[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: AlexIrbis 
Форум » Основной » Литературный » Литературная интерактивная игра (Продолжите повествование по начатой теме)
Литературная интерактивная игра
bazДата: Пятница, 15.09.2017, 23:50 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
ОТСТУПЛЕНИЕ.Как то раз,ещё  в том мире,я решил денёк отдохнуть,забил на работу,думаю-полежу на диване,посмотрю телек.попью пивка в одиночестве.Всё надоело и все надоели.Я взялПУЛЬТ И НАЧАЛ ГОНЯТЬ ПО ПРОГРАММАМ.Смотреть было нечего,совершенно.Остановившись на канале с каким то политическим шоу,я открыл бутылку пива и пересел на кресло,поближе к журнальному столику.С экрана заливался соловьём ухоженный молодой человек в дорогом костюме.Он вещал о том как плохо жилось при совке.Мол жили они не в своих(бесплатных)квартирах.Жили они в духовной темноте,и небыло у них вообще никаких свобод-ни тебе свободы слова,ни свободы печати,ни свободы секса.Вообще не страна а тюрьма народов.Я сидел на кресле,пил пиво и думал-откуда ты,огрызок недожёванный,знаешь как жили в то время?.Тебя тогда в проекции не было .А потом я понял-это не человек,это дырка от унитаза для слива дерьма:на cтрану,на родителей,на дедов с бабками.Я расстроился,перешёл на диван лёг и внезапно уснул.И приснился мне наш двор и я с Коляном,стоящие посерёд двора со спортивными сумками на плечах.Мы кого то ждали.Прибежал Василёк,и мы направились в сторону дома культуры.В находилась секция борьбы в которой мы занимались.Там нас поджидали тренер и автобус Мы погрузились в автобус  и поехали на выез д из города.Дело в том что  каждое лето нас вывозили в спорт-лагерь.Типа на сборы.Мероприятие это было совершенно бесплатным.Поэтому от желающих не было отбоя.Лагерь находился в замечательно-красивом месте с рекой и лесом невдалеке.Кто то позвонил в дверь,Кого черти принесли?-подумал я просыпаясь.Кто там ?-спросил я подходя к двери.Хозяин,картошка,лук,морковь не нужны?-из за двери с охренительным акцентом-дёшево.Вот козлы такой сон прервали-психанул я.Не нужны-ответил я,и пошёл на диван,в душе надеясь что сон вернётся.Я по удобней прилёг и стал вспоминать ,что там дальше было?(сон так и не вернулся)В лагере мы тренировались играли в футбол и борцовский баскет.После  четырёх и до отбоя мы были свободны(не считая ужина).Наша троица бегала, за полтора километра,к соседям.Это был конно-спортивный комплекс.С конюшней,ипподромом и большим выгоном.Мы ,рядком,садились на верхнюю слегу ограды и смотрели на лошадей.Зрелище для нас было потрясающим.Говорят на воду ,огонь и женщин,можно смотреть бесконечно.Так вот-на лошадей тоже.  Однажды к нам подошёл старичок небольшого роста и жокейской кепи.Ну что чиграши,красиво-спросил он-А не хотите-ли,поближе с ними познакомиться и научиться ездить?Да- хором ответили мы.Тогда приходите завтра.Прям ко мне в конюшню.Кстати:зовите меня дядя Вова.-сказал он нам и ушёл.Дядя Вова научил нас всему что знал:как ухаживать за лошадью,купать,чистить,ухаживать за гривой и хвостом,обихаживать копыта.Он научил нас седлать лошадь и на ней с седлом и бес  седла.Он научил нас сидеть на лошади так,чтобы не сбить себе задницу,Мы занимались с удовольствием,кроме Коляна,пока не закрыли наш лагерь.Колян предпочитал железного коня.В сарае у него стояла "макака",на которой он гонял после  уроков,Голубой мечтой Коляна было:накопить денег и купить себе "яву".С нами к дяде Вове он хдил из солидарности.Как то раз.мы решили отблагодарить дядю Вову.Купили в сельпо чекушку за рубль сорок девять и  отнесли её к нему на конюшню.Нет ребята -сказал он-вот если-б портвешка розового,это я с удовольствием.Мы побежали в сельпо менять водку на портвешок.С большим трудом,с доплатой мы поменяли  водку на большую бутылку(0,7)портвейна розового.В общем угодили деду.Вы бы видели как он его пил.Это что то.Он наливал портвейн в стакан с подстаканником делал глоток ,закрывал глаза и болдел.Нас это дело заинтересовало и мы решили сами попробовать этот портвейн.Если он его пьёт с таким удовольствием,значит вещь.Купили три бутыли,нашли укромное место и приступили к процессу. Но тут возникла заминка.Этот хорёк Василёк наотрез отказался пить.Пришлось мне с Коляном окучивать эти три бутылки.Очнулись мы в больнице,где нам снизу и сверху закачивали воду.С тех пор я на дух не переношу вино.Время шло,мы взрослели,генсеки мёрли как тараканы.Большую часть времени на экранах тв занял человек с пятном,который вещал о перестройке и новом мышление.Первыми перестроили вино-водочные магазины.Очереди в них стали напоминать военные действия времён войны.Потом взялись за колхозы.По радио и тв в один голос утверждали что колхоз это отстой и надо раздать землю людям.Вот тогда то доморощенные фермеры нас накормят от пуза.Поля стали пустеть и заростать бурьяном.Страна постепенно набирая обороты двинулась к пропасти.В начале появились карточки покупателя с лимитом продуктов на семью,потом карточки на водку и табак.А народ на площадях орал-хочу перестройку,хочу новое мышление,хочу перемен.хочу,хочу,хочу...И дождались! Перемен.Страна развалилась на части.И вот в это беспокойное время я опять встретил лошадей,конечно это были не те лошади,которых я знал.Была зима и лошадки паслись на помойке.Такие вот лошади бомжи.От былой красоты не осталось даже намёка.Мне захотелось забраться на какую нибудь гору и оттуда,как муэдзин, прокричать - люди одумайтесь,что же вы творите,так жить нельзя!!!Правильно сказал один умный человек-Чем лучше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.Стех пор как только  я вспоминаю те времена ,перед глазами встают лошади пасущиеся на помойке.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

BaboonДата: Суббота, 16.09.2017, 06:23 | Сообщение # 17
Подполковник
Несколько мгновений стояла мёртвая тишина, потом за стенами избушки что-то дыхнуло, и поднялся ветер, слышно было, как шумит листва деревьев. Затем будто посветлело, избушка содрогнулась, раз, другой, и я почувствовал, что меня отпустило напряжение.
