[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: AlexIrbis 
Форум » Основной » Литературный » Литературная интерактивная игра (Продолжите повествование по начатой теме)
Литературная интерактивная игра
bazДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:24 | Сообщение # 61
Подполковник
Статус: Offline
Ёлы-палы!И когда я их приучу хотя бы рожу мыть по утру?Просвещённая Европа,блин!Зло берёт.Всё что мне удалось,так это заставить их руки мыть перед едой.(бил палкой по рукам,когда тянулись за едой).А вот на разминку они бежали в припрыжку.Василёк продолжил гонять их по фехтованию,ну а я обучал их рукопашному бою.Глядя на их грязные рожи,вспомнил один эпизод из своей жизни.Будучи студентом я как то на время летних каникул завербовался к лесоустроителям в качестве подсобного рабочего.Долетев до Красноярска,я пересел на самолёт местной авиалинии(ан2),который доставил меня в какой то городок.Там меня уже ждали.На "урале"доехали до базы,где меня познакомили с коллективом и разъяснили мои обязанности.Я должен был копать,таскать,ходить за дровами,разводить костёр,ходить за водой,помогать повару и т.д и д.п.В общем делать всё что скажут.На следующее утро прилетел вертолёт,который доставил нас на лесную поляну не далеко от реки.Там нас уже ждал проводник,местный Дерсу Узала,не то тунгус,не то нанаец,а может и якут.Хрен его знает.По мне они все на одну рожу.При нём находились четыре оленя,но каких то странных.У них почти не было рогов.К чему я это всё вспомнил,а к тому что он тоже не умывался.Забавно было за ним наблюдать.Проснувшись утром(я,проводник и повар вставали раньше всех),он подходил к ручью, опускал в воду два пальца и проводил ими по глазам.За тем он смотрел на небо и к чему то прислушивался.Что то услышав,он брал мелкашку и уходил в тайгу.Он совмещал обязанности проводника и охотника.Стрелком он был знатным.Кроме мелкашки у него имелась трехлинейка.Как то я предложил ему по соревноваться в стрельбе.Он долго на меня смотрел,а потом сказал-просто так стреляют или дети,или придурки.Питался он исключительно мясом.Правда уважал сгущёнку и консервированные фрукты.Мясо он ел варёное ,запивая бульоном.Он брал большой кусок,прикусывал сколько надо передними зубами и отхватывал ножом у самых губ,Причём делал он это не задумываясь и не глядя на нож,как какой то автомат.Загляденье!Я захотел повторить,так чуть не отрезал себе губы.Увидев его в первый раз,спросил у Жени-геодезиста-а пошто наш проводник такой чёрный?Он что полунегр?
Да ладно тебя,полунегр!-ответил он-Это он такой грязный.Ещё не такое увидишь.Мы ему-продолжил он рассказ-периодически дарим рубахи.Так он надевает их на себя не снимая старых.Ждет пока они сгниют и сами свалятся.Я конечно не знаю сказал он правду или прикололся,но как он счищал грязь с рук ножом,это я видел.Спокоен он был как танк.Обычно сидел у костра и что то раскачиваясь напевал.Ему,мне казалось,всё было по барабану.Ан нет.Как то я решил прокатиться верхом на олене.А что на лошади умею,а на олене сложнее что ли?Ну и сел как на лошадь.Ноги у него разъехались и он шлёпнулся на пузо,при этом жалобно застонав.Тунгус вскочил и понёс меня на своём языке.Женя,при этом,переводил мне общий смысл.Вещал он о том,что меня какой то их бог лишил ума ещё в утробе матери,и что таких не умных как я людей не найти во всей приобской тайге.Ели успокоили.Пришлось отдать ему свой охотничий нож.
Но это всё лирика.А проза вот она передо мной,в виде не умытых французов.А может,пришло мне в голову,тунгусов называют французами сибири из за того,что они тоже не моются?И я во весь голос захохотал.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

BaboonДата: Суббота, 21.10.2017, 09:49 | Сообщение # 62
Полковник
Вместе с пацанами прибыл их сопровождающий, жуткий тип ростом почти с меня, шире в плечах и со страшным шрамом через левый глаз, через лоб до скулы. В общем, зловещий тип. Но, несмотря на его жуткий вид, я почувствовал облегчение:
ответственность за жизнь и здоровье детей можно было переложить на сопровождающего.
Тем не менее, мужчина подошёл ко мне и представился:
- Шарль де Бронте, вассал де Кревкера, барон.
- Николя, - поклонился я
- Просто Николя? - усмехнулся барон.
- К вашим услугам, месье...
- Чтож, каждый волен представляться, как ему угодно. Я уважаю чужие тайны. - Я снова поклонился, радуясь, что мсье оказался нелюбопытным.
Тут де Вонье объявил сбор в путь, и отряд в несколько минут мы собрались. Я был немного удивлён, сего лишь неполный день поучаствовать в походе, дисциплине, собранности бойцов. На тренировке я подумал, что они ничего из себя не представляют. Рад, что ошибся.
Снова взгромоздившись на свою лошадь, я пустился в путь вслед за отрядом, глотать пыль.
Меня догнал Шарль и предложил отстать от отряда.
- Что, можно? - удивился я.
- Для нас главное, жизнь и здоровье этих молодых людей. Остальное не важно.
- Это так, но главный в отряде...
- Мы с тобой выполняем особую миссию, десятник придан нам. Это приказ короля.
Я даже не удивился.
Мальчишки, тем временем устроили гонки среди полей, с воплями гонялись друг за другом.
- Вопросы будут излишними? - поинтересовался я. - Барон кивнул, внимательно наблюдая за ребятами.
- Как бы шею не сломали, - сказал я, - больно лихо скачут.
- Не сломают, они хорошо обучены. Смотри лучше вокруг.
Я оглянулся, и увидел отряд , направляющийся к нам.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

bazДата: Суббота, 21.10.2017, 10:04 | Сообщение # 63
Подполковник
Ну вот!Посмеялись и хватит.Пора и деломзаняться.Отозвав в сторонку Василька,Карла
и старшего из оборотней,остальным
поручил готовиться к дороге.Подозвав
к себе пса,который вертелся под ногами
у оборотней седлающих лошадей,предложил
высказываться по поводу маршрута.
