[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: AlexIrbis 
Форум » Основной » Литературный » Литературная интерактивная игра (Продолжите повествование по начатой теме)
Литературная интерактивная игра
StopMDДата: Воскресенье, 10.09.2017, 06:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Предлагаю всем желающим сыграть в литературную интерактивную игру в форме буриме. Проявите вашу фантазию и продолжите своими словами, можно даже рисунками, повествование по начатой теме.

bazДата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Всё началось довольно банально.Короче!Всё началось с очередной встрече друзей.Друзья это мы-я,Василёк и Колян.Друзья зовут меня Мишаня,а сестра называет нас:"дурная троитcа",по аналогии со святой.Сдружились мы на секции греко-римской борьбы ещё в далёкие 80-е.С тех пор мы надолго не теряемся и периодически с интервалом в 2-3 месяца встречаемся в каком нибуть пивняке на окраине Москвы.Самый спокойный из нас Колян.Что бы его разозлить-надо постараться.Двух метровый Геракл.У него бицепцы как мои ляжки. Василёк из нас самый умный,голова!Имеет за плечами два красных диплома.Начальник отдела програмирования в какой то крутой фирме.Ну и я-придурок,как зовёт меня сестра.А всё из за того,что я в те 90-е чуть не просрал квартиру решив стать бизнесменом.Спасибо Коляну,который в то время был крутым боевиком.Разрулил ситуацию.Сидели мы,пили водочку,запивая её пивом и смотрели телек.Там шла передача о падение нравов в средневековой Франции.Об отсутствие морали при дворе очередного Людовика. Всё это херня-сказал Колян.По сравнению стем что творится у нас,женский монастырь.Тебе видней.Ты же у нас начальник охраны банка.В баню ходишь-сказал Василёк. Харэ!А-пробурчал Колян.Мораль и порядочность у нас убили в 90-х,когда отец всех отморозков,Ельцын,объявил что всё можно.А за бугром её и небыло. Сплошь пидоры да пезби.Да ладно,не всё так плохо-влез я.Ага.Смотри,какой шум подняли вокруг этого театрального деятеля.Вся"прогрессивная тусовка"требует не лишать их удовольствия лицезреть голые задницы-не то сказал не то выплюнул Колян.Нашем разговором заинтересовался человек,сидящий одиноко за столиком в углу.Он подошёл,и не здороваясь,спросил-господа а вы не хотели бы посетить средневековье?Я на него смотрел и силился вспомнить:кого он мне напоминает.И тут меня озарило:это же киношный Воланд!Не хватает только голой Марго.Меня разобрал такой смех,что я упал со стула.Даже лёжа на полу,я не мог остановиться. Последнее что я запомнил,это густой туман,как в мультике про ёжика.Сознание померкло.ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!

BaboonДата: Понедельник, 11.09.2017, 01:12 | Сообщение # 3
Полковник
...Очнулся от того, что что-то мокрое тычется мне в лицо. Не открывая глаз, оттолкнул это что-то. но оно оказалось настырным и снова ткнулось мне прямо в губы. Я плюнул и открыл глаза. Лошадь! Тьфу! Плюнул я, какая-то вонючая лошадь лижет меня! Где я?
Тут противный хохот раздался вокруг. Я огляделся и увидел придурков, одетых как... придурки! Над кем хохочешь, слизняк?
Я с трудом сел на траве, на которой лежал. Трава...
Ах, этот подлец Воланд подсыпал нам в кружки снотворное, вывез в лес и бросил на развлечение этим, как их? Ну, которые изображают из себя лыцарей. Бегают с деревянными мечами, бьют друг друга палками, одеваются в жуткое тряпьё.
Вот и эти. На лошади сидит придурок, изображающий из себя важного господина, а вырядился то! А харя!
Тот, кто мерзко хохотал, вообще, как в бурой монашеской рясе, с палкой в руке, на ногах сандалии. Но ладно бы, пусть смеются, если весело. Но вот эти двое мне совсем не понравились: переодетые менты, что ли? Держат в лапах заряженные арбалеты и целятся в меня.
И не только в меня. Друганы мои лежат рядом, уже связанные.
- Вы чо?! - хрипло сказал я, - Кончай борзеть, получите по рогам!
Этот, в рванье, на миг перестал смеяться, ткнул меня в бок своей палкой и приказал встать.
Интересная палка у него! Копьём оказалась!
- Кто такие? - воняя перегаром, спросил придурок, - Напустили туману, испортили охоту господину. Колдуны? Что делаете в лесу нашего господина Гийома де ля Марка? - не дождавшись ответа, он повернулся к суровому всаднику:
- Это колдуны, господин, их надо отправить на костёр!
