[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 18«1215161718»
Модератор форума: AlexIrbis 
Форум » Основной » Флудилка » Флудильня (Беспределим)
Флудильня
bazДата: Четверг, 30.11.2017, 12:21 | Сообщение # 241
Полковник
Статус: Offline
За город Будапешт медали у него не было,зато были другие:"За Отвагу"и "Боевые заслуги","За оборону Москвы"и"За победу за Германию".В то время мужики не стеснялись носить свои награды.Доставка тела к месту жительства ложилась на наши плечи.Жил Тимоха на первом этаже нашего дома,занимая одну из комнат в трёх комнатной квартире.Кроме железной кровати,тумбочки и двух табуреток,никакой мебели не было.Не было даже занавесок на окнах.Самыми ценными вещами были аккордеон,гитара и флейта в футляре.Положив Тимоху на кровать и сняв с него сапоги,мы удалились.В последствие мы узнали,что Тимофей был запойным.Помочив губы он уходил в глухой запой,сроком на две три недели.И наши, живущие в доме,женщины готовые выцарапать друг другу глаза в драке в очереди за керосином,носили ему супчик и варёную картошку,когда он пил,и огуречный и капустный рассол при выходе из запоя.За их доброту Тимофей устраивал литературные вечера и концерты.Он, по памяти, читал нашим дамам сказки Пушкина и Ершова,сонеты Шекспира и Петрарки,стихи Есенина,Северянина,Апухтина и Полонского.Такого знания поэзии я больше не у кого не встречал.Иной раз,по просьбе зрителей,Тимофей брал в руки гитару и пел под неё цыганские и русские романсы.А вы слышали как звучит флейта,когда на ней играет настоящий мастер?Завораживающее звучание!Удивительный был человек,хотя и алкаш.В 65 году Тимофей скончался,выходя из очередного пике,не выдержало сердце.Хоронили его всем двором.Наши женщины,которые "коня на скоку остановят,в горящую избу войдут",рыдали над гробом потерянного человека,алкаша-музыканта.Да,блин,жизнь сложная штука,но и в ней есть место доброте и человечности!Во всяком случае в то время.

BaboonДата: Четверг, 30.11.2017, 13:21 | Сообщение # 242
Полковник
Да, Базиль, здравствуй! Был и у нас учитель музыки. старшие братья называли его старик".  о нём слышал ещё в 2-3-х летнем возрасте. Старшие братья выучились играть на инструментах. а нам младшим, сказали. что у нас нет слуха!
Многие таланты погибли тогда, в то время было в порядке вещей собираться по любому поводу, крепко выпивать
Сейчас, по-моему, такое уже вышло из моды, все сидят по своим норкам.
Что касается талантливых людей, да вам проще с ними встретиться, но, что ни талант, выходец из Приморья!
Несколько примеров: Вика Цыганова, Ярмольник, Михайлов, ( "Мужики!", "Любовь и голуби"). Ну и современные, Лагутенко. Кого ни поскреби, или закончил наш Институт Искусств, или служил, или работал в театре, а потом -в Москву! Теперь у нас есть Театр Оперы и Балета, я даже ходил с женой и свахой на Лебединое озеро, там ещё японки танцевали. Японцы смотрели, восторгались.
Да, увлёкся, а что касается тех лет, да, когда у нас горел консервный завод, снабжавший одно время фронт, все жители посёлка его тушили, были смертельные случаи. Я даже помню фамилию, Рогова, была в модной тогда нейлоновой кофте, и она расплавилась на её теле, не смогли спасти.
А потом, в 90-х купили Базу Сейнерного Флота за бесценок, распродали флот и всё. Сейчас возрождается, брат Юрка работает там, уж на пенсии.
Такие вот дела, а я ведь работал, сорок лет назад, На ГСРЗ, там люди хорошо зарабатывали, работа была интересная, думал остаться там, да занесла меня нелёгкая в город, и вот уже 37 лет здесь живу!

bazДата: Четверг, 30.11.2017, 14:02 | Сообщение # 243
Полковник
Привет Саша!Да я и не думаю,что таланты только в Москве,ине когда не думал.В Москве всегда жизнь была более лёгкой,а лёгкая жизнь не способствует возникновению талантов,но зато притягивает.Где сей час те, кого ты перечислил?А если честно,то в Москве скоро и русскую речь не услышишь.Уже в настоящее время,мне кажется,приезжих больше,чем москвичей.