Тем путём,которым мы шли сюда,с каретой
не пройдём-высказался Дидье-надо искать
другую дорогу.
На королевский тракт нам выезжать не
следует-включился Василёк-там нас
быстренько словят.К бабке не ходи.Есть один путь-задумчиво молвил Карл-но
очень опасный.О нём ходят жуткие слухи.Что ж,-подвёл я итог-думаю двинем по
жуткой дороге.Другого пути у нас нет.Пока мы трепались наши люди оседлали
лошадей,запрягли карету и погрузили в
неё походное имущество.Распределив
роли,(кому на чём ехать) мы тронулись в
путь.Впереди бежал Дикий изредка ныряя
в лес и опять возвращаясь на дорогу.За
ним скакала пара оборотней со взведёнными
арбалетами.Дальше ехал Карл всматриваясь
в лес с левой стороны дороги.Следом
ехала карета с Кларнетом на передке и
Васильком с Лютецией внутри.Замыкала
караван наша пятёрка. Где то,спустя
четыре часа неспешного движения,караван
встал.Проскакав к голове каравана
увидел,что Карл с оборотнями прорубают
с левой стороны просеку до паралельной
дороги.Эта дорога была точной копией
той,по которой мы ехали.Двигаясь по
ней,мы вскоре выехали на тракт удивительно
похожий на королевский.Разница была
лишь в том,что по нему долго ни кто не
ездил.К концу дня в зоне видимости
появился постоялый двор.Послав вперёд
маркиза с Диком,мы не спеша двинулись
следом.В воротах постоялого двора нас
встретил маркиз.Что скажешь7-спросил я его.Да вроде всё нормально-ответил он-Правда
постояльцев нет и пёс как то странно
себя ведёт.Но хозяева вроде приличные
и прислуга доброжелательная.Ну и хорошо.Давай устраиваться-заключил
я.
Передав лошадей под опеку конюхов и
попросив их присмотреть за псом,прошли
в обеденный зал.Столы уже были
накрыты.Маркиз постарался.По быстрому
поев мы разбрелись по комнатам.Я заселился
вместе с Эдиком.Напротив нас разместились
Лютеция с Васильком.Дальше расположились
оборотни,а напротив них поселились
маркиз и Карл с Кларнетом.Бельё было
чистое,постель мягкая,насекомых видно
не было.Сняв верхнюю одежду и сапоги я
прилёг на кровать и тут же уснул.Разбудили
меня истошные вопли.Я открыл глаза и
прислушался.В комнате ни кого не было.А
вопли не прекращались.Я здесь-раздалось у меня в голове-Я у
тебя внутри,в голове.А ты кто-спросил я-и как попал ко мне в
голову.Потом,хозяин.Всё потом.Сибитту идут.Надо
спешить.А кто такие Сибитту?-продолжил я разговор
сам с собой-и почему их надо бояться?.Открой дверь,да посмотри-прошептал
дух-Если не поторопимся-пропадём все.Я открыл дверь и посмотрел в коридор.По
коридору в нашу сторону двигалась группа
невероятных существ.Они были похожи на
голограмму из американских фантастических
фильмов и светились, как гнилушки в
темноте,бледно зелёным цветом.Я вернулся
в комнату и достал кинжалы.Их нельзя убить холодным оружием-проворчал
дух.И что делать?-прорычал я со злости.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

bazДата: Суббота, 21.10.2017, 10:24 | Сообщение # 64
Подполковник
Выпусти меня-попросил дух-иначе нам хана.Как выпустить?-возмутился я-Научи.Просто прикажи.Выходи!-мысленно приказал я-и сделай что надо!Из моих глаз тонкими струйками стал выходить чёрный дым и стелится по полу.Выйдя из меня полностью,он с невероятной скоростью вытек из комнаты.Раздался визг переходящий в ультразвук.Я выскочил в коридор,а там творилось что то невероятное.Чёрный туман (или дым) покрыл Сибитту тонким слоем и наливался прям таки невероятной чернотой,а Сибитту наоборот бледнели и постепенно исчезали.При этом стоял такой визг,что закладывало уши.За моей спиной ,раскрыв рты ,толпились мои друзья.На конец всё закончилось.От Сибитту не осталось и следа.Туман, ставший невероятно чёрным,двинулся в мою сторону.Друзья попятились,вынимая шпаги.
Отставить-прокричал я.
Туман приблизился ко мне и стал вливаться мне в глаза.Василёк подошёл ко мне поближе и стал с интересом наблюдать.Когда процес закончился,этот гад ощерился и сказал-
Тебе бы в зеркало посмотреть.Красавец!
Во,козёл-подумал я.-Ещё подкалывает.Нет бы спасибо сказать.
Всё концерт окончен.Всем спать.Разъяснения завтра.-сказал я и направился в комнату.
Развалившись на  кровати,приступил к распросам.
Давай рассказывай-сказал я сам себе-кто ты,как попал в меня и что,в общем,происходит?
С чего начать?-спросил дух.
Начинай с начала.
Хорошо-начал он рассказ-В древнии времена на земле было несколько великих империй:Великая Тартария,Империя Жёлтого(Золотого)Дракона,Шумеро-Вавилонская империя и Атлантида.Все эти империи возглавляли боги и между ними шли постоянные войны.К стати,ты прямой потомок жителей Тартарии и в тебе заключена частица бога.Богам Тартарии и Жёлтого Дракона удалось заключить(сотворить) между империями мир.В тоже время война Тартарии с Шумерской империей разгорелась с новой силой.Боги шумер под руководством Иштар создали инфернального паразита и назвали его Сибитту.Сибитту вселялись в воинов Тартарии и превращали их в послушных марионеток,постепенно пожирая жизненную силу.Тех кого не удавалось подчинить они убивали.Ни какое известное оружие их не брало.Маятник войны качнулся в сторону Иштар.И вот тогда боги Тартарии создали нас и вселили в воинов,в которых была частица богов.Мы стали защитниками и оружием в борьбе с Сибитту.Нас назвали Ратхами,а войнов стали звать махаратхами.Потом произошла катастрофа.Боги Атлантиды что то замутили,но всё пошло не так как планировали.Финалом стал исход богов.Боги ушли,но остались артефакты-приборы которыми пользовались боги.Какой то человек сумел запустить один из приборов.В результате временные слои перемешались.Один слой внедрился в другой к ним подмешались слои из параллельных реальностей и получилось хрен знает что.Вот так вот.-закончил дух.