- Подожди, Гонье. Сразу жечь. Слишком легко отделаются. Что-то мне подсказывает, что они шпионы моего соседа, графа де Монтиньяка! Не повезло им, не думали, что мы будем охотиться в этом лесу. Ну что, слизняк? - обратился он ко мне, - Сразу признаешься, или на дыбе?
Я озадачено посмотрел на придурков, потом на своих друзей. друзья молчали. Несмотря на свою тупость, я понял, почему: у них на физиономиях наливались красивые такие фингалы.
- Почему же сразу?! - возмутился я (играть, так играть) - Хотелось бы помучиться...
Все вокруг, даже арбалетчики, разразились хохотом. Весёлые ребята, однако. Вспомнил! Реконструкторы! Так называются эти озорники!
Только вот не слишком ли реальны синяки на лицах моих друзей?
- Помучиться, значит? - задумчиво произнёс тот, которого называли Гийом де ля Марк, - Пошли, помучаешься...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

bazДата: Понедельник, 11.09.2017, 15:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Блин!Опять влипли!Как только соберёмся вместе,так обязательно попадаем в большую и глубокую ж...пу!Из которой с невероятным трудом выбираемся.Да!Правильно говорит сестра-"дурная троица".Планида наверное такая!Ну что-ж,надо что-то делать.Спасибо маман,которая вбила в меня французский язык.Моя маман,девичья фамилия-Шереметьева,почему то считала себя дворянкой.(Ага из рязанской глубинки.)А так-как она считала что все дворяне должны владеть французским,хотя сама не в зуб ногой,то язык в меня втаптывали с детства,сначала нанятые учителя,а потом языковая школа.Язык я знал на ять,как родной.Говорил с ошибками,но бегло,в отличие от моих тупых друзей,которые кроме английского и русского ни хрена не знали.Английский им нужен для работы,а русский для общения дома и на улице.Блин!Ладно,это я со злости.В общем:кинули нас,как мешки с картошкой,на лошадей и куда то повезли.Куда, не знаю?Наверное в замок.До замка мы добирались около часа.Хотя,вися вниз головой,трудно контролировать время.Что меня порадовало во всей этой истории это то,что мы круто помолодели.Сам себя я видеть не мог,но я помнил как выглядели ребята в те бешеные 90-е.Ну,вот и замок.Да!Впечатляет!Своей запущенностью и ветхостью.Грязь,конский навоз и общая серость.Серые стены,серая грязь,серая одежда и серые лица людей.Донжён тоже был серым и каким то перекошенным.(Наверное стены выводили наши таджики.)Опа!А это что за чудо?У дверей донжёна стояла красавица,нет КРАСАВИЦА с большой буквы!Даже серая одежда не портили её.Всё было при ней:и ноги,и бёдра,и грудь,и лицо.Лицо ангела с копной вьющихся светлых волос и огромными голубыми глазами.Ах,какая женщина!К сожалению праздник длился не долго.Нас стащили с лошадей,слегка попинали ногами.Потом подняли на ноги,срезали с них верёвки и повели в донжён.Там по винтовой лестнице мы спустились в подземелье,где нас впихнули в камеру.Камера представляла собой каменный мешок 3 на 3 метра с голыми стенами и полом.Даже пресловутой соломы не было.Вообще кроме стальных цепей с ошейниками-ничего не было.Наши охранники,умело,по пырому,одели на нас ошейники,замкнули на них амбарные замки.Ещё раз попинав нас ногами,срезали верёвки с рук,удалились закрыв за собой дверь на засов.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

BaboonДата: Вторник, 12.09.2017, 02:50 | Сообщение # 5
Полковник
Пиршественная зала впечатляла. Огромный каменный мешок, освещённый факелами, оставляющими жирную сажу на стенах, мечущиеся тени по углам, гул, чавканье, визг собак, на лапы которых иногда наступали.
Посреди залы стоял огромный дубовый стол, на котором, без посуды, были навалены горы мяса. Мясо каждый отрезал своим ножом, клал на большой кусок хлеба и рвал крепкими зубами этакий бутерброд. Кости швыряли на пол, застланный соломой.
Пирующие шумели, собаки дрались, стоял шум, как на обычной молодёжной тусовке.
Во главе стола сидел сам Гийом де ла Марк, в наброшенной на плечи шкуре с головой кабана.
Господин сделал знак и гости затихли. только один, толстый монах не заметил знака, за что кто-то из гостей запустил ему в лоб костью.
Монах подавился и замолчал. Даже собаки притихли.
- Ну, что, гость дорогой? - с ленцой спросил хозяин,  - Говори, что хотел вызнать наш сосед?