BaboonДата: Четверг, 30.11.2017, 14:41 | Сообщение # 244
Полковник
Странно, Базиль, эти люди всё ещё не сходят с экранов, Цыганова поёт песни своего мужа, остальные, да, постарели. И не в упрёк тебе это было сказано, а из хвастовства и гордости за свой край, где любой приезжий становится своим, у нас здесь более 0% украинцев, которых все считают русскими, да и все прочие, много азиатов, да, гастарбайтеры. Не знаю, может, мне но везёт, но вражды национальностей я не вижу.
Вот ты был в чёрной Европе, там, по-моему, засилье черноты куда больше!
К сожалению, пора идти спать. Как ты там, читаешь? Мои "Оберонцы" уже у древних славян, их приключения захватили меня.

bazДата: Четверг, 30.11.2017, 19:05 | Сообщение # 245
Полковник
Да я не про то,что они постарели или сошли с экрана,а о том где они сей час живут.Люди тянутся туда где слаще и жирнее.Звучит цинично,но это так.

BaboonДата: Четверг, 30.11.2017, 23:41 | Сообщение # 246
Полковник
Согласен, не было бы так, люди старались бы свою Родину сделать богатой и счастливой, а не бежать туда, где всё за них сделано.
от и я мысленно убегаю в счастливое прошлое., даже немного выдуманное.

bazДата: Пятница, 01.12.2017, 10:04 | Сообщение # 247
Полковник
Самое главное,Саша,не остаться там на ПМЖ.

bazДата: Пятница, 01.12.2017, 10:20 | Сообщение # 248
Полковник
В те далёкие времена народ стремился попасть на севера или на дальний восток.Там зарплата,коэффициент,лучшее снабжение.

BaboonДата: Пятница, 01.12.2017, 11:09 | Сообщение # 249
Полковник
Привет! Да, было дело, Базиль! Теперь всех уравняли, сделали всё наоборот, в центре стало и лучше жить, и деньги платят большие, не нужны правительству окраины. Слышал, хотели ввести экологический налог на скотину? Как в наши времена был налог на каждую курицу. 
С другой стороны, мне в Приморье нравится. Приезжают из Сибири, говорят, будто за границу попали Чем хуже, чем в Москве? Я знаю: метро нет, можно было бы разгрузить дороги. Был проект, давно, правда. Конечно, тяжело: скала кругом.

bazДата: Пятница, 01.12.2017, 11:51 | Сообщение # 250
Полковник
Не куксись Саша!Всё образуется.Главное не остаться в прошлом,стремиться в будущее опираясь на настоящее.Во загнул!!!

BaboonДата: Пятница, 01.12.2017, 13:52 | Сообщение # 251
Полковник
Вот, Базиль, о прошлом! Я про Тоника и Катю. Попали они во времена, примерно, в те, о каких мы писали свой роман. Только в Русских княжествах. получается какая-то сказка. 
Правда, оказалось, что Катя как две капли воды похожа на княжну Ладу, ещё и по характеру, а Тоник похож на сына княжеского воеводы, Ратибора. Когда попали на засеку, их так и приняли за сумасбродных детей князя и боярина, которым захотелось развлечься на заставе.
Потом их отправили, с донесением, к батюшкам, чтобы не крутились там, где стало опасно. Вот, представь, заявляются они к князю и воеводе...

bazДата: Пятница, 01.12.2017, 15:16 | Сообщение # 252
Полковник
Ну так сделай так,что бы настоящие дети в это время потерялись.

BaboonДата: Суббота, 02.12.2017, 00:15 | Сообщение # 253
Полковник
Сначала так и хотел делать, потом получилось так, что настоящие дети и так сидели дома. Воевода сказал, что надо вообще их запереть под замок: Было в городе два несчастья, а теперь четыре.
Но тайну раскрывать не буду, когда закончу эту часть, вышлю.
С добрым утром, Базиль!

bazДата: Суббота, 02.12.2017, 10:16 | Сообщение # 254
Полковник
Привет Друг!Сижу смотрю "международную панораму-".Америкосы собачутся с Кимом.О-хо-хо!А ты ведь живёшь рядом с этим бардаком?И как настроение?Или...а нам всё равно!

BaboonДата: Суббота, 02.12.2017, 10:45 | Сообщение # 255
Полковник
Привет, Базиль! А что мы можем сделать? Скорее всего, ничем серьёзным это бодание не закончится, а если начнётся, мало никому не покажется! Я так думаю. Я уже говорил, что до Пхеньяна отсюда по прямой 300 км.или меньше. Эти Америкосы, что они о себе думают?  Думаешь, им есть дело до Кима? Демонстрация силы возле базы ТОФ. Помнишь, "промажут" по объекту, попадут по больнице, скажут "упс"! Скажут, нечаянно, попросят прощения. Вот такие у меня мысли по этому поводу.

Форум » Основной » Флудилка » Флудильня (Беспределим)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

Будьте в курсе новинок сайта!

Статистика сайта попаданцев
Лучший хостинг провайдер