[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 18«121415161718»
Модератор форума: AlexIrbis 
Форум » Основной » Флудилка » Флудильня (Беспределим)
Флудильня
BaboonДата: Суббота, 25.11.2017, 13:47 | Сообщение # 226
Полковник
Статус: Offline
Я тут увлёкся продолжением "Оберона". Трагедии, дружба и не дружба .Странные обязанности Кати.  Жуть.

bazДата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:28 | Сообщение # 227
Полковник
Пиши Саша,пиши!Отдушина от работы.

BaboonДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:11 | Сообщение # 228
Полковник
Привет, Базиль! только что кончилась "Синяя птица", от души посмеялся, порадовался за детей.
Да, когда пишешь, живёшь жизнью своего героя, смеёшься и плачешь вместе с ним. 
У Тоника с Катей проблемы не детские, а вот Котята сдружились крепко с Настей и Сашей, теперь четвёрка друзей делается неразлучной.
А что работа? Если бы все были, как старые работники, была бы не работа, а праздник,

bazДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:39 | Сообщение # 229
Полковник
Забудь о том,что было раньше.Сей час в почёте амбиции и гонор.Старые работники в прошлом.

BaboonДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:04 | Сообщение # 230
Полковник
Не всё так плохо, Базиль! Вот, например, мой зять, муж младшей дочери. уже главный конструктор на Восточной Верфи, Даша была там начальницей отдела, пока не ушла в декрет. Хотя, это, наверно, ещё люди старой закалки, мы их закаляли. Но, тем не менее, у моего племянника, наладчик есть, молодой парень, лет 25, старается, учитывает замечания старших. Хотя начали уже меня бояться. Значит, уважают.

bazДата: Понедельник, 27.11.2017, 18:03 | Сообщение # 231
Полковник
Если тебя боятся Саша,то не очень гут!Это значит,что ты сердишься.А если Юпитер сердится,то он не прав.Вообще всё зависит от воспитания.

BaboonДата: Понедельник, 27.11.2017, 23:40 | Сообщение # 232
Полковник
Привет, Базиль! Исхожу из того, что начальник всегда прав. Иначе придётся всё делать самому.
Теперь, прежде чем показать сою работу, подумают десять раз, всё ли сделано.
Как же не сердится? По головке гладить?
Не знаю, почему, но моим подчинённым нравится, когда их раздалбывают, иначе бы не допускали столько косяков.

bazДата: Вторник, 28.11.2017, 14:40 | Сообщение # 233
Полковник
Привет Саша!Им нравится то,что ты за них думаешь и  за них решаешь,а так же берёшь ответственность  на себя.Где то так Саша.А им,я думаю,давно пора выходить из детского возраста.

BaboonДата: Вторник, 28.11.2017, 14:50 | Сообщение # 234
Полковник
Привет, Базиль! Где так долго был? Давай перестанем мыть косточки моим рабочим, поговорим о чём-нибудь добром? Жаль ,поздно, пора на боковую. Как ты там, не скучаешь?

bazДата: Вторник, 28.11.2017, 18:19 | Сообщение # 235
Полковник
Ты прав Саша,хватит перемывать косточки твоим работникам.Поговорим о добром.Думая о добром,вспоминаю детство.В 58 году,наконец то. мы из барака переселились в настоящий многоквартирный дом.Правда в коммуналку,но зато с водой в умывальнике,кухней и тёплым туалетом.Радости было полны штаны.Дома строили предприятия,но при этом 10% от общего фонда забирало государство.Этот фонд распределялся между учителями,работниками культуры в общем.как сей час говорят,бюджетниками.Вот такой пассажир,бывший деятель искусств и попал к нам в дом.Раньше,как говорили местные бабы,а мы подслушали,он служил в ансамбле Моисеева,но был уволен за систематическое появление в пьяном виде.Как он появился в нашем доме,и почему поменял Москву на наш посёлок,тайна покрытая мраком.Звали его Тимофей,мужик он был добрый и двор его принял благосклонно.Мы же,пацанва,познакомились с ним 9 мая.Сей час я не помню был ли 9 мая праздником или нет,но что в тот день мы не учились,это точно.Мы группой в пять человек играли в ножички не далеко от стола,где мужики играли в козла.Тимофей вышел из дома,направляясь к столу.Одет он был в солдатскую гимнастёрку.С одной стороны груди был приколот орден Красного Знамени,с другой целая галерея медалей.В руках он держал аккордеон.Поставив инструмент на стол,он подозвал старшего из нас,и что то ему сказал.Миха,вернувшись показал нам кучу денег,и мы направились в магазин.Деньги в то время были размером с тетрадную страницу и ели-ели умещались в руке у Михи.Продавцом в магазине работала тётя Катя,которая знала нас как облупленных ,по этому отоварились мы без проблем.Взяли три бутылки московской,килограмм жареной в муке кильки.четыре плавленных сырка и для себя кило фиников и полкило псевдо шоколадных конфет без фантиков под названием "кавказские".ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО_ДОПИШУ.