Оказалось, что я ничего не слышал, а теперь стало слышно, как испуганно, в ужасе, ржут лошади, часто-часто дышит Чукк, увидел, как несмело улыбается Жак, а Жан да сих пор врос в стену.
- Ты чего там прячешься? - весело обратился я к нему, - Так ты ближе к лице...
Я не договорил, как мальчишка уже сидел рядом со мной, оглядываясь на тёмный угол.
Жак облегчённо рассмеялся и стал резать сыр и хлеб.
- Что это было? - спросил я колдуна.
- Ночная Смерть, - спокойно ответил колдун, - ищет Нежить.
- Почему сюда пришёл? - удивился я.
- Потому что ты Нежить. - Я поперхнулся.
- Ты не из нашего мира? - спросил Жак. Я пожал плечами:
- Откуда я знаю? Я ем, сплю, чувствую боль. Почему я, вдруг, нежить?
- Ну, если считаешь себя частью мира, раздели с нами трапезу, - Жак протянул мне кусок хлеба с сыром, налил кружку пива.
Я попробовал. Обычная еда. Если бы я был в другом мире, не почувствовал бы вкуса. Такая мысль пришла мне в голову.
Я спросил об этом колдуна.
- С нежитью мне приходилось встречаться, но с такими, как ты, ещё нет. Хорошо, моё снадобье сработало. Ночная Смерть раздавила бы всех.
- Могло и не сработать?
- Могло и не сработать. Выйди, проверь лошадей, может, торбы валились, может, воды нальёшь в колоду.
- Ты чего мной распоряжаешься? - рассердился я, - Вон пацан сидит, молодой. Вот им и распоряжайся!
Пацан подавился сыром и закашлялся. Колдун нахмурился:
- Тебя позвали нас сопровождать, а не командовать. Командовать буду я. Иди к лошадям, а мы будем укладываться спать.
Я плюнул и вышел. Ну и пусть их сидят в своей вонючей избе. На улице как хорошо! Над лесом поднялся краешек Луны, и стало видно лошадей, колоду рядом с ними, деревянную бадью, и колодец с журавлём посреди поляны.
Взяв бадью в руки, я отправился к колодцу. Прицепил бадью к крючку на конце журавля и потянул её в колодец. Заглянул и увидел, что оттуда кто-то на меня смотрит.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Суббота, 16.09.2017, 14:39 | Сообщение # 18
Подполковник
Эй,господа,вам что-то от нас надо-крикнул я этой чёрной парочке.Один из них не спеша слез с лошади и направился в нашу сторону.Нас направил к вам господин Жак,чтобы сопроводить вас до Марселя-начал он сходу-но девушки тут быть не должно-добавил он-и это нас напрягает.Знаешь где я твои напряги видал?-спросил я.Нет-замотал он головой.А ты подумай-прикольнулся я-и кто есть Жак?Жак это тот господин,который вывел вас из замка-ответил он.Ну давайте присоединяйтесь-пригласил я-и потом,у вас пожрать нету.Он кивнул головой и пошёл к своему напарнику.Они сняли с лошадей сумки,расседлали их и спутав передние ноги отправили их пастись.Кстати,тоже самое сделали и мы,чуть раньше.Прихватив сумки господа в чёрном подошли к нам.Бросив сумки на траву,они о чём то пошептались и один из них направился в лес,а второй открыл сумку и достал металлическую треногу,котелок,мешочек крупы и вяленый окорок килограмм на пять.Пресловутый  хамон -подумал я.Но в нынешнем состояние я был готов есть даже лягушек.Последний раз мы ели на том пресловутом пиру.Вернулся с хворостом человек,ходивший в лес.Быстренько заполил костёр,поставил треногу,насыпал в котелок крупы и налив воды повесил его над костром.Когда закипела вода он отхватил от окорока кусман грамм на пятьсот,мелко его порубил и бросил в котелок.Каша вышла изумительной.Мы по очереди черпали её из котелка и наслаждались.После того как мы насытились -приступили к знакомству.Кто мы вы вероятно знаете,а кто вы рассказывайте-предложил я.Я Карл,маг целитель-начал тот.что подходил ко мне.И я Карл-сказал второй-боевой маг.Правда ещё ученик.-засмущался он.Не ребята.Так не пойдёт.Надо одному из вас имя поменять.-предложил я.Ты -указал я на целителя-так и будешь Карлом,а ты- сказал я другому будешь у нас кларнетом.(Ну не Кларой е его называть.Вроде не голубые.)Вроде как согласились.А почему-неожиданно спросил целитель-ваш друг молчит.он что немой?Молчит он потому-ответил я-что в вашем языке,он не бе. не ме, не кукаре.Ну этой беде мы поможем-доставая из сумки какой то прибор-сказал целитель-конечно господин Жак сделал бы это быстрей,но после применения этого артефакта,ваш друг будет уметь не только говорить,но и читать и писать.Сам артефакт имел вид наушников чёрного цвета.Целитель одел этот прибор на голову Васильку,закрепил (как бы) динамики у него на висках,что то щёлкнуло и над головой Василька возник нимб.Во блин.Василий-блаженный-подумал я про себя.Процедура вероятно была длительной.Мы сидели и ждали.Слушай эскулап-сказал я подумав-если с ним что нибудь случиться,я повешу тебя за яйца вон на то дерево,указал я пальцем на ёлку,а твой друг разожжёт под тобой костёр и будет играть на дудочке,что бы тебе было веселей жарится.Он не умеет играть на дудочке-возмутился целитель.    Ну тогда на кларнете-добавил я.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Суббота, 16.09.2017, 21:23 | Сообщение # 19
Подполковник
