[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: AlexIrbis 
Форум » Основной » Литературный » Литературная интерактивная игра (Продолжите повествование по начатой теме)
Литературная интерактивная игра
bazДата: Воскресенье, 01.10.2017, 12:58 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Изучив карту,пришли к выводу,что самый приемлемый вариант-обосноваться на постоялом дворе,который находится на пересечение двух дорог.Одна шла из Бурже,вторая из Монрона.Здесь они сливались в одну,и далее дорога. периодически пересекая участки леса,упиралась в Блуа.Посылая своих людей в сторну Монрона и Бурже мы сможем рассчитать время появления на постоялом дворе каравана сборщиков налога и успеть приготовить на въезде в лес сюрприз дяди Миши.Мы быстренько собрали свои манатки,оседлали лошадей и тронулись по намеченному маршруту.По дороге я расспросил маркиза о том,как ему удалось выбраться из замка.
Да ничего сложного-начал он рассказ-сказал,что надо закончить дела на прежней работе и попросил отпустить на неделю.
И он тебя отпустил ничего не заподозрив?-спросил я.
Я что похож на вруна?-засмеялся маркиз-он только сказал что эти дни не оплатит.
Вскоре добрались до нужного постоялого двора.Просто удивительно как один постоялый двор похож на другой.Просто сделаны под копирку.Такое же двух этажное здание.На первом обеденный зал,на втором комнаты.Даже хозяева были похожи как братья.Сдав лошадей конюху и попросив его присмотреть за псом,мы заказали обед на пятерых и две комнаты,пока на три дня.К обеду третьего дня прискакал из разведки Кларнет и сообщил,что по дороге из Бурже,не спеша ползёт караван сборщиков в количестве семи человек.Шестеро конных и один за кучера.Шестёрка.явно охрана-подумал я-долен быть ещё один человек.Сам сборщик.И он находится в карете вмести с деньгами.Мы плотно поели,расплатились с хозяином и тронулись в путь.Нужно было решить где устраивать засаду,да и найти место под ночлег.Нашли местечко где лес вплотную примыкал к дороге.Идеальное место для засады.С пол километра от этого места отыскали полянку,где и устроились на ночлег.Утром позавтракав в сухомятку,отвели лошадей в ближайший овражек и спутав им передние ноги,пустили пастись.Там же оставили сумки с тюками и забрав оружие двинулись к месту засады.Достигнув места засады распределили роли и стали ждать каравана,спрятавшись в кустах и за деревьями.К середине дня появился караван.Вначале проехали два всадника.Вели они себя как на прогулке в парке.Арбалеты разряженными висели на луках седла.Сзади запряжённая цугом пара тащила карету.Замыкала процессию четвёрка мирно беседующих стражников.Видать и правда ничего не боятся-подумал я-разбаловал их король своими законами да патрулированием дорог.Я пропустил передовых всадников мимо себя и пустил пса на дорогу.Дик с громким лаем бросился на лошадей кареты.Те,испугавшись,шарахнулись в сторону леса,но запутавшись в постромках,завалились на бок.Те,что проскакали вперёд,развернули лошадей и направились к карете.Подождав пока они подъедут поближе,я. выйдя из за дерева, как на тренировке, метнул с двух рук два кинжала.Оба кинжала попали в цель.Первому всаднику кинжал попал в глаз и он выпал из седла так ине выпустив из руки повода.Второму кинжал воткнулся в горло.Он рукой схватился за рукоять кинжала и свалился с лошади.Лошадь галопом рванула вперёд по дороге.Верни-приказал я Дику.Пёс скачками помчался за ней.Кучер,видя такое дело,соскочил с передка и скрылся в карете.Позади кареты так же всё прошло как надо.Что бы взвести арбалеты охране пришлось спешиваться,тут то мои гвардейцы их и подловили.Сопротивление оказал лишь один.Он не стал возится с арбалетом,а вытащил шпагу,но нарвался на Василька и тот каким то хитрым финтом,закрутив шпагу противника,обезоружил его и не прерывая движение проткнул ему сердце.Это мне ,уже после боя,восторженно поведал маркиз.Покончив с охраной ребята принялись их раздевать,а я подойдя к карете,открыл дверь и упёрся в ствол мушкета.Калибр был размером с дюймовую водопроводную трубу,ну может чуть поменьше.Пока шипел порох на запальной полке,инстинктивно ушёл с линии прицеливания.Прогремел выстрел,и я подумал-это какая была бы дырка,если бы попал.Точно с мой кулак,хрен заштопаешь.Вырвав мушкет,ткнул стволом кучеру в кадык Он захрипел,закатил глаза и затих.В карете находился ещё один персонаж.Он с ужасом смотрел на меня и дрожал.Возле его ног стоял приличного размера сундук.Я присел с ним рядом и одним движением свернул ему шею.Выкинув трупы из кареты,открыл сундук.Сундук был разделён на две секции,в одной было серебро,в другой золото.Столько серебра и золота я ещё не видел.Да и где?Выйдя из кареты я взглянул на трупы уже раздетые и уложенные в рядок вдоль дороги.Странно!Ни каких душевных терзаний или угрызений совести я не испытывал.Ах времена,ах нравы!-цинично улыбнулся я.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