BaboonДата: Вторник, 28.11.2017, 23:57 | Сообщение # 236
Полковник
Базиль, конечно, интересно, я ведь родился в 59 году, знаю только 60-е годы, но в нашем далёком от вас посёлке тогда всё снабжение было московское, насколько я помню, всё было необыкновенно вкусным, халва, щербет, мармелад, одним куском, размером с кусок сливочного масла из ящика, подушечки с халвой внутри, сливочный ирис. Да, шоколадные конфеты мы получали на Новый Год, зато какой был праздник! Китайские сладкие мандарины, медовые корейские яблоки, которые ещё я брал ящиками.
А вот очень вкусный шоколад в виде батончика я помню!
Когда мне было четыре года, я спал на одной кровати с Вовкой. И вот, ночью я захотел писить, встал, пошёл, запнулся о Вовкины ноги, и полетел на пол, прямо лбом. Развопился, конечно. Тут прибегает отец, отшлёпывает ничего не понимающего Вовку, а меня угощает шоколадом. Если я не говорил, почему тогда так со мной носились, расскажу.

bazДата: Среда, 29.11.2017, 12:24 | Сообщение # 237
Полковник
Привет Саша!Да,был и плиточный мармелад,и плиточный развесной шоколад,и фруктовый чай в плитках,который ,мы дети, жевали не заваривая.Но я хотел рассказать об отношениях между людьми.

BaboonДата: Среда, 29.11.2017, 12:53 | Сообщение # 238
Полковник
Ну да! Почему не рассказываешь? просто я дополнил то, на чём ты остановился. У нас в посёлке тоже были зелёные бараки, в них жило много народу. Но они были, как отдельные квартиры. Взять те же гостинки. Чем не высокие бараки? А вот свой дом, это постоянный труд, только зимой мы не занимались огородом, зато ходили в школу, где могли общаться. А так, огород, покос, телята, некогда книжку почитать. осенью огромные, по моему тогдашнему времени, запасы картошки, семья-то большая, сначала в кладовку, потом перебираем, переносим в погреб Сбежишь на море, мама потом ворчит, что никто не помогает. Но нас было трое! Юрка, я, и соседский мальчишка, Вовка, ровесник юрки. он всегда защищал меня, опекал. Сейчас у него рак. Курил с детства.
В праздники у нас в доме накрывали столы, от входа до окна, приносили посуду и лавки от соседей, и праздновали семьями.

bazДата: Среда, 29.11.2017, 15:22 | Сообщение # 239
Полковник
Получив от нас то что заказывал,Тимофей приступил к священнодействию.Достав нож нарезал хлеб и обив сургуч с бутылок,выбил картонные пробки.Вытащив из кармана два гранёных стакана,поставил их на стол и наполнил наполовину водкой.Положив на один стакан кусок хлеба,отодвинул его на середину стола.Второй стакан взял в руки и стоя из него выпил.Положив на кусок хлеба жареной кильки стал медленно закусывать.Вскоре стали подходить фронтовики.Они наливали себе пол стакана водки,молча выпивали и взяв закуску вставали рядом с Тимохой.После третей дозы Тимофей взял в руки аккордеон.Концерт он начал с "прощания славянки".Играл он замечательно.Потом были "на сопках Манжурии","дунайские волны",вальс из "сказок Венского леса",а потом подошли женщины со своей закуской и бутылью самогона.Праздник перешёл в другую стадию.Репертуар тоже поменялся.Зазвучала "риорита" и "бесаме муча","по диким степям забайкалья"и "степь да степь кругом".К четырём часам все уже были на бровях.Тимофей отложил инструмент и начал читать стихи-Враги сожгли родную хату...По щекам его текли слёзы.Бабы сидящие за столом,так же вытирали слёзы.Я не знаю действительно ли они плакали или плакала водка,но чуть позже я узнал,что его мать,жена и двое детей в конце 44 года попали под бомбёжку и все погибли.Закончив  словами-медаль за город Будапешт,он положил голову на стол и захрапел.ПРОДОЛЖУ ЗАВТРА

BaboonДата: Среда, 29.11.2017, 23:45 | Сообщение # 240
Полковник
Привет, Базиль! У нас как-то о войне не любили вспоминать, приглашали в школу фронтовиков, ответят на вопросы, и всё, мы им, хором, третьеклассники, споём песни Стоит у нас стела, где вырезаны име на погибших, призванных из нашего посёлка, довольно много имён, один даже наш сосед, дед Вовки. сейчас стела как-то позаброшена. Она стоит недалеко от клуба, клуб разваливается, вот и забыта тропа к героям.
А когда-то на 9 мая там собирался весь посёлок, председатель поссовета тоже был фронтовиком.

Форум » Основной » Флудилка » Флудильня (Беспределим)
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск:

Будьте в курсе новинок сайта!

Статистика сайта попаданцев
Лучший хостинг провайдер