Слава богу!Всё обошлось.Нимб над головой Василька схлопнулся,взгляд прояснился и он уставился на нас.Вы меня понимаете господин Базиль?-спросил Карл.И очень даже хорошо-ответил Васька,перебираясь поближе к Лютеции.(Казанова хренов.)Мы с Карлом отошли к лошадям.Ну,какие дальнейшие планы?-спросил я его.Надо добраться до постоялого двора,найти попутчиков для девушки и отправить отцу.-начал Карл.Боюсь не выйдет-ответил я,наблюдая как воркуют голубки.Тогда надо спрятать её под мальчишеской одеждой.Иначе мы не доберёмся.-добавил целитель.В общем,так и так нам нужен постоялый двор.-закончил разговор я.Мы вернулись к костру.Надо готовиться к ночлегу-вдруг заговорил Кларнет.Приступай- приказал ему Карл.Кларнет достал из своей сумки два мешочка с каким то порошком и направился к лошадям.Там он,набрав немного порошка на ладонь,сдувал его в морду каждой лошади.На глазах они по очереди превращались в статуи. Не бойтесь-прокомментировал Карл- к утру они оживут.Затем Кларнет очертил кинжалом круг вокруг лошадей и посыпал его порошком из другого мешочка.Кларнет нагнулся и поджёг порошок.Огонек быстро обежал круги вокруг лошадей возникла мерцающая прозрачная стена.Туже процедуру он проделал вокруг нас.Ну разве что в морды не дул.И на хрен это надо-спросил я эскулапа.А вот ночь придёт,увидишь-ответил он.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

BaboonДата: Воскресенье, 17.09.2017, 09:16 | Сообщение # 20
Подполковник
- Если долго смотреть в колодец, то колодец начнёт смотреть на тебя, - сказал кто-то позади меня. Я оглянулся: что ещё за философ тут появился. Невдалеке стоял мальчишка, с усмешкой глядя на меня.
- Ну, что уставился? - спросил он меня, - Я, в первый раз, тоже испугал...ся, - с некоторой заминкой сказал он. Кто это на меня смотрит? Загляни в колодец.
Я заглянул. Из колодца на меня смотрело молодое, почти пацанское, лицо. Но я-то знал, что мне под сорок!
- Что это? - хрипло спросил я, - глюк? - мальчишка рассмеялся:
- Правильно сказал Жак: не от мира сего ты, Николя.
- Но это не могу быть я! Я совсем другой!
- Что тебе не нравится? - удивился Жан, - Вполне мордашка, девчонкам, наверно, нравишься? - с завистью спросил пацан.
Я вспомнил свои похождения, вместе с друзьями. Конечно, поприкалывались они надо мной, немало мо... лиц я разбил с их подачи, но девчонки, да, были девчонки. Только когда это было? Перед армией, нас дед один поднатаскал драться, а мы потом сбежали от него, по девкам... Но я отвлёкся. этак всю ночь можно вспоминать. Неужели я снова молод и полон сил?
- Было дело! - крякнул я, снова посмотрел на свою изменившуюся в лучшую сторону физиономию и разбил водную гладь бадьёй.
- Слушай, друг Жан, - спросил я, когда тащил бадью с водой и направляясь к лошадям, - что за чудище приходило?
- Жак объяснял, что Ночная Смерть? Только не всему верь. Они с Чукком разыгрывают тебя.
- Да я понял, - сказал я, наливая воду в колоду, - Эти колдуны, они такие! Я им нужен, чтобы, в случае чего, скинуть погоню с хвоста.
- Да, - кивнул Жан, ты не только недурен собой, но и не дурен...
- А ты для пацана слишком сообразителен, - поделился я наблюдением.
- ну, - смутился Жан, - Я всё же паж при баронессе...
- Или виконтессе, или маркизе? - блеснул я знаниями.
- Откуда мне знать? Спать надо, с рассветом выезжаем Нам ещё надо проехать через владения де Блуа. Этот дядька ещё ничего, а вот дальше будут земли герцога Анжуйского. С ним лучше не встречаться. У него сейчас дрязги с королём, и он будет рад нас использовать в своих целях.
- Как это? - удивился я. - Мы, простые путники, заинтересуем короля?
- Всё может быть! - загадочно закончил разговор мальчишка и скрылся в хижине.
А я стоял и чесал затылок. Где бы устроиться на ночь? В избушке, вероятно, занято всё. Был бы тут сеновал. Но откуда сеновал возле такой развалюхи? Честно говоря, не хотелось мне оставаться под открытым небом, после посещения нашей поляны ночной зверюшкой.
Между тем из избушки вышел Жак.
- Иди, николя, поспи, я подежурю.
В избушке Жан  улёгся на топчан и притворился  спящим, Чукк на столе раскладывал пасьянс.
- Подходи, Николя, сыграем, - предложил Чукк. - Ночь скоротаем.
- Давай, - присел я напротив.
- На что? - хитро прищурился Крысёныш.
- Не знаю. У меня нет ничего ценного.
- Поставишь свою душу на кон?
- Ты что, придурок, какую душу?
- Проиграешь, слугой мне будешь! Я проиграю, тебе буду!
- Вот ещё! Служить мерзкому Крысу! - плюнул я.
- А ты здесь не плюй! Здесь благородные люди присутствуют! Что, сдался? Плохо играешь?
- У тебя карты стопудово краплёные!
- Что есть, то есть! - гаденько засмеялся Чукк. - Ну, что?
- Не связывайся с ним, Николя, - сонно проговорил Жан.
- Не вмешивайтесь, принцесса, - отмахнулся Чукк.
- Ладно! - треснул я кулаком по столу, - но если обманешь, - быть тебе битым!
- По рукам! - подпрыгнул Чукк.
- Кто по рукам. а кто по лапам! -  сарказмом сказал я.
- Да, лапы у тебя...
- Вот этими лапами я и придушу тебя! - прорычал я, начиная тасовать колоду. Колода, как колода, только изображения какие-то странные: короли сурово таращились, вместо валетов прыгали черти, голые сисястые дамы подмигивали мне. У бубновой был русалочий хвост. В общем, колдовские карты были! Чую, подвох таиться!