BaboonДата: Понедельник, 02.10.2017, 04:24 | Сообщение # 47
Полковник
Я держал в объятиях Жана и ласково гладил его по голове, пытаясь успокоить. И, странно, как только мы обнялись, шум за стенами избушки прекратился. Никто не шумел, не плакал, не угрожал.
В избушке тоже все умолкли, с изумлением глядя на нашу странную парочку.
- Жан, - кашлянул Жак, - Тебе не положено...
- Мне лучше знать, что мне положено, что нет! - огрызнулся Жан, всхлипывая.
- Вспомни, мы ищем твоих братьев, и, гм..
- Я всё понимаю, но Николя так добр ко мне!.
- Не только добр. Думаешь, он настолько туп, что не догадался, кто ты есть на самом деле? Только надо ему сказать, что никаких шансов у него нет. Если ты откажешься от Ричарда, то ты - никто!
- Да понимаю я всё! - опять огрызнулся Жан. Или не Жан? Я-то давно понял, что Жан вовсе не пацан, но поверить, что рядом со мной настоящая принцесса, я тоже не мог. Вот так просто успокаивать настоящую английскую принцессу Елизавету?! Бред. Я хоть и плохо учился, но в памяти всплыло, что была такая, королева Елизавета. Сдурев от такой мысли, я почувствовал помутнение разума, наклонился, и поцеловал заплаканные глаза Жана... Буду так называть своего спутника, чтобы не ляпнуть где-нибудь.
- Но, думаю, вам теперь, пока вы в волшебном Лесу, стоит держаться рядом. Тогда будем в безопасности. А друзья у Николя тоже не лыком шиты и могут о себе позаботиться, - сказал Жак, "не заметив" моей выходки. - Жаль, нас разметало по разному времени. Если верить нежити, Эдди теперь где-то рядом с друзьями Николя. Где Дик, непонятно. Я даже не знаю, кто это так хулиганит.
- Давайте ложиться. Николя, держи Жана, не отпускай.
Я, конечно, рад был такому подарку, хотя начал сомневаться в благополучном исходе этой истории. Ясно, что девочка уже влюбилась в меня. А я? Мне тоже она небезразлично. Какое будущее у нас? Сплошные несчастья. Чтобы занять трон, Лизе необходимо выйти замуж за герцога королевской крови. Он уже был её женихом. Значит, мне надо самоустраниться. Как это сделать? Монархи любят свои игрушки. Если игрушка не достанется ей, она лучше её сломает, чем отдаст кому-то другому. Вспомните "Королеву Марго"!
Разум мой говорил одно, а сердце - совершенно противоположное. Мне приятно было ощущать рядом с собой нежное тельце Лиззи.
Мы обнялись, девочка успокоилась и быстро заснула, измученная событиями последних дней. Я же, поскрипев мозгами, боялся шевельнуться, чтобы её не разбудить. Так и заснул.
Утром, наскоро перекусив, мы вышли в утреннюю сырость, дрожа от холода. Жан старался не смотреть на меня. Вчерашняя вспышка чувств, похоже, раздражала моего спутника. Когда я хотел помочь Жану взобраться на лошадь, он процедил сквозь зубы: "отцепись!".
Так мы и поехали, не разговаривая. Гекк, как и обещал, проложил нам путь до Бордо. И вот, выехав из тумана прямо на солнечную поляну, мы увидели большой вооружённый отряд, который стоял на пригорке, и. казалось, чего- то ждал. Увидев нас, кто-то затрубил в рог и отряд, под предводительством статного дядьки, пустился к нам, постепенно разгоняясь в галоп.
Я оглянулся. Находились мы на равнине, только далеко позади нас виднелся лес.
В это время слева тоже проревел рог и я увидел ещё один отряд, несущийся к нам.
- Ну и Гекк! - только и мог сказать Жак, справившись с замешательством, - Ребята, - обратился он к нам, - Слева Герцог Анжуйский, справа - граф де Кревкер, дальний родственник Жана.Сдавайтесь графу, а я пошёл, мне нельзя показываться ни одному из них. Встретимся у графа в замке! - крикнул колдун, развернул своего коня и с места в карьер бросился в далёкий лес, надеясь спастись там. Думаю, не догонят его два небольших отряда, пустившиеся в пооню: колдун он и есть колдун. А вот нам осталось лишь смирно стоять на месте, ожидая своей участи. Герцог главнее графа? Это по-нашему, князь, почти царь. А граф? Пживём, увидим. Если поживём...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Понедельник, 02.10.2017, 15:43 | Сообщение # 48
Полковник
Ну,что ж?Первый этап почти завершён.Подведём итог.-размышлял я-И что мы в результате имеем?А имеем мы:восемь трупов,которые надо спрятать;карету с деньгами;восемь комплектов форменной одежды;шесть лошадей и кучу оружия.Загрузив оружие и  одежду в карету,мы усевшись на травку на обочине дороги и стали думать,что дальше делать?
Так!-начал я-Василёк и Кларнет забирают карету и пса и двигаются по тракту до пересечения с лесной дорогой.Далее, не выезжая на тракт,по лесным дорогам добираетесь до нашей поляны с шалашами.
Да!-продолжил я-Зарядите арбалеты и держите их при себе.Если что пойдёт не так,присылайте пса.Всё.Можете отваливать.Кларнет поправил упряжку(лошади уже встали) и забрался на место кучера,дожидаясь Василька.Василёк зарядив два арбалета уселся рядом с ним.Кларнет взмахнул кнутом и они тронулись в путь.А мы взвалив мертвецов на лошадей и засыпав пятна крови землёй и пылью двинулись в сторону оврага.Достигнув места назначения,мы освободили лошадей от скорбного груза,сложили мертвецов на дне оврага и закидали их валежником.Забрав пасущихся лошадей поскакали в сторону нашей поляны.Двигаясь в сторону нашей поляны я решил попытать маркиза:откуда он здесь появился и кто он в принципе такой?Маркиз поведал мне,что он не законнорождённый сын герцога Наварры и дворянки из Беарна.Герцог был уверен- законных детей у него не будет,поэтому приблизил его к себе,наградил титулом и обещал сделать наследником.Но тут,неожиданно,герцогиня родила двух пацанов.И наш маркиз оказался не у дел.Немного подождав пока наследники окрепнут и подрастут,герцог вызвал Эмиля,дал ему шпагу,кошель с золотом и благословив сказал-Чеши ка ты отсель и больше здесь не появляйся.Титул за тобой сохраняется,а вот наследства тебе не видать как своих ушей.Что бы не светить имя отца,он взял фамилию матери.Золото вскоре кончилось и он без гроша в кармане оказался в том трактире где и встретился с нами.Так переговариваясь и изретко останавливаясь на перекус,достигли поляны с шалашами.Карета с Васильком и Кларнетом были уже там.Приготовив еду мы все вместе плотно поели и легли спать.Утром маркиз отправился в замок графа с наказом оставаться там до тех пор, пока граф не поскачет освобождать своё село.Мы же с Карлом отправились в деревню оборотней,забрав с собой лишних лошадей.Облокотившись на карету,стояли и смотрели нам в след Кларнет с Васильком.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

