[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 18«12161718
Модератор форума: AlexIrbis 
Форум » Основной » Флудилка » Флудильня (Беспределим)
Флудильня
bazДата: Суббота, 02.12.2017, 10:59 | Сообщение # 256
Полковник
Статус: Offline
Но ты особо то не расстраивайся!Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

BaboonДата: Суббота, 02.12.2017, 11:13 | Сообщение # 257
Полковник
Что тебя на философию потянуло! Лучше вспомни что-нибудь светлое: как купались в речке, может, ходили в ночное? Я вот в своем рассказе описал, как мы ходили на покос, когда были маленькие. Всё же семь-восемь километров для непосед далековато! Помню, пробегал вперёд, когда уже возвращались домой, вечером, после целого дня работы, чтобы сесть и посидеть, прямо на дороге. Когда родители подходили, вставал, и шли дальше.

bazДата: Суббота, 02.12.2017, 12:40 | Сообщение # 258
Полковник
Погода хреновая,ничего радостного и весёлого в голову не приходит.А приходит совсем не радостное купание в ледяной воде.Не далеко от посёлка протекала не очень крупная река.Шириной она не превышала 15-20 метров,но весной,Так как в то время зимы были снежными,разливалась река довольно широко.Фишкой для нас,молодых отмороженных придурков,было пробежать по плывущим льдинам ,на другой берег и вернуться назад.Или же прокатиться на льдине до поворота реки(8 км),где льдину прибивало к берегу с вероятностью 50 на 50.Каждый из нас,пока не повзрослели,искупались в ледяной воде раз по пятнадцать.Что интересно,не кто не разу не заболел.Вот так мы и развлекались.

BaboonДата: Суббота, 02.12.2017, 14:06 | Сообщение # 259
Полковник
Льды у нас были редкость, помнится, замерзал залив Восток, льдины толстые были, пацаны катались, а мы как-то ходили далеко в море по льдинам, хотя трещины были немаленькие, мы через них прыгали. 
А однажды, после шторма такое чудное было зрелище: вдоль моря появились гроты! Волны  взбили песок,  заморозили, песок с водой. Один раз такое было. А вообще камни обмерзали, красиво было.

bazДата: Суббота, 02.12.2017, 14:41 | Сообщение # 260
Полковник
Да,пацаны в то время были везде одинаковы.А море я впервые увидел в 25 лет в Ялте,ну а потом ещё два раза в Сочи.

BaboonДата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:49 | Сообщение # 261
Полковник
С добрым утром, Базиль! Ты не поверишь, каково это, когда с четырёх сторон тебя окружает море! Единственное место для прогулки, ну, разве что на болоте интересно. Когда были маленькими, там было полно чудес: настоящие реки, только маленькие, песчаные берега, в этих речках даже рыбки-колюшки водились, а перелётные кряквы устраивали там отдых. Приходили домой все в череде и, тихо ненавидя это злое растение, часами обирали колючки с чулок, сидя возле печки.
На болоте ещё росли фиолетовые ирисы, образуя сухие кочки: вокруг сыро, а на кочках можно было лежать.
На сопках рос дикий виноград, мы грызли кислые листья, ягод не было.
Было ещё озеро Лебяжье, ныне Ливадийское. Пацаны побольше ходили туда зимой кататься на коньках, потому что озеро большое, несколько километров в длину, ну а мы катались на замёрзшем болоте, благо, можно было коньки надевать прямо дома, и по замёрзшим ручьям добираться до ледяного поля, превышающего размер футбольного поля. Там же гоняли на самокатах - сколоченных из дерева сиденьях с прибитыми коньками, спереди прибивали палку с поворотным коньком, которым рулили. Отталкивались пиками.
Был у нас пёс бесхвостый, ростом с меня. Когда сидел, был выше пояса. Гулял он сам по себе, но кататься на себе не позволял, просто садился, смеясь над нами. Он любил с нами играть.

bazДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:33 | Сообщение # 262
Полковник
Привет Саша!Ещё раз убеждаюсь что детство что у вас,что у нас было похожем.Так же,расчистив место под каток,устраивали хоккейные баталии с самодельными клюшками и на коньках,прикрученных к валенкам.Коньки,под названием "снегурки"и "гаги",имели две верёвочные петли в которые продевалась нога в валенках,и специальными палочками эти петли затягивались.В результате через месяц на валенках появлялись дырки,а у нас на задницах синяки.

BaboonДата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:11 | Сообщение # 263
Полковник
Доброго дня, Базиль! Передо мной московское время, и я знаю, сколько у тебя сейчас времени. полдень.
У нас к этому времеени когда мне было шесть лет, снега стало маловато. валенки вечно протирались, стоишь возле мамы, ждшь, когда она залатает валенки, идёшь гулять, к вечеру опять дырки.
Тогда появились валенки с резиновой подошвой, ии снегурки для них. с винтовыми зажимами.Потом мне нерешли по наследству ботинки с коньками.
А теперь внучка подошла: деда, тебя надо расчесать, а теперь кушать! Покушали, а теперь спать! Дидя, почему ты не спишь?!

bazДата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:59 | Сообщение # 264
Полковник
Спокойной ночи Саша!Внучку надо слушать,она плохого не пожелает!

BaboonДата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:39 | Сообщение # 265
Полковник
Да, сейчас она купается. Смотрел передачу "Синяя птица". Очень все дети понравились, особенно в парных выступлениях, где выступали мальчик и девочка. Красавцы! Конечно, оркестр здорово подыгрывал. но всё равно, старательнее детей не сделает никто!

BaboonДата: Вторник, 05.12.2017, 12:46 | Сообщение # 266
Полковник
Привет, Базиль! Кажется, закончил свой "Оберон".  Так было интересно с ними, вместе с ними сражаться, любить и ненавидеть!
Сейчас они решили у Сахов построить домик на берегу моря, и живут там, ревнуя друг друга. Хотя Катя уже на последнем месяце, а Тоник помогает своим друзьям.

Форум » Основной » Флудилка » Флудильня (Беспределим)
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

Будьте в курсе новинок сайта!

Статистика сайта попаданцев
Лучший хостинг провайдер