bazДата: Воскресенье, 17.09.2017, 14:24 | Сообщение # 21
Подполковник
Как только взошла луна началась свистопляска.На нас волнами накатывалась какофония звуков:вой,плач,стоны,хрипы,рычания.Лютеция задрожала и прижалась к Васильку.Вокруг стены созданной Кларнетом,закружился хоровод глаз-красных,зелёных,жёлтых.Ничего себе светофор-подумал я,и подошёл поближе к стене.Вот это да!-сказал я вслух-прям остров доктора Моро.Таких страшил я ещё не видал.Они по одному кидались на стену, стараясь дотянуться до меня,но у них ничего не получалось.И вдруг всё неожиданно прекратилось.Глаза с телами будто испарились.Наступила тишина.Крэг идёт-прокомментировал тишину Кларнет.Что за Крэг?-спросил я.Сам увидишь-ответил он.К стене подошёл гигант ,похожий на циклопа из старых американских фильмов про Синдбада.На лице его(или морде) светились три огромных глаза.В руках он держал дубину.Он подошёл к стене,положил дубину на землю,опёрся руками о стену и стал пристально нас разглядывать.Сейчас начнёт призывать-сказал целитель.Как призывать?-спросил Василёк.Гипнотизировать-продолжил Карл-но на вас призыв не подействует,вы из другого мира,а у нас с Кларнетом талисманы.Следите за Лютецией.Василь не успел среагировать.Лютеция вскочила на ноги и бросилась по направлению к циклопу.Я успел перехватить её у самой стены.Я отволок её к Васильку.Успокой её-сказал я ему-что не знаешь как?Он нашёл на шеи Лютиции точку, нажал на неё, девушка вытянулась и затихла.Мы ещё немного посидели и легли спать.Циклоп,видя такое дело,поднял дубину,повернулся и не спеша направился  лес.Всё господа!Концерт окончен!-подумал я и заснул.

bazДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:34 | Сообщение # 22
Подполковник
Утро выдалось ярким и каким то радостным.Мы обиходили лошадей(они уже пришли в себя),задали им корма и сели завтракать чем бог послал.Бог послал твёрдый сыр,сухой хлеб и вяленый окорок.Поев мы оседлали лошадей и тронулись к выходу из леса.Вскоре мы достигли опушки и выбрались на побитый колёсами повозок тракт.Нам туда-показал рукой Кларнет и рванул вперёд.За ним поскакала наша сладкая парочка,Лютеция с Васильком.Следом плелись мы с целителем.Послушай Карл,а у вас по всей стране такое непотребство,или как?-спросил я его.Да нет,что ты.-ответил он-Эти места мы называем гиблыми.Если бы они были повсеместно,то мы бы вымерли.Это началось после того, как сожгли магистра ордена тамплиеров Жака де Моле-продолжил он-Королю Филиппу были нужны деньги,много денег.А у ордена было действительно много золота,и король затеял войнушку  с орденом,обвинив их в ереси.Но король Филипп не учёл что,кроме золота у них был древний артефакт,который они привезли со святой земли.По слухам он открывал двери в другие миры.По видимому им удалось активировать артефакт,но что то пошло не так и им(тамплиерам),не удалось удрать,а сам артефакт куда то пропал.Вот с тех времён мы так и живём.Да!-подумал я всё чудесятей и чудесятей!Мне становится тут нравится.

BaboonДата: Понедельник, 18.09.2017, 09:34 | Сообщение # 23
Подполковник
Я сдал в "подкидного дурака" и игра началась. Чукк азартно бил мои карты, которые от такого обращения гневно пищали, а однажды чертёнок даже цапнул его за лапку. Чукк внимательно посмотрел на карту, и та притворилась обычным валетом.
- Ещё раз похулиганишь... - погрозил Чукк пальчиком.
- А я что? - взвизгнул чертёнок, - тебя бы со всего размаху, да об стол!
- Молчи, чёрт с рогами!
Так мы и играли, не давая спать парнишке.
- Вы не можете потише? - возмутился он.
- Азарт, принцесса...
 - Ещё раз назовёшь меня принцессой, уши оторву! - Чукк схватился за свои длинные уши, а я мельком глянул на Жана.
Издевается, Чукк, коню ясно. Принцесса! Курносый нос, на носу конопушки, волос короткий. Хоть меня ребята и считали тугодумом, но про эти века я что-то знал. И уж точно знал, что девчонка не могла остричь свои волосы, потому что это - позор.
А вот мужики носили длинные волосы, до плеч. Смешную бородку и усы...
- Чукк, играй давай, кончай прикалываться! - грубо прикрикнул я.
- Как скажете, маэстро! - воскликнул Чукк, забросав меня картами. Я принял целую охапку, а Чукк, радостно потирая лапки, набрал себе из колоды новых карт.
- Стоп! - вдруг сказал он. Игра окончена.
Жан приподнялся и подсел сзади Чукка, заглядывая в карты. Открыл рот и забыл закрыть.
- Ну что? - закапризничал я, перебирая свою неплохую карту.
 Подожди, Николя... - не глядя на меня, попросил Жан, - Это что? То есть, кто? Он? - Чукк кивнул.
- Увы, Николя, не быть тебе у меня в услужении, тебя ждёт куда более тяжкая служба... - Чукк не договорил, потому что Жан треснул его по затылку так. что шапка улетела в дальний угол. Чукк не обиделся, а захихикал, сполз со своего чурбана и юркнул под топчан в поисках своей шапки.