Я позвенел цепями, за которые меня держали двое молодцев. Всё-таки, что бы нам не говорили, а ростом мы превосходили этих ребят почти на голову, но хозяин удивлял. Был он широк и высок, не жирный, а именно сбитый, мощный. Спорить с ним мне было не с руки.
- Я не от вашего соседа... - начал я, а давешний придурок с копьём вскочил и завопил:
- Я же говорил, они колдуны, и наш благороднейший сосед никогда бы не нанял их! Посмотри, как он одет! Кто так одевается?! На костёр!
- Остынь, Гонье! Сам вижу. Так, говоришь, не знаешь своего господина, графа де Монтиньяка? Думаешь, ты первый? Ко мне забирались ещё не в таких одеждах. Всё хочет мой добрый сосед оттяпать у меня добрый кусок земли! И самый верный способ - жениться на моей дочери. На красавице Лютеции. Потому что по суду у него ничего не получилось! Теперь засылает шпионов. Так что он хочет? Убить меня, или похитить мою дочь, чтобы выдать её за своего никчёмного сына? Ты же видел сына своего господина и мою дочь? Этот мерзкий прыщавый юнец... Тьфу! Ну, что молчишь?
- Та прекрасная девушка, что мы видели, ваша дочь? - ничего умнее я придумать не мог.
- Само собой! Ты что, не заметил? Вся в меня! - Гийом де ла Марк гулко захохотал, его поддержал весь сброд.
- Да, - согласился я, - За такую и я бы не отказался...
- Ещё бы! С таким приданным! - перебил меня хозяин, - Ну вот, ты и признался, не пришлось и на дыбу тащить. Скушно с вами. Чем можешь порадовать? Как твоё имя, мерзавец?
- Меня зовут Михаэль, моих друзей Николя и Базиль. Николя может вас порадовать, он хорошо может бороться...
- Замечательно! - рявкнул Гийом, - У меня как раз медведь заскучал! Да и пожрать ему что-то надо! - Народ радостно взвыл., а я покрылся холодным потом: вот это я удружил Коляну! Между тем народ зашевелился, похватал со стола приличные куски мяса, жадно выпили вино прямо из жбанов и потянулись на выход, на обширный загаженный двор.
Видимо, такое развлечение им было не впервой, они быстро разобрали места, согласно купленным билетом, не переставая жевать.
Слуги прибежали с вином, или бражкой, может, там было и пиво, не знаю. Мне жутко хотелось пить, а мне никто не предлагал.
На меня вообще мало, кто обращал внимание, только этот Гонье... Ох, не нравился он мне! Из его рук не стоило брать кружку с водой, отравит чем-нибудь, и всё!
Между тем на балкон... или то, что можно назвать балконом, вышла дочь хозяина. Надо сказать, ещё сохранились красавицы во Франции, не всех утопили. Не только я смотрел на неё, многие тоже роняли слюну. Иначе быть бы мне битым.
Между тем приволокли большую телегу, на которой стояла деревянная клетка, в клетке сидел медведь...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Вторник, 12.09.2017, 14:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Медведь,прямо скажу,меня не впечатлил.Какой то он мелкий.Или здесь,во франции.все мелкие и люди и звери.Наверное от безкормици.На душе полегчало,такого зверя Колян завалит на раз-два.Не таких медведей валил на ринге.Мишка сидел в клетке и грустными глазами смотрел на людей,как-бы спрашивая:чего вам всем от меня надо?Такой Обломов в шкуре.Привели моих друзей.Гийом де ла Марк приказал мне,что-бы я обЬяснил Николя,что ему делать.Слушай,Колян,сможешь мишку завалить?-спрсил я.А зачем?-ответил он.Ну как зачем?Народ требует зрелищ-сказал Василёк.Скажи этому козлу,чтобы вначале накормил и в туалет сводит.-прорычал Колян-Не вначале туалет.А ты чего,до сих пор терпел?-заржал Василь-Ну ты и тормоз.Там же,в камере,дырка в углу.А я откуда знал.Темно-же,как в ж...пе!-пробурчал Колян.А запах?-спросил  Я.Так тут везде запах-неохотно буркнул Колян.
Я пересказал желание моего друга Гийому де ла Марку.Коляна взяли на ручки и отнесли в туалет.Шучу!Потом нас посадили за стол,двинули к нам блюдо с мясом и пол каравая хлеба,а так же налили в кружку какой то бурды.И мы приступили к еде.

Слушай,Мишань,а чо здесь деликатесов не видно, ну там улиток,устриц или тухлого сыра то,что наши буржуи любят-спросил Колян

Колюх,эту дрянь здесь едят нищии,которым мяса не дают-ответил я-и вообще заканчивай жрать.Зрители уже зубами скрепят.