Хорошо,Это я понял.-продолжил я спрашивать-А как ты вселился в меня.
Мы с Сибитту попали сюда с частью нашей реальности.В тебя я вселился в тот момент когда ты выполз из под купола во время ночёвки в колдовском лесу.-ответил дух.
А почему ты вселился в меня,а не в Карла?
По тому,что только в тебе есть частица бога.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

BaboonДата: Суббота, 21.10.2017, 10:57 | Сообщение # 65
Полковник
- Дидье, Пети! - крикнул Шарль, - сюда! Ребята остановились, быстро оценили обстановку и помчались к нам.
- Держитесь за нами, не отходите далеко! - приказал барон ребятам. Те кивнули
- Кто из них кто? - спросил я.
- Дидье старший.- Дальше было не до разговоров. Прозвучал рёв рога, и отряд, предположительно, герцога Анжуйского, изволил напасть на нас, опустив забрала, наставив на нас пики, и разбег.
Нам пришлось встать в оборонительную позицию, заслонив детей.
Отряд де Вонье, тем временем, построился в боевой порядок и поскакал наперерез врагу.
Вот они столкнулись, послышался треск ломаемых копий, дикий храп лошадей, звон оружия. Я, как заворожённый, смотрел на сечу. Я ведь видел это впервые! Боевые лошади на самом деле были боевыми, они били противника копытами, кусались, пытались столкнуть противника с дороги.
Однако долго смотреть на захватывающую битву мне не удалось, потому что несколько рыцарей отделились от вражеского отряда и устремились к нам. Шарль де Бронте выхватил свою рапиру и приготовился к битве. Я опомнился, и схватил топор.
Первого рыцаря барон с лёгкостью поразил своей рапирой, найдя стык в латах, с другим схватился в смертельном поединке.
На меня напали сразу двое. Одному я стукнул по шлему обухом топора, другой оказался осторожнее, начал крутить хитрые финты своим мечом. Отбив! Отвод! Даже мой топор не мог противостоять умелым атакам рыцаря. Я подставил под его меч острие топора, так у меня едва не отсохла рука от его удара! 
Однако! - подумал я, перехватывая топор левой рукой.
Тут с левой стороны на меня напал ещё один персонаж, с палицей! И тут случилось нечто: Дидье решил прийти ко мне на выручку!
Я обомлел, видя, как палица летит навстречу мальчишке. Мне ничего не оставалось, как подставить под палиц собственный лоб...
Бац! Хорошо, что барон взял на себя труд позаботиться о моих противниках. 
Я свалился с лошади и улёгся на травке.
Очнулся я, услышав чей-то плач. Кто-то держал мою голову на колеях и поливал моё лицо слезами.
Приглядевшись, увидел, что это Дидье. Я начал медленно закипать: этот маленький мерзавец влез под руку злодею, пришлось всё бросать и защищать его собственной головой!
Я провёл по лбу рукой и осатанел: на лбу выросла огромная шишка! Забыв про всё на свете, я вскочил и бросился на Дидье: 
- Убью мерзавца!
Дидье, не будь дурак, всё понял и кинулся от меня во всю прыть. На мне были высокие сапоги, удобные для качек на лошади, но совершенно не подходящие для гонок за легконогим мальчишкой.
- Чёртовы сапоги! - ревел я, в то же время пытаясь унять взрывы боли в голове. Устав бегать, я свалился ничком в траву и затих.
- Ты как, Николя? - услышал я, когда очнулся. Возле меня опять сидел Дидье.
- Опять ты?! - попытался взреветь я, - Ты хочешь свести меня в могилу?
- Отнюдь, - ответил несносный мальчишка. - Все враги разбиты, пошли в лагерь. Ты можешь идти?
- Не знаю, - честно ответил я, - у меня такое чувство, что меня двинули дубиной по лбу.
- Крепкий же у тебя лоб, - хихикнул Дидье.
- Когда поднимусь, сниму с тебя штанишки и покажу, как соваться между рыцарями! Крапивой!
- Ты не посмеешь, - неуверенно сказал мальчишка.
- Ещё как посмею! - начал подниматься я, и Дидье, вероятно, приняв мою угрозу близко к сердцу, со всех ног кинулся к лагерю, который разбили на полянке, чтобы разделить трофеи.
Я попытался последовать за ним, но голова закружилась, и я пожалел, что испугал мальчишку.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Суббота, 21.10.2017, 13:33 | Сообщение # 66
Подполковник
Проснувшись,я спустился вниз где у колодца встретил Василька.Тот ,не поздоровавшись ищерясь во всю харю,запел-<очи чёрные,очи жгучие...>
Сунуть что ль ему в зубы?-подумал я-может щериться перестанет.Но представив себе
щербатого Василька(жуткое зрелище),я передумал.
Слышь умник-начал я-помню в той жизни ты любил по музеям ходить?
Было дело-ответил он-а что?
Ты наверное видел там картины:Дама с горностаем,Дама с хорьком?
Ну видел,а что?
Что?Что?-продолжил я-У хорька и горностая температура тела выше чем у людей.Блохи же
реагируют на температуру тела и перебираются туда где она выше.Ты, на всякий
случай.померей у себя температуру.
Ну ты и гад,Миха!
А то.Вишь,и щерится перестал.Любовничек.