BaboonДата: Вторник, 03.10.2017, 13:59 | Сообщение # 49
Полковник
Два отряда подъехали практически одновременно. Пока я раздумывал, что делать, Жан крикнул:
- Объявляю себя пленницей графа де Кревкера и прошу защиты!
Тотчас нас окружили всадники в рыцарских латах и с плюмажами, прямо как в кино. Лица у всех были решительные, забрала подняты.
Графа я сразу узнал: мощный мужчина на гнедой лошади, тоже весьма породистой.
С другой стороны подступили не менее, если не более значительная группа войск. Впереди, как я понял, был сам герцог Анжуйский.
- -Господа! - громко сказал граф де Кревкер, - Все слышали? Принцесса просит защиты у моей руки!
- Принцесса поедет с нами! - грубо сказал герцог.
- Увы, господин герцог, вы находитесь на моей земле. хотите объявить мне вону? Не забывайте, я вассал короля!
- Твой трусливый король не придёт к тебе на выручку! - гневно воскликнул герцог Анжуйский.
- Как бы там ни было, сегодня удача не на вашей стороне, - вежливо ответил граф.
- Ещё увидим, на чьей стороне удача! - заскрипел зубами герцог и поворотив коня, пустил её в галоп.
Мы же , не торопясь, отправились  гости  графу.
Когда въехали в замок, нас с Жаном разлучили. Меня отправили к слугам, а Жана увели вглубь замка.
меня, как ни странно, привели в трапезную и хорошо накормили, поставив передо мной тазик с запечённым мясом, полкаравая хлеба и жбан с вином. Вместо гарнира лежала зелень и лук.
Мясо пришлось есть руками, так как кинжал у меня изъяли. Если господин в плену, то и слуга его, тоже.
Когда я уже заканчивал свою унылую трапезу, прибежал мальчишка и принёс чашу с водой. Я догадался помыть в ней руки, а не выпить, как, где-то я читал, делали некоторые умные попаданцы. Мальчишка также дал мне ножик, чтобы я мог резать мясо.
- Извините, мсье, Я не думал, что вы так быстро поедите, - шмыгнул носом мальчишка.
- Ничего, - успокоил я малыша, - Лучше скажи, куда увели мою госпожу?
- Какую госпожу? - удивился мальчишка.
- Ну, парня, что со мной был, это...
- Не знаю, мсье, если это госпожа, или господин, то увели в замок, а туда мне нельзя входить. 
- А мне куда?
- Вам к старшим слугам. Сейчас отведу. Пойдёмте, мсье.
Я пошёл вслед за мальчиком. Тот привёл меня к пожилому мужчине и оставил с ним наедине.
Мужик оказался кастеляном. Он выдал мне какие-то тряпки и показал, где моё место в спальне для слуг.
Делать мне пока было нечего, я, вроде, считался пленным. Поэтому, бросив тряпьё под голову, разлёгся на нарах, задумчиво глядя в потолок. Только сейчас я понял, как мне не хватает Жана, как я привык к этому взбаломошному мальчишке, который оказался довольно милой девушкой, да и ещё принцессой. Ах, если бы она не была принцесса... Мне, конечно, наплевать на сословия с высоты жителя 21 века, просто оказалось, что я влюблён... кажется.
Надо подумать, что делать. Вот принцесса сдалась графу, вассалу короля. Значит, он должен отправить её королю.
Что, назад? Опять к этому дядюшке Пьеру, который ещё не решил, какую игру играть принцессой? Что он сказал? Отдам, говорит, тебе замок, и живите там с Николя...
Чёрт! Я даже подскочил. Старый чёрт! Он уже тогда видел, что мы неравнодушны друг к другу! Даже я ещё точно не знал этого.
Что это значит? Это значит, что дядюшка Пьер чертовски умный и проницательный дядька. Дал нам время порезвиться, зная, что мы всё равно вернёмся к нему. Может ещё раз отпустить, чтобы доказать, что никуда нам не деться. Что-то есть у него в рукаве, что-то есть! Почему колдун посоветовал сдаться де Кревкеру? Не кроется ли здесь тайна исчезновения младшего брата Елизаветы?
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Вторник, 03.10.2017, 15:00 | Сообщение # 50
Полковник
Мы с Карлом неслись по лесу как два лося,выбирая самые глухие тропинки,не останавливаясь даже на обед .
И куда мы так спешим дорогой?-спросил я Карла-Или за нами гонятся?
У меня такое чувство,будто за нами кто то наблюдает-ответил он-Я думаю нам готовят встречу в колдовском лесу.
И кто же это такой умный?-улыбнулся я.
Нечисть-прошептал он.-надо успеть проскочить к оборотням пока она не подготовилась.Вскоре мы выскочили на опушку.Перед нами стелилась полоса тумана,а за ним синел колдовской лес.Посовещавшись,мы решили ночевать здесь,на опушке.Разведя огонь,приготовили ужин.Пока Карл готовил пресловутую кашу с копчёным окороком,я расседлал лошадей,поводил их,что бы остыли и отвёл их к ближайшему ручью на водопой,после чего ,спутав,пустил пастись.Поужинав и распределив время дежурства,Карл улёгся,а я остался сидеть у костра.Ночь прошла спокойно.Карл разбудил меня чуть свет.По завтракав вчерашней кашей,оседлали лошадей и проехав сквозь туман,углубились в колдовской лес.В тёмно-синем лесу где трепещут осины-заиграла в моей голове песенка-где дубы колдуны...И трава тут явно не такая,как везде.Точно трынь.
Слушай,Карл-спросил я-а зайцы здесь водятся?
Зайцы?-взглянул он на меня-А причём тут зайцы?
Да в принципе не причём-подумал я.
Выйти к селению  оборотней до наступления ночи мы не успели.Пришлось разбивать лагерь на попавшейся вскоре полянке.Карл сгуртовал лошадей и проделал с ними все те же действия,что и в прошлый раз при нашей первой встрече.Я в это время разводил костёр.Карл очертил вокруг меня круг довольно приличного диаметра,посыпал его порошком из сумки и поджёг его.Возникла призрачная стена.
Ну вот- промолвил Карл-должна удержать нечисть
Карл остался у костра,а я,плотно поев,прилёг на попоне и задремал.И привиделась мне сибирская деревня,речка протекающая рядом и Колян,который в ней тонул.Он размахивал руками и звал меня на помощь.Я прыгнул в воду и подхватив его потащил к берегу.Колян стал сопротивляться.Треснув пару раз ему по голове,чтобы не трепыхался,я поволок его уже по берегу подальше от реки.Что то щёлкнуло в голове и я очнулся.Осмотревшись,ужаснулся.Находился я за пределами защитного круга,да в придачу не один, а с Карлом.Я тащил его за шкирку,и к тому же он был без сознания.Со стороны леса на нас надвигалось что то страшное и не живое. Подхватив Карла,  рысью бросился в сторону защитного круга.Слава богу!Успели.Положив Карла поближе к костру и подбросив хвороста,я, присев на попону,задумался.Спасибо врачам учебного центра,которые ставили нам блоки против гипно внушения,а также обкалывали всевозможными прививками,что бы выработать иммунитет против всяких психологических,психотропных и психических воздействий.Карла в чувство я приводить не стал.А сам просидел у костра до самого рассвета,всматриваясь во тьму за защитным барьером.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Среда, 04.10.2017, 13:31 | Сообщение # 51
Полковник
Наконец то наступило утро.Небо было лазурно чистым без какой либо тени облаков.День обещал быть солнечным и жарким.За соседнем барьером зашевелились ожившие лошади.У костра зашевелился бедный Карл.Он со стоном сел и схватившись руками за голову спросил меня:
Что ночью случилось?Ничего не помню.Голова раскалывается.
Да ничего особо не случилось-улыбнулся я-спал наверное в неудобном положении.Ты же лекарь.Выпей пилюлю и все дела.
Мы позавтракали сухим сыром с сухим хлебом,напоили и накормили лошадей и оседлав их продолжили наше путешествие.В полдень мы достигли поляны на которой находилось поселение оборотней.Поселение по периметру было обнесено земляным валом,который сверху был украшен частоколом из врытых в землю,поставленных на попа брёвен.Верхние концы брёвен были заострены.Вместе с валом стена была высотой 5-6 метров.Выехали мы из леса со стороны ворот.Собранные из круглых брёвен и стянутые металлическими полосами,с огромными коваными петлями ворота впечатляли.С обоих сторон ворот возвышались две рубленные из брёвен башни.На верхних площадках стояли часовые с арбалетами.

А кого они так боятся?-спросил я Карла

Таких же как и они боятся-буркнул Карл.

Это как?-не понял я.
А вот так.Их тут несколько родов или кланов и они постоянно друг с другом дербаняться.По этому им постоянно нужны деньги.-разъяснил мне Карл.-лишних лошадей им же сбагрим.
Кто вы такие?И что вам надо?-крикнули с одной из башен.
Передай Филипу,что приехал Карл с предложением-прокричал Карл в ответ.Вскоре одна из створок открылась,из ворот выехал всадник и направился к нам.Это был мужчина средних лет атлетического телосложения с открытым чисто выбритым лицом и коричневыми пронзительными глазами.
С чем приехал Карл?-спросил он пристально глядя на меня.
Есть работа для твоих людей,Филип-Ответил Карл-мы хорошо заплатим.Но здесь неудобно говорить.Ты нас к себе не пустишь?Отъедем,поговорим.-предложил Филип Карлу.Тот кивнул и они отъехали от меня в сторону поселения.Они о чём то побеседовали и,махнув мне рукой,двинулись к воротам.Я поскакал следом.Размер поселения вызывал уважение.Дома,дома,дома...Непосредственно за воротами находилась площадь.На площади находился пресловутый постоялый двор,как две капли воды похожий на те,в которых мы уже побывали.Вышел конюх и забрал у нас лошадей,а мы прошли в обеденный зал и сели за стол.
Говори!Что ты хочешь нам предложить-обратился к Карлу Филип.
Карл достал карту и расстелил её на столе.Твои люди должны напасть вот на это богатое село.-ткнув пальцем в карту начал объяснять Карл-Село принадлежит графу де Монтиньяку.Убивать ни кого не надо,только пограбить.
Но есть одно условие-Продолжил Карл-при нападении, один или два селянина,должны улизнуть,Дождавшись графа с дружиной,вы исчезаете.Достав пять мешочков по сто золотых экю,Карл подвинул их к Филипу.И ещё.
Мы хотим нанять четверых бойцов,ненадолго,Платим десять золотых,а так же они оставляют себе лошадей на которых поедут.
Хорошо-согласился Филип-Бойцы будут,а кто командир?Карл указал на меня.С тем мы и расстались.Утром,позавтракав,вышли на площадь.Там нас ждали осёдланные лошади и четыре амбала.Ко мне подошёл один из них и начал проверку на вшивость.(Проходили в девяностых)
Это ты что ль командир?-начал он-Какой то ты плюгавый.Размахнувшись, он намеревался треснуть меня в грудь.Если бы попал,меня унесло бы метров на пять.Но не попал.Я уклонился,пропустив руку мимо себя,перехватил кисть и провёл простейший айкидошный приём.Кувыркнувшись в воздухе он с глухим звуком треснулся спиной о землю.
А падать они не умеют-подумал я.
Второй клиент подлетел и сходу хотел пробить в голову.Я присел(кулак пролетел мимо)и на подъёме,врезал кулаком по яйцам.Он согнулся схватился за яйца и застонал.
Ты попрыгай-сказал я-поможет.
Ну всё.Хватит-подошёл к нам Филип-Пора вам выезжать.Эти друзья-указал он на опустившую головы четвёрку-знают короткую дорогу.Так что колдовской лес вы покинете до темноты.Вскочив на коней мы покинули селение оборотней.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