Колян встал в середине зала и стал ожидать дальнейших действий слуг.Слуги открыли клетку и стали выпихивать медведя копьями.Миша выходить не хотел.Наконец слугам удалось расшевелить медведя.Он поднялся вышел из клетки,прошёл два метра и улёгся на полу.Да!
Привели собак и стали травить ими медведя.Миша встал на задние лапы и зарычал.Постарайся его не убить,Колян-успел крикнуть Василёк по русски.Колян спокойно подошёл к медведю,и врезал ему кулаком между глаз.Мишка затряс головой,потом упал на бок и затих.Шоу закончилось не начавшись.Народ недовольно загудел! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

BaboonДата: Вторник, 12.09.2017, 15:39 | Сообщение # 7
Полковник
Между тем красавица надула губки, недовольная случившимся. Папа посмотрел на дочь, потом на нас, почесал репу.
- Толку от вас! - прорычал он, - Отдам вас Гонье... пусть сжигает.
Гонье радостно потёр руки и побежал куда-то, наверно, за дровами. Нам это жутко не понравилось, и я спросил у хозяина:
- О, великий де ла Марк! Что мы можем сделать для тебя? Чем повеселить твою душу?
- Весело сгореть на костре! - захохотал хозяин, но, взглянув на дочь, загрустил, - Что вы ещё умеете?
- Базиль умеет петь! - заявил я, вспомнив, что Василёк как-то по пьянке сбацал какую-то хрень на гитаре.
- А на лютне играть? - оживился Гийом.
- Думаю, сумеет! - кивнул я. Хозяин двинул бровью и какой-то пацанёнок принёс то ли балалайку, то ли домру, со свороченной набок декой. Ещё притащил бубен.
- Васька! - горячо зашептал я Васильку в ухо: - От тебя зависит, жить нам или помереть в ужасных муках! Пой давай!
- В смысле, петь? - вылупил глаза Василёк.
- Песню, балбес!
- Какую песню?!
- Видишь, на балконе красавица? Спой ей серенаду!
- Серенаду? - тупо спросил Василёк, машинально беря лютню и пробуя, настроена она или нет. Посмотрел на красавицу и преобразился. Подбоченился, ножку выставил вперёд, глаза загорелись.
- Я сейчас спою! - заявил Василёк.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

bazДата: Вторник, 12.09.2017, 19:20 | Сообщение # 8
Подполковник
Смотри не завой,волчок ты наш голосистый- подумал я.Но петь не пришлось.В зал влетел какой то малец,подбежал к Люсинде и что то зашептал ей на ухо.Люсинда подхватилась и выбежала из зала.Ну что же-сказал Гийом де ля Марк-вам повезло.проживёте лишний день.Стража-закончил он-уведите их туда,откуда привели.Нас подхватили под руки и потащили в подземелье.А в это время, в одной из комнат замка,помирала старая женщина.Она лежала на кравате,шептала молитвы и не мигая смотрела на дверь.В комнату вбежала Люсинда.Кормилица,что случилсь?-воскликнула Люсинда.Сядь и помолчи,Люсинда-попросила кормилица.Мне осталось не долго,Люсинда,но прежде чем умереть,я должна поделиться с тобой своей тайной-прошептала кормилица.Гийом де ля Марк не твой отец,он убийца твоих родителей.Как так может быть,кормилица?-не поверила девушка.Мы жили в своём замке на берегу океана,в Англии.Тебе не было и года,когда случилась беда.Твой отец не успел собрать своих сюзеренов и люди де Марка перебили всех живущих в замке,а нас забрали с собой.-тихо рассказывала кормилица.Зачем я ему нужна-спросила Люсинда-может он готовит меня для себя?Ну что ты,дочка.Де Марка женщин не любит-прошептала кормилица-он мальчиков любит и молодых мужчин,как и его король Людовик.Спёзы душили молодую женщину.Люсинда встала и отошла к окну.Ей было до слёз жалко и себя,и кормилицу,и убитых родителей.Беги из этого дома.Я тебя заклинаю!-прошептала кормилица-это страшные люди.Люсинда повернулась лицом к кормилице,и хотела узнать как звали её родителей,но кормилица была уже мертва.Из опущенной вниз руки выскользнул раскрытый медальон,внутри которого находился портрет женщены похожей на Люсинду.Детство и юнность кончились.Наступила взрослая жизнь с её слезами и обидами,мерзостью и грязью,смертью и разочерованиями.Девушка села на край кровати и горько заплакала.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

BaboonДата: Среда, 13.09.2017, 01:30 | Сообщение # 9
Полковник
КОЛЯН.