До драки дело не дошло.И то хорошо. Прибежал один из оборотней и позвал нас в
конюшню.Кроме денников в конюшне было отгороженное место в котором и проживали
конюхи с дворовой прислугой..В настоящее время они там и находились.Правда в не живом
состояние.Рядом с выгородкой стояла металлическая клетка довольно приличного размера в
которой сидел наш пёс тихо поскуливая от радости.Я открыл клетку и выпустил пса.Дик
выскочил,лизнул мне руку и вернувшись в клетку,стал стал с лаем скрести пол.Выгнав
пса,тчательно осмотрели пол.Пол как пол,деревянный.Ни чего странного в нём не
было.Выйдя из клетки,попробовали её сдвинуть.Безполезно.Даже наш доморощенный геракл
Колян,не смог бы её сдвинуть.
Что то тут не так-подумал я-К этому вопросу надо подходить творчески.
От нечего делать,а скорее по какому то наитию,я попробовал тянуть прутки клетки в верх и в
низ.Один из путков неожиданно подался в верх,что то щёлкнуло и клетка
сдвинулась.Показался вход в подземелье.Отослав оборотня за оружием и наказав пригласить
сюда Кларнета и маркиза мы нашли две масленные лампы,зажгли одну из них и опустили на
верёвке вниз,стараясь рассмотреть что там есть.Кроме стен,выложенных из дикого камня и
скреплённых известковым раствором да деревянной винтовой лестницы,мы ни чего не
увидели.Вскоре подошли два оборотня со взведёнными арбалетами,маркиз с обнажённой
шпагой и Кларнет.Я им наказал рот не разевать,а смотреть внимательно по сторонам и мы
стали спускаться в подземелье.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

BaboonДата: Воскресенье, 22.10.2017, 05:20 | Сообщение # 67
Полковник
Но Дидье не бросил меня. Он осторожно приблизился, готовый в любой момент адать стрекача.
- Николя! - позвал он, - Николя, ты живой?.
Я молчал. Тогда мальчишка закричал:
- Эй Пети! Пети-Пьер, где ты?!
- Не кричи, здесь я, - засопел второй мальчишка.
- Помоги. довести Николя.
- А он не всыплет нам?
- тебе точно не попадёт. Ты же не мешал ему драться.
- А ты чего полезла?
- Пети! Убью!
- Ой, извини, Дидье, вырвалось!
- Ещё раз вырвется, язычок вырву!
- Ты что?! - осерчал малыш. Ты же...
- Заткнись, говорю! Помоги лучше.
- Давай позовём Шарля?
- Ой, правда! Шарль! - звонко закричал Дидье, - Шарль, иди сюда!
Шарль, телохранитель мальчишек, быстро подошёл к нам.
- Слушаю вас!..
- Помоги довести Николя... - Шарль захихикал.
- Что смешного? - рассердился Дидье.
- Как ты его...
- Это не я, а тот болван, которого ты проткнул! И правильно сделал, размахивает тут дубинкой!
- Зачем ты влез?
- Помочь хотел, что тут непонятного? - обиделся мальчик.
- Будешь теперь меня слушаться и учиться фехтованию?
- Буду... Поднимай его!
- Я на его месте всё же...
- Прекрати болтать, видишь, ему плохо?!
- Может, лучше пока оставить его здесь? Отлежится?
- Тогда тащи вина! - зашелестела трава, видать, Шарль пошёл за вином. Я расслабился. Во рту пересохло, я с нетерпением ждал Шарля. А Дидье я уже простил, за его заботу обо мне. Скоро появился Шарль с вином. Дидье опять положил мою голову к себе на колени и поднёс жбан с вином к моему рту. Пить было не совсем удобно, но приятно. Вино оказалось лёгким и вкусным, как виноградный сок. Зря я раньше отказывался от вина. оказывается, я не знал настоящего вкуса вина.
Напившись, я попробовал сесть. Получилось! Потом, с помощью помощников, утвердился на ногах, и мы пошли в лагерь.
аккуратно меня посадив под деревом, ребята начали рассуждать о моей дальнейшей судьбе.
- Надо его получше вооружить! - предложил Пети-Пьер.
- Ему не положена шпага, он не дворянин, - буркнул Дидье.
- Тогда латы и шлем! Был бы шлем, не было бы такой шишки!- Это правильно! - почесал в затылке Дидье, - Эй, Шарль!
- Слушаю!
- Надо бы вооружить Николя, дать ему шлем, меч или шпагу...
- Он дворянин?
- Конечно! - не моргнув глазом, соврал Дидье.
- Впрочем, ты мог бы посвятить его в своего рыцаря, если бы был девочкой...
Дидье ничего не сказал, только мрачно засопел.
- Ладно, ладно! - поднял руки Шарль. - Давайте, я его усыновлю, объявлю его баронетом, и вручу ему военный приз? Мне досталась неплохая шпага, мне совершенно ненужная.
- Ты хочешь его усыновить? - вылупил глаза Дидье. - Сделать наследником?!
- Каким наследником? - засмеялся барон, - поместье вместе с замком Бронте давно захватил герцог Анжуйский, пока я бил басурманов.
В наследство твоему Николя достанутся лишь долги да  судебные тяжбы с герцогом.
- Тогда, может, не надо?..
- Надо, надо! Пусть станет баронетом, потом король пожалует ему баронство в Нидерландах...
- Конечно! - вскричал Дидье, - Нидерланды! Там же испанцы! И пойдёт Николя отвоёвывать своё поместье. Это же легче, чем дти против герцога!
- Поставьте его передо мной на колени, - перебил барон.
Ребята, поднатужившись. помогли мне встать на колени, Шарль де Бронте ударил мееня по плечу своей рапирой.
Так я стал баронетом.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:09 | Сообщение # 68
Подполковник
Не счесть алмазов в каменных пещерах-тихо напевал я,спускаясь по лестнице.Наконецлестница закончилась и мы оказались в совершенно пустом помещении,прямоугольной
формы.Пол был выложен плохо обработанными каменными плитами. В одну из стен были
были вбиты держатели для факелов,в количестве трёх штук.Мои сопровождающие
сгрудились в центре помещения и разинув рот смотрели на меня.
Без окон и дверей полна горница идиотов-подумал я.-и что дальше?