- Спать давай, - буркнул Жан, - Завтра рано вставать.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Понедельник, 18.09.2017, 20:55 | Сообщение # 24
Подполковник
Постоялый двор стоял на пересечение трёх дорог и состоял из большого двухэтажного здания,конюшни с кузней и колодца с поилкой для лошадей.Первый этаж здания каменный,второй был деревянным срубленным из брёвен приличного диаметра.Вообще вид этого здания вселял уважение.Такая мини-крепость.Всё это хозяйство было огорожено высоким забором с воротами собранными из толстых плах.Вот в эти распахнутые ворота мы и в ехали.На крыльце стоял толстенький мужичок в сером парусиновом фартуке и смотрел куда то в сторону колодца.Мы ещё не успели соскочить с лошадей,как к нам подскочил малец,похоже конюх,ухватил Василька за ногу и запричитал-господин, молю вас,спасите моего Дика!Какого Дика?-спросил Василёк.Мою собаку.Господин мушкетёр убьёт её- заплакал он.Я посмотрел в сторону колодца и увидел,как какой то хрен с горы в мушкетёрской форме,охаживал дубиной большую серую собаку.Собака тихо скулила и старалась отползти при этом не проявляя агрессии.Я соскочил с лошади ,подошёл к этому недоумку и спросил-почто животину мучаешь?Вали куда шёл.А то и ты получишь-ответил он.Зачем же так грубо?-прошипел я и стукнул мыском сапога по голеностопному суставу.Он бросил дубину и запрыгал на одной ноге.Из глаз его потекли слёзы.Ну что больно?-спросил я-а ты как думал?Посмотрев на моих друзей, мушкетёр до хромал до своей лошади,вскочил на неё и шагом поехал в сторону ворот.Доехав до ворот он обернулся и крикнул-я вернусь.Терминатор хренов-подумал я.Подбежал подсанёнок,обнял пса и начал его гладить,что то приговаривая.Пёс лизал его лицо.Давай,рассказывай что случилось?-спросил я его.Лошадь того господина увидела Дика и шарахнулась в сторону.Господин не удержался и упал.-поведал нам пацан.А Дик,что бросился на лошадь-опять спросил я.Нет Дик добрый.Он просто сидел сидел.-ответил он.Я ощупал собаку.Слава Богу!Рёбра были целы.Большая собака серой масти,чем то похожая на нашего алабая,сидела и смотрела на меня большими,добрыми,шоколадными глазами.Да!Я с детства знал и любил собак.Я ни когда не принимал выражения-"злой как собака".Нет злых собак.Есть злые люди,которые делают собак злыми.

BaboonДата: Вторник, 19.09.2017, 14:08 | Сообщение # 25
Подполковник
На другой день мы покинули гостеприимную полянку с избушкой. Жак накормил нас сыром с хлебом и пивом, Чукк откуда-то вытащил кусок окорока. Разговаривать особенно не хотелось Молча умяли мы сухой паёк и вышли в зябкое утро.
Солнце ещё не встало, а мы уже были в пути. Чукк остался, сказав, что ему не по пути с нами.
Немного размявшись. я решил немного растрясти Жана, но тот только что-то невнятно мычал. Тогда я пристал к Жаку:
- Жак, мы не слишком медленно убегаем?
- Не слишком, - удостоил меня ответа Жак.
- А где погоня?
- Ждёт нас впереди.
- Они нам засаду устроили?
- Пока нет, они проскочили мимо. Когда поймут, что потеряли нас, поставят дозоры. Пока угрозы нет, помолчи, не мешай слушать.
Немного обидевшись, я замолчал, но долго дуться не мог и стал мурлыкать себе под нос какую-то песенку.
- Николя, ты что это поёшь? - заинтересовался Жан.
- Что вижу, то и пою, - буркнул я, - вижу, солнце всходит, и пою: Солнце взойдёт!
- Жак, ты слышишь?! Можно выдать себя за жонглёров! У меня маленький бубен есть, у тебя свирель, или флейта всегда в мешке были, Николя неплохо поёт. будем представления давать, никто и не подумает... - Жан замолчал, потому что мы выехали из леса и оказались на неплохо утоптанной дороге, которая вилась вдоль леса. По ту сторону дороги зеленели поля, на пригорке виднелись какие-то строения.
- Земли де Блуа, - просветил нас Жак. Но дорога - королевская, проложена для прохода войск. Здесь же вешают преступников.
Господин превО иногда лично объезжает эти места, так что смотри, Николя, не учуди чего-нибудь. Увидишь что, сначала спроси у меня, можно подходить, или лучше проехать мимо.
Предупредил он вовремя. Подъехав к перекрёстку, увидели столб, к которому был привязан человек. Одет он был в окровавленные лохмотья. Рядом висел кнут.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

bazДата: Среда, 20.09.2017, 22:11 | Сообщение # 26
Подполковник
Человек в фартуке оказался хозяином постоялого двора.Он открыл перед нами дверь и мы вошли.Внутреннее помещение было разделено на две не равные части.Меньшую часть занимала кухня.Большая часть была залом заставленным массивными столами и такими же лавками к ним.С потолка на цепи свисало большое тележное колесо,утыканное свечами.Цепь через блоки была намотана на ворот,который крепился к стене.В дальнем углу находилась лестница ведущая на второй этаж.Нас провели внутрь помещения и усадили за столы,причём за разные.Василька и Лютецию,как господ,за один.Нас троих за другой.Этот,хорёк,Васька сразу задрал нос.Служанка(опа какая попа-подумал я)принесла поднос с пивом и кружками и расставила  их на столе.Васильку на стол поставили кувшин вина и два стеклянных бокала.Мы заказали:бульон с гренками,мясо с овощами и сыр,разлили пиво и стали ждать заказа.Служанка обернулась довольно шустро.Всё что заказывали выставила на столы при этом чуть не вывалила с едой свои груди(довольно аппетитные) и удалилась.Слушай,а как тут у вас насчёт этого дела?-спросил я Карла.Какого дела?-не понял он.Ну, служанку на ночь снять-не громко проговорил я.Ничего проще нет-ответил он-Подойди к хозяину,дай ему пару серебряных экю и скажи ему что бы прислал к тебе служанку.Советую на сеновал.Там мешать не будут.-засмеялся он.Спокойно поесть нам не дали.В обеденный зал,громко топая сапогами, ввалились четыре человека в мушкетёрской форме.Они подошли к столу где сидели Василёк с Лютецией и один из них(видимо их командир)заявил-предъявите ваши подорожные документы.А ты кто такой?-завёлся наш дворянин-что бы я тебе бумаги показывал.Мы мушкетёры короля-задрал он гордо подбородок-нам самим королём поручен контроль за королевскими дорогами и поимка и арест воров и злодеев.Так что я жду ваши бумаги.Я посмотрел на Карла.Тот сидел и молчал.Ему было интересно,как мы выпутаемся из этой истории.Мишель-барским движением руки подозвал меня Василёк-объясни этим господам с кого можно требовать документы,а с кого нет.Я подошёл к главному мушкетёру и пробил с левой по печени.(Бил не очень сильно,что бы не порвать печень.)Мушкетёр переломился пополам и застонал.Я взял его за голову и с силой пихнул на второго, успевшего вытащить шпагу.Пока они оба  валились на пол,я с разворота влепил третьему ногой по уху и подхватив кувшин с вином со стола Василька швырнул его в лоб четвёртого.Подойдя пытавшимся встать с пола первому и второму я легонько мыском сапога стукнул их по виску.Они затихли.Вся процедура заняла около двух минут.