Всё у этого придурка, Мишани, легко и просто, и медведь-то у него снулый, и убить его - раз плюнуть...
На самом деле медведь был довольно мощен, только слегка измождён. Это я, сидя в камере, расшатал и вытащил железный шкворень, которые местные по своей глупости называют гвоздём. Спрятал его в рукав, и потом - медведю в ухо, как Дубровский!
И на Василька он зря, это ему медведь на ухо наступил, а Василёк, бывало, как выпьет, как запоёт!
- Из-за острова, на стержень... тьфу ты, на стрежень! Он и романсы может:
- Мохнатый шмель на лысый чл... - извиняюсь за свой французский. А серенады! Заслушаешься! Я сколько раз смахивал навернувшуюся слезу! Жаль, не удалось послушать, мы бы им показали, я уже примеривался к бубну. Но жизнь всегда преподносит сюрпризы. отвели нас опять в камеру и заперли там.
До сих пор не пойму, мы где? Средневековый антураж - это как? Декорации, или на самом деле? А Лютеция? Что там говорить, красавица, но не с моей рожей за ней волочиться, мне кого попроще, я вон уже присмотрел себе пару-тройку служанок, ничего себе, по крайней мере на мордашку. Говорят, не моются они, надо сначала литров пять эля высосать, так скажу, чтобы без эля не приходили...
Эх, хорошо! - развалился я прямо на каменном полу.
- Ты что, Колян? - удивился Василёк.
- Девчонок видел? - сладко улыбнулся я.
- Тебе дадут не девчонок, а прикурить от костра! - сказал Мишка.
- От костра, так от костра, Только я всё равно не курю.
- Что с дурака взять, - ответил Василёк, - Он до сих пор не понял, где находится.
- А ты понял? - спросил его Мишка, и они понесли полную хрень, эти ребята, как закончат какой-нибудь университет, сразу повёртываются. Я же задремал.
Только не простой это был замок. Только умолкли мои великоучёные друзья, как кто-то над нами топнул. Хорошо так топнул, у нас даже сор с потолка посыпался, этим сором мне щёку оцарапало. Я взял соринку и зашвырнул в угол. В это время над нами кто-то завозился, и прошёлся: топ, топ, топ. Видели кино про динозавров? Вот, как тиранозавр! Затихло, наверху заворчали, раздался рёв, от которого даже у меня встали волосы дыбом. Мелькнула мысль, что кормить этого зверя будут нами. Конечно, если его тут не кормят девственницами.
Некстати вспомнился анекдот: "Дракон кушать хочет. А чем он питается? Девственницами. Да, жалко зверушку, сдохнет он у нас от голода". А вдруг здесь драконы питаются девственниками? Как проверить, девственник ты, или кто? Вот то-то.
Не успел я додумать эту весёлую мысль, как загремели засовы и дверь открылась. Мы подскочили. Но вошёл не стражник, а какой-то щуплый парень. Он держал связку больших ключей на огромном кольце. Прижав палец к губам, он отстегнул нас от цепей и поманил за собой.
В соседней камере нас ожидал ещё один парень, на полу лежали несколько мешков.
- Жить хотите? - спросил щуплый, который нас выпустил. между прочим, когда мы шли сюда, здоровенные охранники отдыхали в углу.
Так что, знал я этих щуплых. Видели у меня шрам на боку? Это меня щупленький кореец...
- Хотим! - закивали мы.
- Тогда слушайте. Вот этого мальчика... Он скажет, как его зовут, если надо будет, надо переправить в Англию. С ней пойдут я и Николя. Вы вдвоём отправитесь на юг, в Марсель. Там определяйтесь, вместе идти, или разделяться. Встречаемся в Лондоне.
- На Пиккадили? - сумничал Мишка.