Надо простукать и прощупать стены и пол-сказал самый умный Умник-может чего и найдём.
Ну попробуй-ответил я ему,усаживаясь в уголке.
Я сидел и с интересом смотрел как братья оборотни ползали по полу,стучали навершием
кинжала по плитам к чему то прислушиваясь.Всё это мне что то напоминало.Похожая
история с поисками клада была описана в какой то книге,которую я когда то читал.Встав с
пола,я подошёл к стене с факелами.Взявшись руками за крайний с лева факел потянул его на
себя и в бок.Блин!Получилось!Часть стены сдвинулась.Появилась щель.Просунув в щель
руки,потянул на себя.Дверь со скрипом подалась,провернувшись на петлях.Кларнет создал
светляк изакинул его в открытую дверь.И что мы имеем?-заглянув в комнату,подумал я.
А имеем мы кучу всевозможного оружия и доспехов у одной из стен.У другой стены стояли в
рядок четыре,приличного размера,сундука.Оборотни с маркизом двинулись к стене с
оружием,а мы с Васильком к сундукам.В двух больших сундуках была аккуратно уложена и
пересыпана какой то травой всевозможная одежда.
Ну вот-сказал я Васильку-Теперь есть во что переодеть маркиза и малолеток.Да и нам
переодеться не мешает.Давай открывай следующий сундук.
Внутреннее пространство третьего сундука занимал великолепный чешуйчатый
доспех.Воронёный с серебрянной насечкой он впечатлял тонкостью работы и полной
завершённостью
Во,друган!-сказал я Васильку-как по тебе сшит.Заберай!
На хрена он мне нужен?-возмутидся он-железки на себе таскать.А чего себе не возьмёшь?
Ладно не дуйся.Маркизу отдадим-успокоил я его.-он обрадуется.
Открыв последний(четвёртый )сундук,я чуть не шлёпнулся на пятую точку от
изумления.Сверху на кольчуге серебристого цвета,лежали два клинка с чёрными
лезвиями.Они по форме были похожи и на индийский тулвар и на марокканскую
нимшу.Вытащив их из сундука,примерил к своим рукам.Баланс великолепный.Один клинок
был под правую руку,второй,чуть по короче,под левую.Отложив клинки в сторону,вынул
кольчугу.Какая то она лёгкая-подумал я-будто из аллюминия.Положив кольчугу на крышку
соседнего сундука . вытащил кинжал и врезал по кольчуге.Не пробил-удивился я,и посмотрел
на лезвие кинжала.На острие кинжала появилась зазубрина.
На-сказал я Васильку-одень и носи не снимая.
А если не одену-спросил он-то что?
То в рожу получишь.Ты мне живой нужен.
Ладно.Проехали.Успокойся.-пробурчал Василь.
Кроме клинков и кольчуги в сундуке,разделённом на три не равные части,были золотые и
серебряные монеты,золотые слитки и драгоценные необработанные камни.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

bazДата: Суббота, 28.10.2017, 10:57 | Сообщение # 69
Подполковник
Запустив руку в секцию с драгоценными камнями, я поковырялся в них.Василёк сталобъяснять как называется тот или иной камень,хотя мне было по барабану,как они
называются.В целом они меня не впечатлили,какие то невзрачные.
Подозвав к себе маркиза с оборотнями я спросил-ну и как?Есть что нибудь ценное?
Есть несколько арбалетов с луками из Пермонта-ответил мне маркиз-они очень дорого
ценятся,а также большой запас болтов,клинки толедской работы,кольчуги,шлемы,копья,ну и
разная мелочь,типа :топоры,клевци,шестопёры.
Продавать ничего не будем.Самим пригодиться.-посмотрев на оборотней сказал я-подберёте
себе и товарищам одежду,доспехи и оружие,какое требуется.Возьмёте золота сколько надо и
вылазьте наружу.
Оборотни синхронно кивнули.
А ты-обратился я к маркизу-подберёшь одежду для всех остальных,которая соответствует
свите настоящего маркиза.
А это-указал я на воронёный доспех-наш подарок тебе.
Давайте,трудитесь.А мы пошли-закончил я.
Забрав клинки и кольчугу,я с Васильком поднялись на верх.На верху,возле конюшни,нас
поджидали Карл и Анри с Пьером.
А где молодёжь-спросилВасилёк.
Лютеция с Эдди возяться на кухне- ответил Карл-обещали что ни буть соорудить,а то весь
персонал вместе с хозяевами холодные.
Я в курсе-включился я в разговор-надо стащить их на пустырь,облить маслом и
сжечь.Надеюсь светильное масло найдём?
Видел я бочку в кладовой-сказал Пьер.
Карл,ступай на кухню и присмотри за молодёжью.А то они там наготовят!-сказал
я,посмотрев на Василька-а мы займёмся похоронами.И не криви рожу.Начнём с конюшни.
Мы успели оттащить на пустырь четыре трупа,когда к нам на помощь подошёл маркиз с
Кларнетом и оборотнями(Дидье и Тьери).Вскоре на пустыре запылал костёр из трупов.
Закончив с трупами,собрались в обеденном зале.
Так!Друзья мои!-начал я-Торопиться нам не куда и по этому я решил остановится пока
здесь,на постоялом дворе.Отдохнём,потренеруемся,обсудим дальнейшие действия
К стати,Что у нас с продуктами?-спросил я Карла-хватит на неделю?
Вполне.-ответил он-ещё и останется.
Хорошо и давайте уже обедать.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

BaboonДата: Воскресенье, 29.10.2017, 05:47 | Сообщение # 70
Полковник
Благодаря помощи ребят и их наставника, к утру я почувствовал, что могу самостоятельно передвигаться, и даже сесть на лошадь.
Шарль де Бронте подарил мне шлем с забралом, неплохую кирасу, которая регулируется ремешками, поножи, и неплохую шпагу.
Несколько раз взмахнув ею, проверил баланс, примерил по руке и длине, отправил её опять в ножны. Шлем повесил на луку седла, чтобы при необходимости быстро можно было надеть на голову, на которую я пока соорудил бандану.