BaboonДата: Среда, 04.10.2017, 14:16 | Сообщение # 52
Полковник
Куда податься пленнику? Спать неохота. Может, и поспал бы, да нехорошие мысли весь сон распугали.
Некстати вспомнилась неудачная женитьба... Вернее, до женитьбы не дошло. Спасибо друзьям, вовремя открыли мне глаза на хищницу.
У неё, оказывается, любимый был. Меня чуть не вырвало, когда узнал, что этот "влюблённый" ради части моего капитала подложил под меня свою любимую! И его любимая  страстно исполняла со мной супружеский долг. Причём сама выбирала самые извращённые способы. От некоторых я отказался, не смог я... хоть и дуболом, как ребята меня называли.
А после того, как я её дал от ворот поворот, она хотела отсудить у меня её "погубленную честь". Честно говоря, я её понимаю.
Столько страсти с нелюбимым. Поработать проституткой бесплатно! Я уже хотел возместить её расходы по тарифу, но друзья подняли меня на смехи мы так хорошо погуляли в "Боинге", что я по-настоящему загудел и куда-то улетел.
На другое утро все дурные мысли вылетели из моей похмельной головы. На свою беду, позвонила моя ненаглядная, которой я уже сказал, что согласен на некоторые уступки. Но тут планка у меня упала, я взревел раненым зверем. Натурально, зверем. Она ойкнула, издала неприличный звук, и больше я её не видел и не слышал.
Это сейчас я паренёк... лет16-18. А тогда... Огого! Стокилограммовую штангу рвал двадцать раз!
Если и вру, то ненамного. Может, вдвое, а может, и не вру. Уже не пойму, было это со мной, или приснилось.
Я поднялся со своих нар и пошёл размяться. Увидел мальчишку, который меня сюда привёл.
- Мальчик! - сказал я хрипло, - Эй, Мальчик! - мальчик содрогнулся и присел от моего окрика.
- Что угодно мсье? - дрожащим голосом спросил он.
- Где тут у вас можно размяться?
- Что сделать, месье? - ещё больше побледнел мальчик.
- Где тут у вас солдаты тренируются?
- Кто? - мальчик стал синим. Я поразился его тупости, но призадумался. Откуда здесь солдаты? Рыцари, а простые воины? О! Воины!
- Ну, эта, воины, кажись...
- А! - обрадовался мальчишка, - Там, на заднем дворе они соревнуются! Мечут боевые топоры, копья. Стреляют из лука.
- Спасибо, мальчик, иди, куда шёл!
- Да мне уже и не надо... - с тоской он посмотрел на лужу у своих ног. Я покачал головой, пожалев мальчика и отправился на задний двор, поправить душевное здоровье, здорово пошатнувшееся после воспоминаний о своей неудавшейся любви. Звали её Жанна.
Теперь вот мнимый Жан.
Выйдя к заднему двору, представлявшему собой довольно обширную утоптанную площадку, я увидел тренирующихся бойцов.
Они были без железа. Некоторые в серых рубашках, бывших некогда белыми. Другие были в коже Амбре от них исходил ещё тот.
Воняло смесью псины, лошадиным потом и давно немытым человеком. Вернее даже, немытым трупом человека.
Хорошо, что у меня неплохое воспитание. Дед Панас что сказал? "Думай, что говоришь, и не говори, что думаешь!". Вот что сказал дед Панас! Я подошёл к воинам, встал поодаль, стал наблюдать. Неплохо они отметались. Но, видя краем глаза такую дылду, как я, невозможно не посмеяться над этой самой дылдой!
Вот и мои новые знакомые начали прикалываться над столбом для пыток. Их тупые шутки вроде: "Вырос, а ума не нажил", я игнорировал, с сонным видом глядя, как они втыкают свои боевые топорики.
-Хочешь попробовать? - наконец нашёлся среди них умный.
-Хотелось бы размяться, - ответил я, не отлипая от столба.
- Ну так сходи, принеси топоры и неси сюда. Отсюда будешь метать. Для тебя слуг нет! - расхохотались парни. Вблизи я увидел, что это действительно парни, а не мужики. В этом веке в тридцать лет человек считался чуть ли не пожилым. А я... Гм.
Я пошёл к столбу, не видя подвоха. подойдя вплотную и взявшись за рукоять топора, почувствовал движение воздуха, и мою рубашку прибила стрела. "Не заметив", я спокойно выдернул топорики, обломал "нечаянно" стрелу под негодующие вопли балбесов. Конечно! Хорошая стрела хорошо стоит.
Не слушая их недовольство, я прошёл на исходную позицию, держа в левой три топора, в правой ещё один, я изготовился к броску.
- Кто толкнёт меня под руку - труп, - спокойно сказал я. Размахнулся и метнул в столб. 
На каждый бросок ушло по две секунды. Бил я в одну и ту же трещину, из вредности. Столб не выдержал, и раскололся.
-У-у-у, - разочарованно завыли мои недруги.
- Подумаешь! - воскликнул самый маленький боец с огромными усами, - Из лука слабо?
А вот и не слабо, подумал я. Дед Панас больно этому учил, не забудешь даже в новом теле.
- Куда стрелять?
- А вон кольца, сейчас раскачаем, а ты стреляй!
Мишень оказалась немного в другом месте, я повернулся и случайно увидел окно. За окном приподнялась занавеска и я увидел Лизоньку! Лиз улыбнулась мне и пропала.
- Крак! - услышал я. Посмотрел, что я держу в руках какие- то обломки. Я бросил их на землю.
- Ай, мой любимый лук! - заверещал малыш, а я уставился на окно, надеясь ещё, хоть краешком глаза увидеть Лизоньку.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Четверг, 05.10.2017, 13:53 | Сообщение # 53
Полковник
Филип оказался прав.К вечеру мы выбрались из этого проклятого леса.Я,отвернувшись незаметно для попутчиков,перекрестился.Миновав полосу тумана и проехав по нормальному лесу до первой повстречавшейся нам полянке,мы остановились на ночёвку.Двое бойцов занялись лошадьми,а вторая пара натаскала хворосту,развела огонь и стала готовить ужин.Причём было видно:ко всем этим делам они привычны,не то что наша троица.Поглядывая на бойцов,я вдруг вспомнил Коляна,своего друга,считай брата.Как он там без нас.Господи!-подумал я-ему же там и спину прикрыть некому.На меня накатила такая жуткая тоска,что захотелось выть или кого нибудь убить.Я расслабился и постарался успокоиться.Наконец то ужин был готов и нас пригласили к столу.Хорошо быть командиром.