- В Стоунжэдже, - не моргнув глазом, ответил Щуплый.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Среда, 13.09.2017, 16:04 | Сообщение # 10
Подполковник
Всё страннее и страннее-подумала Алиса,ныряя в нору, похожею на дырку в заднице.Если тебя куда то толкают,то не обязательно что за стол,могёть быть,что и на стол.В виде закуски,учитывая ночной рёв-подумал я.Слушай, Мишань,спроси у этого недомерка-подал голос Василёк-мы что,так пойдём в этом рванье,так это же до первых ментов.Очнись,умник,мы не в игре реконструкторов-ответил ему я-какая,нахрен, милиция-полиция,мы в средневековье,да ещё и в  каком то не обычном.Щуплый,вероятно понял о чём мы шептались,пихнул к нам пару мешков.Переодевайтесь-сказал он.Мы присели и стали не спешно копаться в мешках.Слушай Мишель-продолжил щуплый-пока Базиль не освоит язык,он будет английским аристократом,ну а ты его слугой.Потом сами решите кому кем быть.И ещё-добавил он-если вы не владеете оружием хотя бы на начальном уровне,то до Марселя вы не доберётесь.Оружием мы владели и ещё как.Особенно Васёк и Колян.Про себя молчу(из скромности).Однажды,когда мы ещё занимались борьбой,Василёк неожиданно пропал  с тренировок.Мы,конечно,пристали к нему с вопросом-ты куда делся?Оказывается,родичи пристроили его в секцию фехтования.Василёк упёртый по жизни,а тут он упёрся вообще на глухо.Уровня кмс он достиг влёт и остановился.Хотя по моему мнению:он легко уделает и мастера и даже международника.На вопрос о том,почему он остановился?Он отвечал-я занимался для себя.А когда я спросил-а на хрена тебе нужна шпага в нашем мире?  Он пробурчал-пригодиться.Вот и пригодилась.Мы по быстрому переоделись.Одежда была крепкой и качественной,как и обувь.На конец мы тронулись.Наш провожатый повёл нас куда то внутрь подземелья.Мы прошли до конца подземелья и упёрлись в глухую стену.Щуплый повесил факел на боковую стену,пошарил руками по торцевой стене,на что то нажал и часть стены со скрипом поползла в вверх.Потянуло сыростью и перед нами открылся подземный ход.Щуплый щёлкнул пальцами В подземелье влетел светящийся шар и остановился в двух метрах от входа.Свет был ярким но мягким.Вот бы Чубайсу такую технологию-подумал я-озолотел бы!Из подземелья мы вышли в лесном овраге.На дне оврага паслось несколько лошадей под надзором мальчишки- конюха.На камне у выхода из подземелья сидела Лютеция.Малец конюх подвёл к нам 3-х лошадей,двух верховых и одну вьючную Ваше оружие-сказал Щуплый-в тюках на вьючной.Мы по очереди  обнялись с Коляном,похлопав друг друга по спине,взяли лошадей под узци  и пошли на выход из оврага.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

BaboonДата: Четверг, 14.09.2017, 02:17 | Сообщение # 11
Полковник
Наш отряд двигался неспешно по лесной дороге. Ещё бы поспешно! Темнота, хоть глаз выколи, вот и боялись выколоть, наткнувшись на какую нибудь ветку, а то и мощный сук.
Ещё и лошадь эта! Я привык всё больше на байках, а тут какая-то вонючая лошадь! Но со временем я приноровился к лошади. Даже немного лучше: особо не надо следить за дорогой, лошадь вывезет, главное, следи за деревьями, чтобы башку не снесло.
Иногда мне казалось, что мы не в Европе, а в нашей родной Сибири, настолько мощными были окружавшие нас дубы.. а может, не дубы.
Как зовут нашего провожатого, я не спросил, а окликнуть его "эй, ты!" - я опасался. Неизвестность всегда напрягает.
Да и, когда мы, после подземного хода, подошли к лошадям, показалось мне, что среди провожатых мелькнула фигура Гонье. Харя была в тени капюшона, но походку и ухватки не кроешь! Чуйка у меня. Если бы не она, гнить бы мне ещё  весёлые годы!
Так и ехали, покачиваясь, пока впереди не появился просвет
Щуплый оглянулся на меня и спросил:
- Ты меня понимаешь?
Я удивился. Слышу, что не по-русски, а понимаю. Колдун! Кивнув спутнику, я спросил, с удивлением поняв, что и говорить могу:
- Ты колдун? Я читал... слышал, что вас всех сожгли на кострах!
- Сожгли, - согласился щуплый, спешиваясь, но не всех, иначе уже некому было бы нас сжигать...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Доступно только для пользователей 

BaboonДата: Четверг, 14.09.2017, 11:35 | Сообщение # 12
Полковник
- Не понял, - удивился я, - Вас жгут на костре, а вы им помогаете?
- Поверь, Николя, - непонятно ответил колдун, - среди людей есть, не поверишь, люди, которым стоит помогать!
Между тем мы выехали на небольшую полянку и остановились. На полянке уютно устроилась избушка на курьих ножках. Шучу, ножек как раз и не было. Вросла избушка, покрытая мхом, в землю.
Мы спешились и Жак сказал:
- Сейчас мы с тобой сходим, проверим избушку на нечистую силу, а Жан пока присмотрит за лошадями.
- Его тут не съедят?
- Не съедят, - усмехнулся колдун, - ещё не время...