Быстро позавтракав, справив все необходимые утренние дела, десятник вывел наш отряд в дальнейший путь.
День обещал быть жарким, похоже, все большие и малые облака эмигрировали в весёлую Англию, чтобы им там стало ещё веселее.
Ну, а я опять пристроился замыкающим, глотать пыль. Немного поотстав, я огляделся, и тут же был окружён ребятами и бароном.
Барон объяснил свою диспозицию тем, что в арьергарде всегда самое опасное место, а сорванцы не хотят спокойно ехать, вечно им надо куда-то нестись. Во т и сейчас они начали насмехаться надо мной, сравнивая меня со старичком.
Я старался сказать им, что вчера меня чуть не убили, но удостоился лишь ещё больших насмешек.
Дидье сказал барону, что новоявленный сын у того, какой-то варёный получился. Баон оскорбился, и обещал их выдрать крапивой, если попадётся по пути.
- Если Николя догонит... - рассмеялся Дидье. После сумбурного разговора я опять стал к ннему приглядываться, думая, не послышалось ли мне замечание о девочке, заметив это, Дидье намочил ближайшее дерево, победно глянув на меня. У меня опять пропали сомнения, И сейчас я , сдуру, дал своё согласие.
Ребята мгновенно подняли своих лошадей на дыбы, и умчались в сторону небольшого холма с одиноким дубом, торчащим посреди поля.
Я помедлил секунду, и пустил своего коня в намёт, за пацанами, понимая, что шансов догнать их у меня нет никаких. Во-первых, я намного тяжелее их, во-вторых, они чуть ли не с первых шагов ездят на лошади. Шансы у нас таковы, как, если бы мы с ними соревновались в гонках на мотоциклах.
Но что не сделаешь ради развлечения молодёжи, тем более, что я сам ненамного старше их!
Ребята взлетели на взгорок, и, не останавливаясь, понеслись ко мне навстречу.
- Засада! - кричал мне Дидье, поравнявшись со мной. Проводив его взглядом, решил проверить его слова.
Но отряд, поняв, что обнаружен, уже выехал из-за холма, нисколько не скрывая своих намерений. На значках, которые они воздели вверх, я различил символы герцога Анжуйского. Построившись в боевой порядок, не менее сотни опытных бойцов начали разгон, намереваясь настигнуть десяток де Вонье.
Наш десяток галопом уходил в сторону густого леса.
Лес в средневековой Франции отличался от нынешних парков, был густым и малопроходимым.
Тем временем расстояние между мной и преследователями сокращался, и я решил уйти в сторону. Заметив не очень далеко рщу, я пустил коня туда. От сотни отделился небольшой отряд и кинулся за мной в погоню.
Я успевал, главное было, обмануть преследователей. Однако, влетев под сень деревьев, я оказался среди вооружённых людей.
- Привет! - сказали мне они, - куда ты так несёшься, и почему они за тобой гонятся? Ты что-нибудь у них украл?
- Ага, - сказал я, - Английскую королеву!
Ребята расхохотались, и натянули луки, осыпая врагов стрелами. Я тоже схватил свой лук и ссадил одного рыцаря.
Преследователи, поняв, что я их заманил в засаду, бросив убитых и раненых, поворотили своих коней и отправились жаловаться начальству. Меня же окружили ребята, как я понял, разбойники с большой дороги. Здесь, по-видимому, они планировали какую-нибудь акцию по экспроприации экспроприаторов, а тут я, со своими рыцарями.
- Кто таков? - спросил меня старший, - Я - Мишель Килье, а ты...
-Баронет де Бронте, - ответил я.
- Де Бронте... - скривился вожак, - У вас всё отнял этот господин, да ещё гоняется за вашей шкурой?
- Типа того, - согласился я.
- С тебя даже выкупа не взять, ты нищий, и папа у тебя нищий.
- Зато у меня есть шпага! - возразил я, - Поехали, сразимся с подлыми прихлебателями герцога, и заберём у них то, что у них есть!
- Что у них есть, кроме жизни? - поморщился Мишель.
- Я выполняю королевское поручение, - решился я, - помогите королю!
- На каждом из нас затянута удавка королевского прево, - ответил Мишель, - Однако, можно что-то сделать для корля, чтобы она немного ослабла. Да здравствует король! - воскликнул предводитель, вскакивая на коня, и подавая пример своим людям. Я тоже вскочил на коня, и мы помчались в сторону клуба пыли.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:01 | Сообщение # 71
Подполковник
Неделя пролетела как один день.Сочкавал я по полной.Тьери где то откопал приличныйсложносоставной татарский лук с сопутствующей трехомудией,как то саадак,кольцо с
наручем и колчан со стрелами.Тьери подарил его мне,когда я не целясь ссадил с неба
ворону,летящую довольно высоко.Спасибо деду за науку.С тех пор после водных
процедур,разминки и завтрака,я взяв лук отправлялся в ближайший лесок на охоту.Обычно
пустой охота не разу не была,и мы всегда были с мясом.После обеда я ложился на травку
пузом вверх и наблюдал как работают другие.Пес обычно лежал рядом,если не ошивался
рядом с кухней.Кларнет с Пьером взяли на себя заботу о нашем питание.Анри,Тьери и Дидье
полностью освободили нас от ухода за лошадьми.Маркиз с Карлом возились с каретой
пытаясь её перекрасить и нанести на дверцу другой герб.Василёк преподавал азы фехтования
Эдди и Лютеции.Иногда к ним присоединялся Маркиз.Когда надоедало греть пузо,я собирал
возле себя оборотней и маркиза и преподавал им рукопашку,пытаясь обьяснить им,что
рукапашный бой можно разделить на три категории:обрядовый бой,увечный бой и смертный
бой.
Если бой смертный или увечный-внушал я им-то он должен закончиться в течение минуты.И
не хрена размахивать кулаками по пол часа,как в балагане.
Хороший боец,даже саблей,-продолжил я-за секунду наносит пять ударов.