BaboonДата: Четверг, 21.09.2017, 12:51 | Сообщение # 27
Подполковник
- Даже не думай! - предостерёг меня Жак, когда моя рука потянулась к ножу. Я отпустил рукоять ножа и подошёл к человеку. Заглянул в лицо. Слипшиеся от крови волосы, окровавленное лицо, еле слышное дыхание.
Я уже собрался отойти, когда человек вдруг открыл зелёные глаза и весело посмотрел на меня. Разбитые губы раздвинулись в улыбке.
- Неужели пожалел? - я с трудом его понял, - Ну так зарежь меня, как хотел, освободи от мук!
Я покачал головой. Человек скривился: - Тогда возьми кнут и бей. Только правильно бей!
Я недоумённо посмотрел на Жака и Жана. Они закивали головами, как китайские болванчики:
- Бей, только правильно!
Я взял кнут, сделал вид, что оступился, и наклонился к уху Жана: - Как это, правильно?
- Перебей верёвки, - прошептал мальчишка.
Поигрывая кнутом, я примерился. Не бить было нельзя, вокруг уже собирался народ, стояли двое осоловевшие от выпитого пива стражники в кирасах, держась за копья.
Я ударил! Вообще-то нас учили держать кнут в руках, мы играли им виртуозно, но не решались сбивать яблоко с человека.
Приговорённый дёрнулся. брызнула кровь, вокруг загомонили и захлопали в ладоши.
Я примерился и ударил ещё раз. Человек опять дёрнулся и застонал. Зеваки взревели.
Третий удар обвил несчастного вместе со столбом. Этот удар должен был перебить верёвки на его руках.
Повесив кнут на место, я повернулся к толпе.
- Иди ик! В таверну ик! - сказал один из стражников, - Скажи, ик! Клевье сказал... - второй стражник очнулся и перевёл:
- ИдивтавернунальютотКлевье!
Поняв только слово "таверна", я кивнул своим спутникам и мы потащились дальше.
Таверна оказалась длинным домом, оставшимся, наверно, со времени нашествия викингов. Мощные чёрные брёвна, взявшиеся мохом, частокол вокруг, зияя дырами, торчал как зубы у старухи. Однако во дворе были и конюшня, и колодец и коновязь.
- Будем здесь ночевать? - с сомненьем спросил я
- Ты привык к роскоши? - изумился Жан, - Мне кажется, вчера ты неплохо отдохнул на полу, вместе с Чукком...
- Как с Чукком? - вскрикнул я, - Я же на топчан ложился, рядом с тобой!
- Вот ещё! - вздёрнул носик несносный мальчишка, - Буду я ещё с незнакомым мужчиной спать на одном топчане! И вообще, Николя, знай своё место!
Левой рукой я успел перехватить правую, которая хотела дать подзатыльник наглецу.
- будем! - решил Жак, когда мы въехали во двор. К нам подбежал мальчишка, взял под уздцы наших лошадей и мы спешились.
Разминая затёкшие ноги, я в раскорячку двинулся вслед за путниками, с тоской думая о тощем соломенном матрасе, полном клопов и всяких паучков. Блохи тоже выделывали акробатические номера.
Войдя в тёмное и прокопчённое помещение, я решил, что не ошибся: на стенах факелы, грубые столы, сбитые из толстых плах, лавки врыты в земляной пол. Слева была стойка, сделанная из таких же грубых досок. За стойкой возвышался бармен, казалось, он был продолжением стойки, такого же цвета, от фартука до хитрой толстой рожи.
- Что угодно, мсье? - изрекло это чудовище.
- Эль, или пива, от Клевье.
- От Клевье? - рожа стала ещё противнее, - Этот пропойца уже задолжал своё копьё, и всё пытается мне указывать! 
- По два су за кружку!
- Ты обалдел, старый? Два су! Три кружки за два су!
- А, это ты, старый...
- Жак!
- Жак, так Жак, не буду спорить. Ладно, налью за счёт Клевье, чтоб ему лопнуть! - бармен, он же, вероятно, хозяин таверны, взял три полуторалитровые кружки и наполнил их пенистым напитком. Я попробовал, ожидая , что будет какая-нибудь кислятина, однако, к своему удивлению, с удовольствием осушил всё до дна и посмотрел на кружку Жана:
- Мальчишке, наверно, рано, да и много...
- Николя! Ещё слово, и пойдёшь на конюшню!
- О! Идея, на сеновале, наверно, нет клопов!
- На конюшне наказывают кнутом! - буркнул Жан, зарываясь носом в пену Я, с недоуменем взглянул на Жака, тот пожал плечами и спросил:
- Вы там, случайно, в карты не играли?
- Играли. Но не доиграли.
- Не волнуйся, доиграли. Проиграл тебя Чукк Жану.
- Как проиграл? - чуть не подпрыгнул я.
- Теперь ты слуга Жана, почти раб. Должен выполнять его приказы.
- Но я...
- Не спорь, карточный долг свят. Видно, выпала твоя карта и пр... Жана. Будь доволен, что Жан нынче не капризничает.
Я замолчал, думая, как бы выпить ещё кружку эля.
- На, пей, - подвинул Жан свою, на треть отпитую, - Хозяин должен заботиться о своих слугах!