Мы тихонько подкрались к дверям, Жак показал мне, где встать, а сам, сняв с пояса мешочек с каким-то зельем, насыпал на ступеньку у двери  и поинтересовался, кто в избушке живёт. "Это я, мышка-норушка", успел подумать я.
Из избушки донёсся жуткий рёв, стены затряслись, дверь задрожала.  Я даже отступил, но Жак сделал мне знак успокоится.
- Кто, кто, в избушке живёт? - спросил колдун, снова постучав в дверь.
Молчание. Потом дверь заскрипела и в полуметре от пола появился острый нос, похожий на крысиный:
- Кто тут по ночам шляется? - испуганно спросил он, - Ходют тут, ходют...
- Это ты, Чукк? - спросил мой провожатый, облегчённо.
- А, это ты...
- Жак, - быстро сказал Жак.
- Ну, Жак так Жак... Жрать принёс?
- Принёс.
- А выпить?
- И выпить.
- Крови бы...
- Ты совсем обнаглел, Чукк! Мышей завтра наловишь!
- Что мне мыши! - разгневался Чукк, - Вон у тебя бугай стоит. Дай я из него попью!
- Ты как? - спросил у меня колдун, - поделишься кровью? Чукк голодный...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Четверг, 14.09.2017, 16:42 | Сообщение # 13
Подполковник
Любое приключение должно с чего-либо начаться.Мы выбрались  из оврага,взгромоздились на коней и шагом по тропинке,направились в глубь леса. Лес,милый лес!Я прикрыл глаза,и пере до мной возникли,как живые дед с бабкой, сидящие на завалинке дома на хуторе в забойкальской тайге.Детские воспоминания захлестнули меня...Дед мой,сибирский казак,был крутым меном(как сейчас говорят)Пройдя войну в войсках особого назначения(осназе),остался в армии и воевал почти до 75 года.Вся грудная часть его кителя была увешана орденами и медалями,и не только нашими. Так вот,меня с Коляном на всё лето отправляли к деду с бабкой.Почему с Коляном?Да по тому.Жили Колян с матерью тяжело.Отец  покинул их ещё при рождение Коляна.Мать похала на двух работах,поэтому на сына у неё времени не было.Колян пасся у нас.Родители мои относились к этому с пониманием,а сестра(вредина)относилась к нему как ещё к одному брату.Вот так мы и отдыхали в тайге на береугу какой то речушки.В тот год когда нам исполнилось 10 лет,дед разбудил нас ни свет ни заря,вывел на улицу и сказал:вот что чиграши,хватит дурью мучиться.Теперь я вас буду учить жить и выживать и отвернувшись,добавил-и убивать.И для нас наступил АД.Утро начиналось со слов:Я хочу разбудить в вас Зверя.Зверь выживает в любых условиях,он чувствует угрозу на уровне инстинкта.Я хочу добиться такого же эффекта.Всё что вы знаете,что умеете- эабудьте.За бугорные навыки и умения вам не к чему.У русского человека свои  боевые системы,наработанные тысячелетиями войн.Больше чем русский человек ни кто в мире не воевал.Каждый божий день мы подвергались издевательствам.В начале он учил нас ходить по лесу.Обучение  заключалось в том,что он нас разувал,завязывал глаза и целый день (с перерывом на обед)водил нас по тропинке, предварительно посыпанной камешками и сучками.При этом он говорил-вы должны чувствовать тропу,не глядеть на неё ,а чувствовать куда ставить ногу.К концу лета наши ноги превратились в копыта,но зато по лесу мы могли пройти не задев ни камешка,ни сука.Вторым этапом было выживание.Дед вещал-русском не возможно прожить без жиров,белков и углеводов.Это негры жить на одной траве,а нанайцы на одном мясе,а мы нет.В лесу человек от голода не умрёт-продолжил он -даже зимой.Поэтому я вам буду показывать где эти белки и углеводы находятся  и как их есть.Мы ели корешки в сыром,варёном и сушёном.Мы ели сырых лягушек,змей,тараканов и кузнечиков,личинки и муравьёв.Нас выворачивало на изнанку,нас трепал понос,но человек ко всему привыкает и мы привыкли.Самым продолжительным был третий этап,почти до самого призыва нас в армию.Дед учил нас убивать шестом,саблей,руками,ножом и другими предметами(не только колющими)Мы научились метать в цель любой колюще-режущий предмет из положения  лёжа,сидя и стоя.Из рук деда вышли законченные убийцы.Как то раз я подслушал разговор бабки с дедом.Бабуля ворчала на деда-ты старый совсем охренел,зачем мальцов портишь?Ты что старая не чувствуешь что нас ждёт?-спросил дед.И что?-буркнула бабуля.Бардак и война-ответил дед.