Перед тем как покинуть постоялый двор,мы все переоделись в новую
одежду,соответствующую нашему новому положению,свите настоящего маркиза.Все
нарядились в шелка и бархат,кроме меня,Кларнета и оборотней.Кларнет поменял свои
чёрные одежды на одежду слуги маркиза,схожую расцветкой с одеждой маркиза.Оборотни
превратились в охрану,нацепив на себя лёгкую броню и вооружившись копьями и
шпагами.Из за плеч выглядывали боевые топоры,а на луках сёдел висели арбалеты.Я же
превратился в телохранителя-мавра.Пьер подобрал ножны для моих клинков и соорудил
сбрую из ремней.Мечи крест на крест крепились на спине,пара кинжалов на груди.Карл
изготовил мазь,которой я и намазался.Попросив у Лютеции зеркальце,заглянул в него.Из
зеркала на меня глядел вылитый Отело.Красавец!Блин!Одежду подобрали
подобающую.Вместо чалмы,правда,я повязал красную косынку.Наконец то все расселись,кто
в карету,кто на коней,выехали с постоялого двора на тракт и поехали в сторону деревни
оборотней.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

bazДата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:44 | Сообщение # 72
Подполковник
По дороге с облоками...-напевал я себе под нос,посматривая по сторонам.Времяприближалось к обеду.Необходимо было присмотреть место для стоянки.С левой стороны
дороги стеной стоял мрачный сказочный лес.Справа ,до самого горизонта,расстилалась степь
поросшая пожухлой травой и редким кустарником.В зоне видимости в степи, на
холме,возвышался полуразрушенный замок довольно приличного размера.Вот туда мы и
направились.Пьер рассказал,что до деревни нам ехать столько же,сколько мы уже
проехали.Не доехав до стен замка метров триста и выбрав более-менее ровное,не заросшее
кустарником место,раскинули лагерь.Оборотни распрягли лошадей и отправили их пастись
под присмотром Дикого.Кларнет развёл костёр из дров захваченных с постоялого двора и
повесил над ним котёл,предварительно засыпав крупы и налив воды из бурдюка.Василёк с
Лютецией,как два голубка, о чём то ворковали усевшись в сторонке.Я же взяв с собой
маркиза,Карла и Эдди,направился в замок Интересно же!Не спеша добрались до надвратной
башни.То что сохранилось,воротами можно было назвать с большой натяжкой.Одна
полузгнившая створка валялась на земле недалеко от башни,Вторая висела на одной
проржавевшей петле,готовясь присоединиться к своей товарке.Подъёмная решётка
отсутствовала, или полностью сгнила,или кто то упёр,предварительно разобрав на
части.Площадь внутри замка была выложена каменными плитами.На некоторых плитах были
заметны выбитые надписи.Присмотревшись и прочитав некоторые надписи,я с удивлением
обнаружил,что плиты,которыми выложена площадь-могильные.
Во блин!-подумал я-бывший хозяин натуральный маньяк.Это ж надо до такого додуматься,и
куда смотрела инквизиция?
Перейдя площадь,мы остановились у входа в донжён и огляделись.Весь этот замок с
развалинами казармы с одной стороны площади и конюшни с другой стороны навивали
какую то жуть.Конечно нам атеистам по барабану всякие там предрассудки да и страх нам не
ведом,но всё же,что то тут не так.У Эдди тряслись губы,хотя и старался этого не
показать.Маркиз с Карлом вертели бошками во все стороны как таёжная сова.
Ну что?-спросил я-полезем в донжён или ну его в жопу?
Полезем-ответили они хором.
На первом этаже мы ничего ценного не нашли,да особо и не искали.Поднимаясь по винтовой
лестнице,осматривали встречные помещения.Кроме пыли и тлена ничего не
было.Вернувшись на первый этаж,приступили к более тщательному осмотру.Как сказал
маркиз,знаток замковой архитектуры,должен быть вход в подземелье.В скоре в одном из
тёмных углов нашли проход в подземелье.Карл соорудил светляка и мы,друг за другом,стали
спускаться по лестнице ведущей в неизвестность.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ,

bazДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:14 | Сообщение # 73
Подполковник
Лестница состояла из двадцати пяти каменных ступеней.Спустившись вниз мы оказались вквадратном помещении,приблизительно двадцать на двадцать метров,сухим и без пыли.В
центре помещения на каменном полу светящейся красной краской был нарисован круг с
вписанной в него пятиконечной звездой.Лучи звезды заканчивались небольшими ямками в
которые были вставлены полусгоревшие свечи чёрного цвета.Взяв в руки одну из
свечей,внимательно её рассмотрел.Так и не поняв из чего она сделана,попробовал её
поджеч.Огонь был странного чёрного цвета и совсем не жёгся.
Каббала какая то-подумал я
Карл-спросил я-ты представляешь что это всё значит?
Похоже на работу чёрного колдуна-ответил он
И зачем всё это?
Напоминает ритуал подъёма мертвяков-подумав сказал Карл-я в этом плохо разбираюсь.
Ощупав стены,обнаружили нишу в которой находилась одна единственная книга в чёрном
кожаном переплёте.Карл полистав, поведал нам,что это книга колдовских ритуалов,а также в
ней описаны свойства камней и растений.
Открыв книгу наугад я прочитал:СТАВРОЛИТ.Эти природные камни выглядят как Х или равносторонний крест и также называются волшебными крестами.Четыре перекладины креста представляют баланс четырёх стихий,известных в магии.Защита,баланс на всех уровнях,деньги и удача.
Ставролит символизирует четыре стихии,с которыми работает маг.И каждый маг рано или поздно познаёт силу такого баланса.Ставролит также притягивает богатство и крепкое здоровье.
Захлопнув книгу,передал её Карлу.Находиться здесь дальше не имело смысла и мыдвинулись к выходу.Друзья уже проявили беспокойство и направили на наши поиски Анри и
Дидье с собакой.Пообедав,мы по быстрому собрались и тронулись дальше на встречу
приключениям.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

BaboonДата: Вторник, 07.11.2017, 04:59 | Сообщение # 74
Полковник
Примчавшись на помощь, мы врубились в тыл противнику. Слышался звон стали, хрипы лошадей, вскрики и стоны раненых и умирающих.
