шею лошади.
Тащи его к карете.-сказал я маркизу-он нам ещё пригодиться,а я займусь остальным сбродом.
Горе вояки одетые в кирасы усмотрев,что нас для них слишком мало,расслабились,покинули
лошадей и сложив копья на обочине,уселись в кружок и мирно беседовали. Углядев,что
случилось с их командирами,они кинулись кто к копьям,а кто к лошадям мешая друг к другу
и создавая неразбериху. Вынув сабли и пришпорив коня кинулся в атаку. По до мной был
вороной андалузский жеребец,подаренный мне маркизом.Удевительное животное
приспособленное к бою и легко поддающиеся дресировке.Мы с ним быстро подружились и я
научил его обходиться без узды подчиняясь голосовым командам или движению моих ног.
Весь бой занял не более шести минут.Я работал двумя клинками,вспоминая как дед ставил
мне удар на болванах вылепленных из глины.При каждом неудачном ударе,дед охаживал
меня дрыном по спине.
Поглядев на дело своих рук подумал-да блин!понеслись клочки по закоулочкам! Вокруг
лежали мёртвые люди с отрубленными головами или руками.Пейзаж напоминал картины
Вереагина.Что интересно,угрызений совести я не испытовал.Стряхнув кровь с
клинков,вложил их в ножны и поехал в сторону друзей.
Я конечно знал,что ты маньяк-щерясь сказал Василёк-но не до такой же степени.
Да пошёл ты!Знаешь куда?-ответил я.
Ответить он не успел.В лагере противника загудел рог ,и они стали выстраиваться для атаки.
Кто же их всех хоронить будет-подумал я,вспоминая фильм про Коловрата. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

BaboonДата: Суббота, 11.11.2017, 13:21 | Сообщение # 77
Полковник
Статус: Offline
ОТСТУПЛЕНИЕ
Прикрепления: 6033255.docx(30Kb)

Форум » Основной » Литературный » Литературная интерактивная игра (Продолжите повествование по начатой теме)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Будьте в курсе новинок сайта!

Статистика сайта попаданцев
Лучший хостинг провайдер