bazДата: Четверг, 21.09.2017, 14:21 | Сообщение # 28
Подполковник
Вы,два клоуна-обратился я к Карлу и Кларнету-посмеялись?теперь идите сюда.Они встали и подошли ко мне.Заберите у этих бедолаг всё оружие-приказал я им-и сложите на столе.Потом свяжите их и отволоките в кузню.Пусть там отдохнут пока мы не уедем.Люди в чёрном приступили к работе,а я присел за стол к сладкой парочке.Ну что маэстро,-начал я разговор-сам не мог разобраться с этими придурками?Ты же у нас крутой фехтовальщик.Не царское дело навоз выносить-ответил он с пафосом.Рисуется перед Лютецией-подумал я.А в слух по русски сказал-ну ты оборзел хорёк.Да ладно тебе-отмахнулся он-шуткую я.Вскоре вернулись Карл с Кларнетом и уселись за соседний стол.Я взял у них кошель с деньгами,собрал со стола оружие в охапку и отправился к хозяину постоялого двора.Там я отдал ему оружие наказав,что бы он после того,как мы уедем,освободил мушкетёров и передал им оружие.Он меня заверил,что сделает всё как надо.После этого я расплатился с ним за обед и за две комнаты на одну ночь,которые я снял:одну для Карла с Кларнетом,вторую для сладкой парочки.Сам я намеревался ночевать на сеновале.Я довольно легко договорился с хозяином о съёме служанки на ночь.Это мне обошлось в две серебрушки,как и говорил Карл.Хозяин заверил меня,что как только стемнеет,она придёт на сеновал.Я вернулся к друзьям.Мы присели за один стол и принялись обсуждать наши перспективы,т.е.что нам делать дальше.Небо уже начало темнеть,а мы так не к чему и не  пришли. Неожиданно хозяин преподнёс нам две бутылки,как он говорит,отличного вина.Типа,в виде извинения за выходку мушкетёров.Ребята остались пить,а я,так как на дух не переношу вино,отправился на сеновал.Вскоре заявилась служанка и мы приступили к знакомству.Девушка была горячей и малость не опытной.но зато охочей.Её тяга к познанию меня просто потрясла.Мы перепробовали всё что я помнил.Я сам себе даже удивился.Угомонились мы под утро.Проснулся я когда солнце уже было высоко.Служанки уже не было.Я сходил к колодцу  облился водой и сделал разминку по методу деда.После чего вошёл в обеденный зал.Там находились только те две группы путешественников,которые вчера ушли к себе в комнаты ещё до появления мушкетёров.Моих же там не было.Это меня удивило.Поднявшись на верх,толкнул дверь в комнату Карла и Кларнета.Дверь была открыта.Карл и Кларнет лежали на кроватях раскинув руки и храпели.Причём лежали они одетыми и в сапогах.Я попробовал их разбудить.Без полезно! Перейдя к двери Василька и Лютеции я её открыл(тоже была не заперта)и увидел:Лютеция пропала.Её в комнате не было.Василёк лежал на полу.Он крепко спал.

bazДата: Четверг, 21.09.2017, 18:50 | Сообщение # 29
Подполковник
Я спустился вниз,уселся за стол и задумался.Во попали,блин!-подумал я-и что теперь делать.Ещё немного посидев-встал и пошёл проведать наших мушкетёров.Как я и предполагал,их и след простыл,даже верёвок не осталось.Прихватив,по пути ведро воды,я поднялся в комнаты болезных.Вылив пол ведра на Карла с Кларнетом,я начал лупить их по щекам.Наконец то они очухались.Они сели.В глазах прояснилось.Что случилось-спросил Карл.Пошли-сказал я и вышел из комнаты.Мы зашли в комнату к Васильку.Он так и лежал на полу.Лечи лекарь-сказал я Карлу.Я не лекарь,я целитель окрысился он.Лечи!Целитель,блин-добавил я.Карл покопался в сумке на поясе,достал из неё какой то пузырёк,открыл его и поднёс под нос Васильку.Тот чихнул и открыл глаза.А где Лютеция-тут же спросил он.Я бы тебе сказал где-ответил я-да народу много.Пошли давай.Мы спустились вниз,уселись за стол и я предложил-давайте рассказывайте как Лютецию просрали.Как,как -начал Василёк-выпили вина,поднялись в комнату и всё.Больше ничего не помню.Да-подтвердил Карл-так и было.Всё ясно.-подумал я.Ты и ты-указал я на Карла с Кларнетом-найдите хозяина и притащите его в комнату.Там привяжите его к стулу.А ты- повернулся я к Васильку.-присмотришь.Я вышел во двор нашёл кустарник с ровными ветками и вырезал два прутика чуть тоньше карандаша и размером 10 сантиметров.Вернувшись в комнату я уселся напротив связанного хозяина и сказал ему-так,дорогой,если не хочешь остаться никому не нужным калекой,расскажи нам как дело было.Кто тебе поручил подпоить моих друзей и куда увезли девушку?Он побледнел,затрясся,но ничего не сказал.Ну что ж-добавил я-твой выбор.Я не сильно заточил прутики и всунул их ему в оба уха.Он ещё ничего не понял.Я стал ручкой ножа не сильно постукивать по концу прутиков.Терпения у него хватило не надолго и он запел как соловей в мае.Он рассказал,что не задолго до нас к нему заезжал Гонье,который передал ему две бутылки вина и попросил угостить ими нас,если мы появимся.При этом он подробно обрисовал нас и заплатил за эту услугу 10 золотых эскудо.А сегодня ночью он появился со своими людьми-продолжил он-забрали девушку и мушкетёров и ускакали.Но куда?Я честно не знаю.Ладно-сказал я своим-развяжите его.Пусть живёт.Может когда пригодится. Мы ещё немного посидели,погоревали.Но делать было нечего.Надо было ехать и искать следы Лютеции.Мы свистнули пацану конюху и приказали ему седлать наших лошадей.Он быстренько их заседлал и вывел во двор.Но прежде чем мы вскочили на лошадей,пацан бросился в ноги Васильку и попросил-господин заберите Дика с собой,а то те господа вернутся и убьют его.Зачем он нам?-спросил Карл.Погоди,погоди-пришла мне в голову одна мысль.А твой пёс по следу ходит-спросил я мальца.Дикий умный,он всё умеет-ответил он.Ну так зови своего пса-сказал Василёк.Малец позвал пса,обнял его за шею и что то долго шептал ему в ухо.Из глаз его ручьём текли слёзы.Пёс вскидывал голову и слизывал их с лица ребёнка.Пора малыш-поторопил я его.Мы сели на лошадей и выехали за ворота.Пёс бежал за нами,изредка оглядываясь на ворота.В воротах стоял малыш и вытирал рукавом льющиеся слёзы.