После ужина,распределив ночные дежурства.Мы с Карлом отодвинулись от костра и я приступил к расспросам.

Давай рассказывай лекарь-начал я-о чём шептались с Филипом.
Карл улыбнулся и промолвил-Испугался тебя Филип и не хотел пускать.Говорил,что от тебя несёт смертью и что за плечами у тебя реки крови.Пришлось за тебя ручаться.

Что же это за оборотни такие,что меня испугались- продолжил я спрашивать.

Это в своём мире они были стопроцентными оборотнями,а здесь они какие то ущербные.В зверя они оборачиваются легко,а обратно через раз.Остаться на всю оставшуюся жизнь зверем для них хуже смерти.Поэтому они страшно шугаются оборачиваться.
Карл немного помолчал и продолжил-Три года назад здесь появился чёрный колдун,который пообещал переправить их за определённую плату в свой мир,но только один клан.С тех пор они и воюют друг с другом.Разводит наверно,но они верят.Утром,проснувшись и сделав разминку,пошёл к ручью умываться.Наши новые члены команды смотрели на меня раскрыв рот.Все эти представители средневековья шарахались от воды как от чумы.Даже нашего эскулапа я не смог заставить умываться.Позавтракав и оседлав коней.  мы двинулись к конечной точке нашего путешествия.Первым,кто нас встретил,был конечно Дик.Он выскочил из кустов и бросился ко мне.Он крутился вокруг моей лошади,подпрыгивал,стараясь достать меня,чтобы лизнуть.В общем показывал как он рад ,что я вернулся.Меня всегда удивляли преданность и любовь собак к человеку.В том мире у меня была собака.Умнейшее и преданнейшее создание породы йоркширский терьер.Когда я приезжал из очередной командировки она встречала меня на пороге и пока я раздевался,это мелкое создание изо всех сил старалось показать мне,как оно меня любит.Оно приносило к моим ногам  все свои игрушки,прижималась к ногам,подпрыгивала просясь на руки и тихо поскуливала.Эта божья тварь всегда чувствовала моё настроение.Она знала когда можно со мной поиграть,а когда спокойно посидеть рядом.Когда я лежал больной,эта хитрюля ложилась рядом,клала голову мне на плечо и периодически тяжело вздыхала.Это было так смешно и трогательно,что на глаза навёртывались слёзы.Да,блин!Ностальгия рулит!Мы въехали на поляну Соскочив с лошадей мы размяли ноги и поздоровавшись с Васильком и Кларнетом,уселись у костра.Кларнет налил нам травяного чая.
Прихлёбывая чай я спросил Василька-Как дела?Ничего экстроординарного не случилось?
Нормально всё.Тихо как в морге-ответил он.
Ну и слава богу.-подумал я.Второй этап закончился.Будем готовиться к третьему.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

BaboonДата: Пятница, 06.10.2017, 12:59 | Сообщение # 54
Полковник
- Кто тут ломает казённые вещи? -  услышал я сердитый голос. Я уже хотел послать мужика подальше, когда один из ребят мне шепнул:
- Это десятник ле Вонье!
- Десятник, говоришь? - пробормотал я, а вслух сказал:
- Какие-то слабые у вас предметы...
- Нечего хватать не своё!
- Да мне, вроде как, дали.
, возьми, говорит, стрельни вон туда! А оно сломалось!
- Это так, Кляк? - спросил десятник усача. Тот, покаянно, кивнул.
- Ну ладно, тогда дайте ему мой английский лук. Пусть потренируется с ним.
Мне принесли здоровенную палку, изогнутую, к тому же. Ещё моток верёвки. Тетива называется.
Я внимательно осмотрел изделие. Ростовой английский лук. Роста среднего туземца, то-есть полтора метра.
- Как он делается? - спросил я, неуверенно разглядывая моток тетивы. Ребята расхохотались. Смейтесь, смейтесь, подумал я, привязывая один конец верёвки к выемке на палке, потом, уперев лук в землю, привязал второй.
- Эй, парень, - растерянно сказал десятник, - тетива-то , вот... - подал он мне сплетённую из тонких жил тетиву с петлями.
- Да ладно...- махнул я рукой, - когда эта лопнет, возьму другую.
Мне протянули колчан с метровыми стрелами и показали мишень метрах в ста отсюда. Я попробовал натянуть лук. Ничего так. Ьак, чего-то не хватает. Я вопросительно посмотрел на десятника и тот протянул мне наруч и кольцо.
Вооружившись, я снова примерился. Лук затрещал, но выдержал. Тогда я решился на выстрел. Наложил стрелу, натянул лук до уха и отпустил. Почти тут же послышался звук поражённой мишени. Не в яблочко, но и не мимо. Зато стрела пробила мишень.
- Неплохой лук, - похвалил я, поглядывая на окно, где держали Лиз. Показалось, что шторка колыхнулась.
- Воодушевлённый, я снова наложил стрелу и пустил в мишень. Затем радостно пустил вслед за ней ещё несколько. Мишень не выдержала и упала. Не выдержала и верёвка. Лопнула, гадина, плечи лука развернулись в другую сторону.
- Знатный у тебя лук, - похвалил я десятника, - подаришь? А то у меня последний ножичек отобрали!
- Подарю, - оторопело ответил ле Вонье, - если пойдёшь служить в мой десяток!
- Не могу! - с сожалением сказал я, - Я дал обет сопровождать одну важную особу, путешествующую инкогнито.
Ребята понурились. Я думаю, они уже строили на меня какие-то свои, туземные, планы.
Я снова посмотрел на окно, где шевельнулась штора, а затем раздалась нежная мелодия флейты.
Все парни замерли, с благоговением слушая мелодию, которую играла мне принцесса.
- Месье Николя! - окликнул меня всё тот же мальчишка, - вас зовёт граф!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Пятница, 06.10.2017, 17:30 | Сообщение # 55
Полковник
Дни шли один за другим.Я валялся или в шалаше или просто в тенёчке.Ничего не хотелось делать,даже каких либо путных мыслей в голове не было.Каждое утро я вставал,шёл умываться,делал разминку,завтракал и улёгшись в тенёчке наблюдал за Васильком,который гонял новых бойцов.Василёк где то надыбал кусок твёрдой кожи,расчертил его двумя диагональными линиями и одной горизонтальной,проходящей через центр.Повесил эту мишень на дерево на высоте моего плеча и понеслось.Василёк гонял наших оборотней так,как гоняли нас,пацанов,на тренировке.Утро начиналось с лекции-это упражнение, которое выполняетсядля достижения силы и гибкости в запястье, то есть в той
части тела, с помощью которой в основном наносятся уколы.И называется оно мулинет-вещал Василёк-вы должны их выполнять постоянно,как только появиться свободная минутка.Я вам покажу все шесть мулинетов,которые знаю.Эти мулинеты должны быть выполнены лишь с помощью запястья, не привлекая для этого локоть или плечо; если упражнения эти будут правильно выполняться,
то сила и гибкость запястья существенно увеличатся.Всё это Василёк затеял от скуки.В начале бойцы-оборотни попробовали возражать,мол мы и сами с усами и являемся чемпионами в своём клане.Все возражения закончились лишь после того,как Василёк не вспотев разделался с каждым из них,а затем и со всей четверкой разом.С тех пор он стал для них гуру,и они выполняли любые его наставления.Лёжа на попоне и почёсывая Дика за ушами(Пёс не отходил от меня со времени моего приезда),я размышлял:откуда такая апатия,может сглазил кто?Надо вставать и чем то заняться.Иначе тоска заест окончательно.Встав  подошёл к карете и выбрал себе арбалет.Схожу ка я поохочусь -сам себе сказал я-может тоска развеется.Повертев арбалет в руке,подозвал Кларнета.
Покажи ка мне,друг мой,-обратился я к нему-как обращаться с этой штукой.Кларнет влез в карету, вытащил оттуда стрелы(болты)и какую то штуковину с ручками.
Вот это ворот.Им натягивают тетиву-поведал он мне.Он пристроил ворот на ложе арбалета,зацепил когтями со шнурами тетиву и опустив арбалет стременем на землю .Наступив на стремя стал крутить ворот.Натянув тетиву на гайку вложил стрелу и передал арбалет мне.Взяв арбалет и ещё три стрелы в запас,свистнув пса,направился в лес.Зайдя в лес я почесал репу,задумавшись куда двигаться дальше.Послушай Дикий-обратился я к псу-попробуй найти какую нибудь зверюшку,а то жрать охота.Пёс посмотрел на меня,помахал хвостом и уткнув нос в землю направился в сторону ручья.А что-подумал я-пёс то прав.Все зверюшки хотят пить.Дик вывел меня на звериную тропу,ведущую на водопой.Послюнявив палец и подняв его вверх,я, определив направление ветра,выбрал место засады.
Устроился я в десяти метрах от тропы в редких кустах.Дик устроился рядом со мной.Ждать пришлось часика полтора.Наконец на тропе появилась наша еда в виде косули.Она шла по тропе периодически останавливаясь к чему то прислушиваясь и принюхиваясь.Дождавшись когда она остановится почти напротив нас,я выстрелил.Болт пробил косулю на сквозь и застрял в дереве напротив.Косуля прыгнула вперёд и растянувшись на тропе,затихла.Оставив арбалет в кустах и взвалив косулю на плечо,потащил её к ручью.Там,пока она не остыла,освежевал её.Ливер(кроме кишок)отдал Дику,а мясо промыл в ручье и завернув в шкуру оставил на берегу под охраной пса,пошёл за арбалетом.Забрав арбалет,я вернулся на поляну и послал пару бойцов за мясом.К вечеру нас посетил маркиз.Он нам поведал,что граф отчалил,забрав с собой почти всю дружину.В замке осталось десять войнов и управляющий.Поужинав(бойцы-оборотни уже приготовили мясо по своему рецепту),маркиз отправился в замок,а мы стали готовиться к завтрашнему визиту.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

