[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Модератор форума: AlexIrbis 
Форум » Основной » Флудилка » Флудильня (Беспределим)
Флудильня
bazДата: Вторник, 21.11.2017, 17:45 | Сообщение # 196
Полковник
Статус: Offline
Ты прав.Семидесятые нормальные годы.Народ покинул коммуналки и переселился в свои квартиры и в магазинах почти всё было.Водка была по 2,87.Вино было любое:и болгарское,и румынское,и португальское,и крымское,Коньяки :армянские,грузинские,болгарские,Молдавские.И вся эта благодать была довольно дешёвой.В парках играли оркестры.А на душе было светло и весело.И казалось,что этот праздник никогда не кончится.В каждом посёлке были хоккейные коробочки,волейбольные площадки и футбольные поля.Можно было совершенно бесплатно(в заводском клубе) взять коньки,лыжи,клюшки,мячи и пойти поиграть или просто покататься.Благодать!А главное была уверенность в завтрашнем дне.

BaboonДата: Вторник, 21.11.2017, 23:39 | Сообщение # 197
Полковник
Да, Базиль, а сейчас послушаешь молодёжь, которая рассуждает о "проклятом социализме", как будто они жили в этот период, причём у них за спиной стоял надзиратель.
не знаю, как там у вас было, а у нас ничего, кроме ярой антисоветчины и наркомании с проституцией,  ничего не запрещалось, на танцах местные ВИА играли зарубежную музыку, сам знаешь, "шизгара", радио не глушилось, в школах смотрели сквозь пальцы на клёш и длинные причёски. Вот с наркоманией, это да. Одного у нас нашли, и он исчез с концами. Были у нас бараки с "химиками", и ничего, парни чесали иногда кулаки, но серьёзных, до убийства, почти не доходило. Ночью гуляли спокойно. Дети были неприкосновенны.
Помнишь, в "девочке" я описал правила поведения пацанов? Так меня обозвали нехорошим словом, типа, брехня.

BaboonДата: Среда, 22.11.2017, 04:30 | Сообщение # 198
Полковник
Зашёл на "Флибусту", опять обвиняют, что гг ведёт себя, как дебил. Привыкли к суперменам! Которые с первых страниц показывают "кузькину мать". Ты тоже не одобрил такое поведение. Но я решил быть реалистом. Сам влез в эту шкурку, честно говоря, растерялся. А что я должен был делать? В любом случае выглядел бы, как рассерженный котёнок. А если читатели думают про девочек, то, извините, по земному счёту нам и тринадцати нет. Может, могло быть, но выносить нельзя на общее обозрение, верно?
Во второй части уже юноши и девушки, и то боязно. Надо ставить ограничение по возрасту. или ещё поднять возраст.

bazДата: Среда, 22.11.2017, 09:38 | Сообщение # 199
Полковник
Привет Саша!Ты прав.И у  нас было было похоже.На танцах играло доморощенное ВИА.Носили пиджаки без воротников.За своих девок стояли горой,хотя все драки происходили из за них.(они были провокаторами)Дрались жестоко,доходило до колов,но без поножовщины.А насчёт того что и как писать,меньше внимания обращай на советчиков,пиши как душа подсказывает.

BaboonДата: Среда, 22.11.2017, 10:14 | Сообщение # 200
Полковник
Привет, Базиль! Сегодня в поисковике обнаружил нашу переписку. Задал вопрос про Оберон, мне и выдали. Нашу переписку. Д, вот, сижу. жду, когда душа подскажет, что написать6 или о близнецах, или о наших странниках.
Им будет нелегко, душевные раны хуже телесных. Но ладно, потом почитаешь.
Думаю, написать о поездке в Находку. Базиль, может, тебе что-нибудь интересно узнать о нашем посёлке, познакомиться со старшим братом, который пришёл в гости, ты говори, тогда сюжет будет интересней.
Такой вот рассказ получился: живут мои ребята и там, и там, одновременно. Там быстро взрослеют, здесь остаются детьми.

bazДата: Среда, 22.11.2017, 10:45 | Сообщение # 201
Полковник
Я тебя предупреждал,как бы не получился роман в письмах.О поездки в Находку...Хочешь пойти по стопам Радищева?Дерзай!Ты как то упоминал,что брат болеет.Что с ним?

BaboonДата: Среда, 22.11.2017, 10:56 | Сообщение # 202
Полковник
Про брата Вовку? Парализовало его. Сейчас дома. Ещё  17 лет перенёс операцию на головном мозге, дожил до 65, ни в чём себе не отказывал, жил в своё удовольствие. Ничего удивительного. А вот Витя, твой ровесник, после того , как заболела печень, стал на путь здорового образа жизни, можно сказать, здоровяк.
А поездка в Находку будет вполне весёлая мы считаемся пригородом, хотя дорога лежит через Партизанский район.

BaboonДата: Среда, 22.11.2017, 10:58 | Сообщение # 203
Полковник
$IMAGE1$

BaboonДата: Среда, 22.11.2017, 10:59 | Сообщение # 204
Полковник
Интересно, получится у тебя посмотреть мою племянчатую внучку?

bazДата: Среда, 22.11.2017, 11:04 | Сообщение # 205
Полковник
Да блин!На путь здорового образа жизни мы встаём только когда прижмёт.Си ля ви,как говорят французы.

BaboonДата: Среда, 22.11.2017, 11:12 | Сообщение # 206
Полковник
Это точно. Пить нельзя. Остаётся читать, а когда захочется, то и писать. Обещают, наконец, к Новому году, выпустить в свет мою первую книгу, с иллюстрациями. Одну из них я тебе переслал. Я тебе на почту, кстати, отправлял файл с романом, получал?

bazДата: Среда, 22.11.2017, 11:41 | Сообщение # 207
Полковник
Да!Сплошная засада!Пить нельзя,курить нельзя!Не пью уже лет 25 и не курю 4 года.Тоска!Поздравляю с выходом книги!Последнее что от тебя пришло-"Близнецы",19 числа.Фото не открою,нет такой программы.

BaboonДата: Среда, 22.11.2017, 11:53 | Сообщение # 208
Полковник
Ладно, вышлю ещё, попробую в Fb 2 Там есть юмор, посмеёшься, хотя в конце  грустно, но с надеждой.
Ищи на почте.

BaboonДата: Среда, 22.11.2017, 11:58 | Сообщение # 209
Полковник
Всё, отправил.

bazДата: Среда, 22.11.2017, 12:22 | Сообщение # 210
Полковник
Получил.

Форум » Основной » Флудилка » Флудильня (Беспределим)
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск:

Будьте в курсе новинок сайта!

Статистика сайта попаданцев
Лучший хостинг провайдер