BaboonДата: Пятница, 22.09.2017, 13:07 | Сообщение # 30
Подполковник
Вот так! Попал, так попал!. Недаром Чукк сочувствовал! Если он называл пацана "принцессой", то он и выделывает какие-нибудь фортеля! Может, он сын какого-нибудь дворянина? Знаменитого? Хрен его знает, а жрать хочется. Накормит меня хозяин?
- Ты, Мунделло! - обратился к бармену Жак, - кормить будешь?
- Заказывай... - буркнул бармен.- Давай суп... Только не луковый! Нормальный суп, с грудинкой, наваристый.
- С картофелем будете?
- пошёл ты на... со своим картофелем! - рассердился Жак, - нормальный давай, с брюквой, с репой...
- Мне с картошкой! - влез я. Все уставились на меня.
- ну вот! - обрадовался хозяин заведения, - Хоть один передовой человек! Вы же знаете, что наш богоспасаемый король... - бармен перекрестился на портрет, который я только что заметил, - одобряет всякие новшества...
- Скажи лучше, что он вложился в Индейские кумпании, - буркнул Жак.
- Я не слышал! Молодому человеку картофельный суп...
- И пюре с мясом! - обрадовался я. Впрочем, радовался я рано. Картофель тут был и не картофель вовсе, а так... сладкий батат! зато много и с мясом. Как в анекдоте: с одной стороны подгорелое, с другой - сырое. Зато налили ещё эля.
- Слышь, Мунделло, - спросил Жак хозяина, который, к моему удивлению, обслуживал нас сам, - что это у тебя сегодня с поваром? Такая дрянь! Всегда была еда, как еда, а тут...
- Так мне готовила одна старуха. Оказалась ведьма. Кто-то донёс на неё, забрали. Добрая повариха была! А какая знахарка! Помнишь, как я  животом мучился? Всё, больше не болит, и дочку мою спасла от горячки.
- Меньше надо было добра делать, - буркнул Жак, - Не делай добра, не будет зла. Вот не пошевелила бы она пальцем, твоя дочка умерла бы, ты не хвастался бы. Поди хвалил свою повариху? Кто у вас ещё целительством занимается?
- Знахарей повывели, сейчас заправляет. один бакалавр, университет в Сорбонне закончил!
- Вот-вот! Пропьянствовал там, а сейчас ему здесь мешаются всякие бабки. Как зовут этого доблестного лекаря?
Огюстен де Брошле. Только к нему всё равно никто не ходит, он только кровь пускает, ну и пиявки ставит на разные места.
- Понятно, пойдут, куда денутся. Знахарок нет, зуб не заговоришь, пойдут к вашему коновалу! Так что ищи себе новую повариху, или повара.
Набив животы, мы начали устраиваться а ночлег. Хотя время ещё было не позднее, Жак решил остановиться здесь.
Спросив разрешения у своих хозяев, я пошёл на разведку. Нашёл мальчишку, что присматривал за лошадьми и попросил показать, где тут можно переночевать. Мальчишка с готовностью показал на лестницу и первый полез наверх.
- Господин будет здесь спать? - спросил он.
- Да, собираюсь, - мальчишка облегчённо вздохнул и даже попытался улыбнуться:
- Я всегда здесь сплю, и постоянно боюсь один. Мыши шуршат, кто-то ходит. Страшно!
- Ты родственник хозяину?
- Не...
- Работаешь у него? Домой что не бегаешь?
- А нет дома, сирота я. Хозяин из милости взял, кормит, ночую здесь. Отец с мамкой померли прошлый год, заболели и померли.
- Клопов и блох здесь нет? - спросил я, чтобы что-то сказать.
- Меньше, чем в трактире, я не замечаю, - пожал плечами мальчик и улыбнулся: - Хорошо, что вы здесь будете сегодня спать! Я попону сейчас принесу, подстелим, да и укрыться есть чем! - мальчишка быстро слез вниз и скоро притащил две воняющие потом лошадей попоны. Расстелив их на сене, гордо заявил:
- Во! Будем сегодня, как короли!
"Да, - подумал я, - был бы я король, ел бы сало с салом, и спал бы на соломе!"
- Ну, вот я и устроился! - сказал я мальчику, посмотрев на его жутко грязную мордашку, - Пойду, узнаю, как там мои спутники.
Мои спутники устроились в небольшой клетушке, отгороженной от остальных хлипкой перегородкой. На грубом столе трещала сальная свеча, потому что окна, как такового, не было, под стропилами была щель, так называемое волоковое окно, и всё. Оно и понятно, стекло нынче дорого, да и строению прорва лет, какие окна? Я порадовался, что на сеновале чище, запах приятнее, да и не в одиночестве буду, узнаю у мальчишки, что происходит в мире. На мелких никто не обращает внимания, считают за вещь, и говорят при них всё, что ни попадя. Так что новости можно было узнать. А то живёшь, как в пещере: ни тебе сотового, ни инета! Как так можно? Хорошо, что я не большой любитель смотреть фильмы и читать, а то давно бы рехнулся от скуки. Спутники что-то темнят, со мной не разговаривают, между собой тоже.
- Я схожу в селение, - сказал Жак, - есть у меня знакомый здесь. Приду, подумаем, что дальше делать
- Де ла Марк Лютецию будет искать, - сказал Жан.
- Понятно, - хмыкнул Жак, - нас он тоже почти нашёл, - И ещё неизвестно, кому лучше не попадаться, ему или твоему отцу.

Форум » Основной » Литературный » Литературная интерактивная игра (Продолжите повествование по начатой теме)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Будьте в курсе новинок сайта!

Статистика сайта попаданцев
Лучший хостинг провайдер