bazДата: Суббота, 07.10.2017, 16:49 | Сообщение # 56
Полковник
Встав по утру позавтракали и переодевшись в одежду убитых нами сборщиков налога(Кларнет успел отчистить её от крови и починить),стали готовить карету и лошадей к путешествию.Распределив роли и зарядив арбалеты,наконец то тронулись в путь.Возглавляли караван Карл с Васильком,кучером был наш незаменимый Кларнет и завершала караван наша четвёрка бойцов-оборотней с готовыми к стрельбе арбалетами.Я же был за главного и ехал в карете.Так мы и въехали на территорию замка.Из дверей донжона вышел  молодой человек.За его спиной,придерживая шпагу,шёл маркиз.
Оппа!А эти и тут неплохо пристроились!-подумал я.
Я подошёл к нему и представился.В ответ он назвался Якубом, управляющим.Как по мне,так ему скорее пристало бы зваться Иаковом. На лице Якоба в полной мере отразились все достоинства и недостатки его племени. У него были глубокие черные глаза с поволокой, отливающий синевой мягкий женский подбородок и профиль какого-нибудь Навина, поразившего филистимлян к своему собственному удивлению.Но в его глубоких глазах, в этом тонком лице, в этих поджатых губах таилось столько хитрости и жизненной силы, что я почувствовал себя полным лохом.В голове со скрипом провернулись шестерёнки,я попытался вспомнить институтские лекции по истории.В августе 1492 года евреи были изгнаны из Испании и они двинулись во Францию,Португалию и далее.После того как Нидерланды обрели независимость, многие мараны или крещеные евреи из Португалии и Испании присоединились к своим собратьям в Амстердаме и Антверпене, где вернулись к вере своих предков – Талмуду и Торе. Они также продолжали поддерживать и укреплять связи с купечеством Гамбурга, превратившегося в оживленный центр еврейской жизни.Еще во времена Елизаветы Тюдор к Амстердаму уже намертво приклеилось прозвище "голландского Иерусалима", ставшего не просто крупным центром европейского еврейства, но и своеобразной столицей ювелиров, купцов и ростовщиков – то есть тех занятий, которыми ведали евреи.Якоб предложил нам погостить в замке и дождаться возвращения графа.Я отказался,сославшись на то,что нас уже заждались в Блуа.Проверив ещё раз мои документы,Якоб приказал стражникам привести пленников.Не прошло и часа,как стража привела двух человек одетых в одинаковую мужскую одежду серого цвета.Руки их были связаны,на головы были одеты мешки.Карл с Васильком подхватили пленников под руки и повели к карете.Я посмотрел вслед идущим к карете узникам.
Во что не одень женщину-подумал я-её не спрячешь.Особенно если смотреть сзади.
Я,даже не снимая мешка,был уверен,что одним из пленников была Лютеция,а вот кто второй,неизвестно.Закупив у Якоба продукты на ближайшие дни,а так же овёс для лошадей мы не спеша выехали из ворот замка.Направились мы в сторону нашей поляны.Нужно было дождаться маркиза и в спокойной обстановке прикинуть дальнейшие планы.К вечеру прибыл маркиз с рассказом.Управляющий отправил маркиза проследить за нами,а ещё раньше отправил гонца к графу.Маркиз догнал гонца и показал ему один из приёмов Василька.Так что всё нормально.Третий этап закончился.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