Оставив без дела шпагу, я схватил боевой топорик и начал гвоздить всех по шлемам, сминая их вместе с головами. Все, до кого я смог дотянуться, падали к ногам моего коня. Сзади меня прикрывали разбойнички, умело орудуя рапирами и пиками.
Десяток де Вонье, увидев неожиданное подкрепление, воодушевился, и начал теснить врага, который откатывался на нас. Слышалось хриплое дыхание, матерные выкрики, задорные похвальбы. Я вырвал из бока убитого, не знаю, на чьей стороне тот сражался,хороший кинжал, с загнутой вперёд гардой. на эту гарду я ловил рапиры и шпаги, вырывая их из рук противника, если же противник держал её слишком крепко, я ломал или оружие, смотря куда попадёт мой топор: по основанию шпаги, или по руке.
Отряд сторонников герцога смешался, прозвучал сигнал к отходу.
Бойцы вырвались из наших тисков, отъехали из облака пыли и остановились, чтобы перегруппироваться, и определить, насколько велик напавший на них отряд.
В это время, не теряя времени, разбойнички начали грабить павших. Слушая их восторженные крики,  у наёмников герцога при себе были немалые сбережения, видно, они не доверяли друг другу и всё своё носили с собой.
Увидев, что мы не столь уж и велики числом, они вновь на нас напали. Ещё десять минут рубки, из леса выскочили спрятавшиеся было силы нашего десятка, и вновь началась лихая рубка.
Я сильно беспокоился за ребят, пытался пробиться к лесу, чтобы найти их, но противника было слишком мног, чтобы быстро проложить себе дорогу.
В это время затрубил рог, призывающий к вниманию. Мы с врагом расцепились, чтобы узнать, что это значит.
К нам подъезжал приличных размеров королевский отряд, с лиловым стягом с золотыми лилиями.
- Именем короля! - зычно сказал командир.
Люди герцога Анжуйского предпочли сдаться, разбойнички успели испариться.
- Николя! - примчался ко мне Дидье, - Ты живой?
За ним скакал Пети-пьер. Они накинулись на меня с объятиями. Сзади ехал барон де Бронте, мой названный отец, ухмыляясь в усы.
Он даже не вспотел, хотя его шпага потрепала немало противников.
- Славно дрался, мальчик мой! - сказал он мне, - правда, не хватает тебе элегантности, работаешь, как лесоруб, иля мясник. Не забывай, ты теперь баронет! Не пристало тебе так размахивать топором!
- Что теперь, любезностями обмениваться? - удивился я, - "Вы не возражаете, если я проткну Вас шпагой?.."
- Что-то вроде этого! - улыбнулся барон.
В это время Командир прибывшего королевского отряда, оказавшийся лейтенантом де Шерве, переговорил с нашим десятником, объявив ему, что мы вливаемся в его отряд, который и доставит нас в предместья Парижа, где в настоящее время разбирается с делами дядюшка Пьер.
Мы с с бароном и ребятами оказались под плотной опекой. Ребятам запретили устраивать скачки взапуски, меня тоже строго предупредили, что я ха них отвечаю головой, притом, полномочий раскрывать тайну детей никто не был уполномочен.
- Ну вот, теперь всё благородное семейство в сборе! - облегчённо вздохнул де Бронте.
- Если бы ещё Эдди бы найти, - огорчённо сказал Дидье.
- Найдём! Пьера нашли, и Эдди найдём!
- Если бы было всё так просто, - опять отозвался Дидье, - Жак сказал, что его в этом мире нет.
- Как нет?! - изумился барон, - где он тогда?
- Как знать, ответил мальчик.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

bazДата: Среда, 08.11.2017, 10:06 | Сообщение # 75
Подполковник
Сколько дорожка не вейся,а конец будет.Правда не тот какой мы ожидали.Нас ждали,а можети не нас.Деревня оборотней была обложена какими то вооружёнными людьми.Нам на
встречу выдвинулся вооружённый отряд в колличестве двадцати человек.Наш караван
остановился,поджидая неожиданных гостей.Из кареты вылез маркиз.Они с Васильком
беседовали о благородном умение под названием фехтование.Маркиз взгромоздился на коня
и мы с ним (я же его телохранитель) направились в сторону гостей.
Не хрена себе!-сказал маркиз-откуда здесь люди Гастона Орлеанского
У меня научился гадёнышь!-подумал я и спросил-и что это за фрукт?
Брат нашего короля-ответил он-они с королём не очень ладят.
Понятно-закончил я разговор.Хотя я не бум-бум не понимал.
Оглянувшись на своих друзей-попутчиков,я одобрительно кивнул.Делали они всё
правильно,как я и учил когда меня покидала лень.Братья оборотни с заряженными
арбалетами,по парно съехали на обочины дороги.Карл запихнул Эдди в карету и влез в неё
сам.И правильно сделал.Лекарю надо себя беречь!Ему людей лечить,а Эдди ещё
ребёнок.Василёк же вылез из кареты с заряженным карамультуком в руках и двумя
огромными пистолетами за поясом.На боку висела шпага.
Вылитый пират-подумал я-треуголки не хватает.Гляди ты и наследство сборщиков налога
пригодилось.
Умница Кларнет спокойно сидел на передке,держа на коленях заряженный арбалет.Наша
маленькая армия была готова к бою.Придётся моих друзей огорчить.С этой кучей
расфуфыренных петухов я и один справлюсь.Они даже не представляют что такое русский
казак.После неоднократного поражения кавалерийских самурайских частей при встрече с
казачьими частями,когда казаки вырубали самураев под ноль,японский император издал указ
запрещающий кавалерийским частям вступать в открытый бой с казаками.А французики ни
как не самураи.Так что,поготь ка друг мусьё! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Форум » Основной » Литературный » Литературная интерактивная игра (Продолжите повествование по начатой теме)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Будьте в курсе новинок сайта!

Статистика сайта попаданцев
Лучший хостинг провайдер