В 93 году нас призвали в армию.Колян попал в морскую пехоту ,а я в армейский спецназ.В 94 мы оказались в Чесне.Я не буду судить о войне.Беспредела и злости хватало с обеех сторон.Но я не о том.Здесь впервые во мне проснулся Зверь.Упаси вас господь оказаться в шкуре этого зверя!Красная пелена в глазах и лишь одна мысль в голове:убить,убить.Я до сих пор с ужосом вспоминаю тот бой:растерзанные тела и широко распахнутые глаза сослуживцев.С тех пор я боюсь этого зверя,боюсь самого себя.Пока я витал в облаках памяти,мы выехали на поляну и остановились.Эй,чудик,очнись-воскликнул Василёк-нас, вон ,два каких то козла ждут.Действительно.Напротив нас ,на другом краю поляны,сидели на лошадях два человека одетых в чёрное и в чёрных шляпах.Похожи они были на гвардейцев кардинала из фильма"Три мушкетёра'.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

bazДата: Четверг, 14.09.2017, 21:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Что  за клоуны-подумал я-и чего им надо.Может из-за девчонки,которая сидит на вьючной лошади.С девчонкой вообще какая то непонятка.Когда мы вышли из оврага и уже садились на лошадей,эта ненормальная выскочила из кустов и бросилась в ноги к Васильку,посчитав его дворянином(ага из нашего двора)Она что то бухтела,типа она не Лютеция,а Люсинда,мол это её настоящее имя(так её звала кормилица),а имя Лютеция дал ей де Марк,который не является её отцом.И она слёзно его(доморощенного дворянина)забрать её с собой в Англию,а иначе ей будет корачун.Этот хорёк (герой-любовник)приподнял её за локоток и стал гладить её по головке,кивая головой,хотя ни хрена не понял.Что она сказала?-спросил Васёк.Хочет с нами-ответил я.Ну и что,берём?-  опять спросил он.Да мне по барабану-сказал я.Так Лютеция-Люсинда оказалась с нами.И вот ситуация...Слушай мастер-завалишь этих клоунов?-спросил я Василька.Чем.Пальцем.-возмутился он.Оружие,вон там,в тюках-показал я.А может сдадим девчёнку-пошутил я.Ни за что-ответил он голосом Бушмы.Василек снял с лошади Люсинду,потом  тюк с оружием.Распаковал тюк и выбрал себе клинок.Я в это время следил за людми в чёрном.Они не проявляли ни какой активности.Сидели на лошадях и спокойно смотрели на нас.Как будто чего то ждали.Ну а теперь завалишь?- повторил я вопрос.Элементарно Ватсон -ответил он -даже вместе с -лошадьми.Лошадей не надо-серьёзно сказал я-они хорошие.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

BaboonДата: Пятница, 15.09.2017, 01:52 | Сообщение # 15
Полковник
НИКОЛЯ.
-Что?! - воскликнул я, - Эта крыса будет пить мою кровь?! Он, может, вампир, и я стану крысой!
Чукк с Жаком заржали как лошади, они, оказывается, разыгрывали меня.
- Николя, - сказал мне Жак, успокоившись, - сходи за Жаном и лошадей приведи, я пока обработаю избушку от непрошенных гостей.
Я не стал возражать, пошёл искать лошадей. Темно!
- Жан! - позвал я. Из темноты сверкнули два глаза.
- А, вот ты где! Пошли, зовут. Я взял под уздцы свою, а может, не свою, лошадь и повёл к избушке.
- Лошадей не съедят? - спросил я Жака.
- Привязывай вот к этому столбу. Я его обработал от нечисти, а волков сегодня не будет. Шевелись, время на исходе!
- Привязав лошадей, я снял поклажу и занёс в избушку. Ну и убогость! Как в бомжатнике Чукк засветил масляную лампу, и взору оказались грубо сколоченный стол, щелястый и занозистый, чурбаки вместо табуреток и топчан у стены, на котором что- то валялось.
Жак достал небольшой круг сыра, каравай хлеба и жбан с местным пивом.
Стало уютно, но тут избушка содрогнулась, как от землетрясения. Сверху посыпалась труха. Все замерли. Ещё раз тряхнуло, и я понял, что это кто-то ходит. Чукк, хоть и был весь в шерсти, видно было, что стал белым. Я был удивлён, Жак - насторожен, а пацан забился в угол. Тут повисла тишина, и мне показалось, что сама тьма нависла над избушкой, высматривая, что за букашки прячутся там.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Форум » Основной » Литературный » Литературная интерактивная игра (Продолжите повествование по начатой теме)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Будьте в курсе новинок сайта!

Статистика сайта попаданцев
Лучший хостинг провайдер