BaboonДата: Воскресенье, 08.10.2017, 13:43 | Сообщение # 57
Полковник
Граф де Крвкер принял мня в своём кабинете. То, что это был именно кабинет, казывало немало свитков и книг, наваленных на столе, вдоль стен были установлены шкафы с огромными фолиантами. 
Граф не предложил мне присесть, сам, однако. не поднимаясь из-за массивного стола. он что-то писал на пергаменте.
Закончив писать, граф посыпал лист мелким песком, подул на него и свернул пергамент в рулончик. Затем обвязал суровой нитью, свечкой растопил восковую палочку , залил узел и придавил к нему перстень. Затем сунул грамоту в футляр, снова запечатал, и только тогда обратился ко мне.
- Принцесса Елизавета сказала, что ты её личный телохранитель, и что вы с ней связаны магически. Правда ли это?
- Если миледи так говорит, я не смею сомневаться в её словах! - поклонился я.
- Я тебя спрашиваю.
- Да, месье, всё так и было. Теперь я её слуга, пока не отыграюсь.
- Кому же ты проиграл свою свободу?
- Чукку, месье.
- Чёрту?! - подскочил де Кревкер, - Да ты знаешь, чем тебе это грозит?! Если хочешь, проси меня отправить к моему палачу! Он всё сделает быстро.
- Извините, монсеньёр, пока не хочется.
- Зря. У меня хороший палач, не промахнётся. Попадёшься к герцогу Анжуйскому, вытянет из тебя жилы. Есть у него такой ворот, говорят. Правда, это слухи, потому что, кто там был, уже ничего не говорят.
- Извините меня, монсеньёр, но мне кажется, вы тоже якшаетесь с Гекком...
- Что?! - граф не успел сесть, - Да как ты смеешь?!
- Тогда чем объяснить, что вы оказались в том месте, куда нас вывел Гекк?
- Следили за герцогом. Он следовал вдоль моей границы. Мы предполагали, что он хочет нам напакостить, - последовал ответ.
- Значит, герцог Анжуйский...
- Да, герцог Анжуйский. Только советую молчать, у герцога очень длинные руки. Даже во дворце короля достанут.
- И у вас?
- Поэтому я отправляю тебя и десяток своих парней проводить принцессу.
- К королю? - уточнил я.
- К королю, - подтвердил граф. - Вот это отдашь Его Величеству в личные руки, а вот это - твоя подорожная, - протянул он лист пергамента со своей печатью.
Я принял оба документа, низко поклонился и вышел. Слуга, ожидавший меня за дверью, проводил меня  выходу.
Мальчишка всё ещё ждал меня, развлекаясь тем, что бросал камешки в огромного жирного кота, лежащего на заборе. Кот совершенно не обращал внимания на мальчишку и его попытки сбить его с забора.
- Веди! - бросил я, и мальчишка повёл меня к давешнему десятнику.
Де Вонье.  Уже строил своих ребят. Я даже растерялся:
- Что, прямо сейчас и выступаем? - спросил я.
- Немедленно. Что у тебя есть? Забирай и присоединяйся к нам.
- А где принцесса?
- Принцесса? Все принцессы на своих местах, парень, не думай о принцессах, думай о себе!
-Ты что, Вонье?! Вот приказ, - я показал оба футляра, - отвезти принцессу к королю!
-Над тобой пошутили. Мы выступаем навстречу герцогу. Он желает напасть на нашего хозяина.
Ну что ж, подумал я, у каждого свой  приказ. Зачем этому простому вояке знать, куда мы направляемся.
Я повернулся и пошёл собираться. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Понедельник, 09.10.2017, 17:14 | Сообщение # 58
Полковник
Братья-оборотни приготовили ужин,выложили баклажку с пивом и пригласили нас к столу.Готовили они просто превосходно.Прирождённые повара.Нужно как то уговорить их остаться с нами-подумал я.Василёк пошёл к карете за нашими "узниками".От кареты наш герой любовник шёл под ручку с Люсиндой и о чём то воркуя.Следом за ними шёл парнишка лет двенадцати,довольно высокий для своих лет,Светловолосый и сероглазый.Василёк с Лютецией сели отдельно от всех,продолжая ворковать,а молодого человека я посадил рядом с собой.
Ну что же молодой человек-приступил я к расспросам после того как мы насытились-Кто ты,откуда и как попал в плен к графу.
Меня зовут Эдуард и мне двенадцать лет-начал он рассказ-Во Францию я попал с королём  Генрихом.Потом была битва при Азенкуре,а дальше я ничего не помню,Ничего себе загогулина-задумался я+как я помню из истории эта битва была в 1415 году.Там ещё англы перебили хренову тучу генуэзских арбалетчиков.А сей час у нас король Людовик.Да дела!Как только он приступил к рассказу,его начало изрядно потряхивать.Да что там потряхивать,его не по детски трясло.
Что с тобой-спросил я-ты не заболел?
Как только я начинаю вспоминать то время-ответил он-меня одолевает такой страх,что я не могу сдержаться. Единственное лекарство от страха – знание того, что у зла нет власти, это ничто, отсутствие чего-то-стал я его успокаивать-В Библии содержится одна бесконечная просьба отбросить страх. Страх – первопричина всех бед. Иисус понимал это и знал, что его можно изжить. Отсюда Его частые наставления "Не знайте страха, не бойтесь".
Ты ведь верующий?-продолжил я,Он кивнул.
Тогда забудь,то что с тобой было и спи спокойно.Здесь тебя никто не обидит.Я встал и подошёл к оборотням.Они сидели в стороне от костра и пялились на полную луну.
Ну и как-начал я разговор-обернуться не тянет.
 Тянет!Ещё как тянет-ответил один из них-но мы боимся.
Давайте знакомиться.-продолжил я-А то меня вы знаете,а я вас нет.Да и расскажите мне как это оборачиваться.
Хорошо.Меня зовут Дидье,а это Анри,Пьер и Тьери-представил он свою группу-А на счёт того,что мы чувствуем когда оборачиваемся-слушай:Боль.Боль кругом.Вслед за болью начинается прилив сил, неведомый обычным людям. После того, как кости изменяются… после того, как десны лопаются и вырастают клыки зверя… после того, как форма черепа и лица деформируется и приобретает черты, отличные от человеческих… после того, как жесткая шерсть прорывается через каждую пору кожи, а сердце словно переживает свой разрыв — вот тогда легкие наполняются новым дыханием. Вокруг просыпаются звуки, запахи, цвета и формы, недоступные обыкновенным людям. Органы человеческих чувств попросту взорвались бы от яркости ощущений, мозг сошел бы с ума, обрабатывая их, потому что язык настолько сильных чувств может понимать только тот, кто един с дикой природой.… поэтому боль и сила — неразделимы.Я считаю-подумав сказал я им-нам надо навестить вашего чёрного колдуна и кое о чём его расспросить,а то уж больно много непоняток.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Суббота, 14.10.2017, 14:55 | Сообщение # 59
Полковник
Э-хе-хе!Как не старался я отбрыкаться от должности командира,получилось как всегда.Как то не заметно руководство нашей бандой перешло ко мне.Собрав людей вокруг себя,предложил им высказаться о наших дальнейших действиях.
Начинай-предложил я Васильку.
Хорош дурковать Мишаня-сказал он-Ты же знаешь,что я тебя полностью доверяю.У тебя опыта больше,чем у нас всех вместе взятых.
С тобой всё ясно.Карл,а что ты думаешь?-продолжил я.
Я думаю-начал Карл-нам надо где то отсидеться пока всё не уляжется.И ещё-продолжил он-Если они привлекут к поиску инквизицию,а те своих фамильяров,то нам труба.
А вы что думаете?-обратился я к оборотням.
Мы с вами,монсиньор!-ответили они-что вы прикажите,то мы и будем делать.
Ясно.А вы что скажете,молодёжь.
Те посмотрели друг на друга,пожали плечами и ничего не сказали.
Кларнета я не о чём не спросил.Он был тенью Карла.И всегда был с ним согласен.Ну что же.-подвел я итог-Я согласен с Карлом.Пока спрячемся у оборотней.Отдохнём,перекрасим карету,а то как то стрёмно с лилиями раскатывать.Потом необходимо найти колдуна и разрулить с ним ситуацию с оборотнями,а так же расспросить его о временных аномалиях.Может он подскажет нам как вернуться домой.Но даже если мы найдём путь,без Коляна мы не куда не двинемся.Так что так и так нам надо в Англию.На этом совещание закончилось и мы разошлись по своим местам.Лёжа в шалаше я размышлял о нашем путешествии:карета это конечно не плохо.Есть где заднице отдохнуть,да и вьючных лошадей чуть-чуть разгрузим.Если на карете вместо лилий поместить герб нашего маркиза,приодеть его и молодых людей в соответствующую одежду,а нас приодеть охранниками,может и удастся проскочить в Марсель.Правда с маркизом я ещё не разговаривал.Хотя и без разговора видно,что попав в нашу компанию, он обрёл смысл в жизни.Период времени в котором мы оказались таков,что если ты без коня и без оружия,ты ни кто и звать тебя ни как.По мне так лучше путешествовать пешим.Меньше хлопот.Лошадь красивое и нежное животное и требует за собой постоянного присмотра и ухода.Надо следить за упряжью,что бы она не где не натирала.Надо ежедневно чистить от пота и пыли,смотреть за копытами и подковами.Иметь запас зерна.Лошадь не может питаться одной травой,как и одним зерном.Лошадь не человек и не может бежать весь день.Ей периодически требуется отдых или замена.
Удивительная штука наша память.Одно воспоминание цепляется за другое нанизываясь на нитку памяти и превращаясь в причудливое ожерелье.Я вспомнил наши занятия в конно-спортивном лагере,учёбу в школе и мои споры с учителем истории по поводу татаро-монгольского ига.Как только я стал понимать лошадей и чуть-чуть разбираться в них у меня возник вопрос-а как это монголы смогли проскакать на лошадях от Монголии до Руси,почти 5000 км на самолёте по прямой.Этот вопрос я и задал учителю.Надо отдать ему должное,на уроке он мне не ответил,а на перемене он пригласил зайти к нему после уроков.Он,в принципе,согласился со мной и стал снабжать меня литературой.Познакомившись с некоторыми произведениями я окончательно убедился,что не было не какого татаро-монгольского ига.Вся писаная история России была выдумана немцами из нашей академии наук при Екатерине.Представте,армия в 50 тысяч всадников(хотя пишут что Киев осадила орда числом 300-600 тысяч воинов).У каждого всадника четыре лошади-боевая,две ездовые и одна вьючная.Посчитайте сколько надо зерна для лошадей и где его взять?Земледелия в Монголии не было.Пишут,что Монгольские лошади существуют исключительно на подножном корму.Пусть так.Проходит первый тумен(40 тысяч коней плюс обоз) и что будут жрать лошади других туменов идущих следом.Лошади первого тумена сожрут всё.Или же идущим следом надо искать другие пути.А в то время их было не так и много.А реки?У них что понтоны были?Монголы шарахаются от воды как чёрт от ладана,даже в настоящее время.Значит ждали зимы.И чем тогда кормили лошадей?А где они взяли оружие?У них что в то время была металлургия или какая то зачаточная промышленность?Пока наши не построили им дома и заводы не дали им азбуку и письменность они кочевали по степи и пользовались луками со стрелами с костяными наконечниками.Да забавная штука память.Что только в голову не лезет.Ну и ладно.Пора спать.

BaboonДата: Воскресенье, 15.10.2017, 09:48 | Сообщение # 60
Полковник
Как говорится, голому собраться - подпоясаться. Я собрал свой заплечный мешок, в котором, честно говоря, ничего не осталось, и вышел во двор, где уже стояли молодцы де Вонье. Они укладывали снаряжение на заводных коней. 
мне подвели моего, уже осёдланного. Мальчишка смело посмотрел мне в глаза и вдруг улыбнулся: - Здорово вы меня напугали, месье!
- А ты что так?.. - я смутился, вспомнив, как мальчик напустил лужу.
- Да, это со мной бывает, - махнул рукой мальчик, - после одного случая. когда мы с братом потерялись.
Я не дослушал рассказа маленького слуги, потому что десятник приказал выступать.
Я проверил, хорошо ли затянута подпруга, и удивился, как ловко справляется с такой большой лошадью маленький мальчик.
- Как тебя звать? - хотел я его спросить, но мальчика уже не было рядом.
Де Вонье начал выводить отряд за ворота. Никто не надел латы, оружие лежало в перемётных сумах. На поясах, кроме длинных кинжалов, ничего не было. Спрашивать я не решился, боясь прослыть невежей. Едут  беспечно, значит, так надо.
Почему меня не вооружили? значит, не положено.
Оглянувшись, я увидел того самого мальчика. Он помахал мне рукой и скрылся за воротами. Странный мальчик, подумал я и тут мне стало не до раздумий, потому что, пристроившись в хвост колонне,
движущейся по узкой пыльной дороге, вкусил все прелести конного перехода. Вся пыль доставалась мне. Обогнать колонну я не решался: во-первых, я ещё не понимал свой статус, во- вторых, обгоняя, я неминуемо потоптал бы чьё-то поле. Как относятся здесь к потраве жнивья, я не знал, но догадывался, что неласково.
Так мы и ехали, лениво и показушно-беспечно. Мне стал немного понятен замысел де Вонье: если есть здесь соглядатаи герцога, пусть думают, что мы выехали на осмотр своих владений, не ожидая серьёзных стычек. Якобы расслабились на своей земле.
Наконец, впереди показался вгорок, покрытый лесом. Въехавв в него, мы попали в благостную тень, все ужасно прокалились под горячим солнцем.
Здесь ребята подобрались, откуда-то у них в руках появились боевые топоры.
Но никто на нас не напал. Немного погодя, мы выехали на небольшую поляну, и десятник отдал приказ сделать привал.
Мы спешились, часть воинов тут же начала готовить ужин, разведя небольшой костерок на месте старого, расположенный в ложбинке.
Сухие дрова почти не давали дыма. Остальные начали неспешно, но деловито облачаться в боевые доспехи, доставая их из перемётных сум. Четверо дозорных выступили: двое вперёд, двое назад.
Мне старина Кляк принёс топор и небольшой, но мощный составной лук из рогов то ли тура, то ли зубра. К нему прилагался тул со стрелами и запасной тетивой. Так же мне предложили кожаную куртку из толстой буйволовой кожи, с нашитыми бляхами, с широким поясом, на котором были прикреплены петли и крючья. Надев куртку, с удивлением понял, что она мне в пору. Где они окопали куртку моего размера? К тому же я обнаружил перевязь, только шпагу или рапиру мне не дали. Наверно, рылом не вышел, топором только могу махать. Я и помахал, со свистом рассекая воздух. Топорик удобно лёг на крючья, потому что на топорище было вделаны кольца.
Когда вооружились, приступили к скромной трапезе.
Мы явно кого-то ждали. Караульные сменились, когда подъехали те, кого мы ожидали.
К моему немалому удивлению, это были двое мальчишек, причём один из них был давешним слугой, приставленным ко мне. 
Мальчик открыто мне улыбнулся, но я почувствовал, что теперь, похоже, придётся уже мне оказывать ему услугу, так он был одет.
Нет, не вычурно, но так ладно сидел на нём маленький кожаный охотничий костюм, такова была осанка мальчика, что мне стало стыдно, что дал себя обмануть. Голову мальчика венчал чёрный берет с фазаньим пером.
Второй мальчишка, года на два, на три, старше первого, был одет так же. Сердце моё ёкнуло, думая, что это переодетая Лизонька, моя принцесса, однако, приглядевшись, я понял, что этот мальчик только похож на Лизу. Лиза была Ярко-рыжей, с россыпью веснушек на милом лице, а этот был тёмно-русый. с бледным упрямым лицом. Ничего похожего на приветливо капризного Жана.
Я ещё понаблюдал за мальчишкой, пытаясь найти черты принцессы, однако, после того, как эти двое пристроились возле дерева и на пару помочились, я перестал обращать на них внимание, загрустив о Лизоньке. Где ты, любовь моя нечаянная? Почему мне приказали сопровождать тебя, а какой-то десятник уволок меня в какую-то рощу? Что мне делать?
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Форум » Основной » Литературный » Литературная интерактивная игра (Продолжите повествование по начатой теме)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Будьте в курсе новинок сайта!

Статистика сайта попаданцев
Лучший хостинг провайдер